Восстановление заводского напыления окантовок оконных рамок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Восстановление заводского напыления окантовок оконных рамок? Автор: RainbowОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:01
Всем привет.

Родственник купил девятку, у которой предыдущий владелец старательно оттер заводское покрытие окантовок оконных рамок (т.е. стало как у десяток). Оттер то оттер, да не особо аккуратно - из-под уплотнителей торчат остатки краски, да и вообще внешний вид имхо лучше заводской.
Вопрос - как восстановить первоначальный вид? :0)

#2:  Автор: MASKОткуда: Москва. Люблино СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:02
Покрасить
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:05
есть специальная краска для чернения рамок. придется ей красить.
#4:  Автор: RainbowОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:24
Цитата:

Покрасить


Ясно, что покрасить. Но не акрилом же?

Цитата:

есть специальная краска для чернения рамок. придется ей красить.


А можно подробнее, ничего не могу найти. И можно ли самим?

#5:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:25
Красил три года назад обычной матовой краской досих пор держится. Дольше заклеивать чем красить. Красил в несколько слоев 8-)
#6:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:28
Я тоже красил матовой краской,норм держалась.
#7:  Автор: RainbowОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:37
Матовая краска - это из баллончика? А какую именно имеет смысл выбрать?
И если так красить, то выходит потом то уже не ототрешь без последствий для лкп самого авто?

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:38
Rainbow, я хз насчет названия, кузовщиков попытай - они знают...
#9:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:39
Ототрешь еще как Very Happy пробовал оттирается. Да из блончика краска. Что за название было не помню, цена ей 100р была Very Happy
#10:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:47
$@#Y@ писал(а):

есть специальная краска для чернения рамок. придется ей красить.



Rainbow писал(а):

А можно подробнее



Присоединяюсь к вопросу насчет специальной краски...
Сам тоже собираюсь подкрасить рамки, дома уже валяется малярный скотч и баллончик с обычной матовой краской.

#11:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:50
Вообще изначально, на заводе, чем и как их красили?
Не из баллончиков же.

#12:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:56
Vodila099
красили обычной матовой краской(наверняка) из пувилизатора!

#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:11
Rainbow писал(а):

Матовая краска - это из баллончика?


да именно!!! и пылить подальше от детали. есть ещё чёрная грунтовка в баллоне. тоже покатит

#14:  Автор: RainbowОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:59
Цитата:

Вообще изначально, на заводе, чем и как их красили?
Не из баллончиков же.



Может быть еще ответят знатоки. Вообще я так понимаю, что это стандартный вазовский антигравий, такой-же как и по низу порогов.

Вообще мысль взять матовую грунтовку в баллоне и издали пылить вполне разумна, несколько лишь напрягает то, что по такой технологии потом не ототрешь все это дело. Хотя, с другой стороны, и не понадобится ведь.

#15:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:50
Тем летом покрасил, облезла заводская во многих местах, сначала думал сам, потом отдал дядьки одному на переулке (проверенный), взял копейки, то ли 70-80 руб за дверь, но я тока снаружи, красил чёрной матовой, незнаю как он это делал, но очень качественно, без всяких подтёков :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU