Фаркоп на сарайку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фаркоп на сарайку Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 22:25
Нужно поставить фаркоп. Может кто подскажет как крепится, какой лучше брать (заказывать). Смотрел то что на рынке - полный отстой, крутил, вертел в руках - так и не понял к чему его крепить, да и внешне качество изготовления подвальное.
#2:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 23:18
У десятого семейства коструктивно предусмотрена установка фаркопа. Крепится 4 длинными болтами к лонжеронам в багажнике. Получается ОЧЕНЬ надежная конструкция.
Ищи... и обрящешь Very Happy Был бы ты в Питере - мог бы посоветовать место, где сам покупал, а так - увы... Bosal делает очень не плохие - поищи, может у вас где-нибудь продают. http://www.bosal-autoflex.ru/

#3:  Автор: LechikОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 00:00
Подскажите пожалуйста сколько денег будет стоить это удовольствие?
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 00:10
AlexZP
установка фаркопа описана в мурзилке от зарулем.
без дрели все равно не обойтись.

#5:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 07:10
Спасибо, пошел читать ЗР
#6:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 07:20
Alex07-11i писал(а):

У десятого семейства коструктивно предусмотрена установка фаркопа. Крепится 4 длинными болтами к лонжеронам в багажнике. Получается ОЧЕНЬ надежная конструкция.
Ищи... и обрящешь Был бы ты в Питере - мог бы посоветовать место, где сам покупал, а так - увы... Bosal делает очень не плохие - поищи, может у вас где-нибудь продают. http://www.bosal-autoflex.ru/


Посмотрел, сделано на совесть. Жаль только до Питера далековато. Попробую уговорить к-нить привезти с оказией.

#7:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 10:39
AlexZP
Bosal много где представительства имеет, не только в Питере.
Ты только учти, что у Bosal цены космические Very Happy
У нас в Питере есть контора, которая делает похожие, но по нормальным ценам.http://www.karter.ru/
Брал у них. Сделано на совесть. Один минус - легким его (фаркоп) не назовешь Very Happy

#8:  Автор: ShkodaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 10:58
Два месяца назад покупал фаркоп себе. У нас в Киеве на Перова Bosal стоил в районе 600 грн.. Меня жаба задавила такой покупать, купил Житомирский за 150 грн. Но пока еще не ставил.
#9:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:20
Мужики, а интересно фаркоп как влияет на безопасность?
При ударе в зад!?
С одной стороны защищает, с другой стороны калечит ....хз вощем, кточто думает????

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:09
coolboy писал(а):

С одной стороны защищает, с другой стороны калечит ....хз вощем, кточто думает????


порвет кузов в районе крепления и въехавшему пробьет все по самое небалуй..
поэтому в европе фаркопы с не съемными шарами запрещены.

#11:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:13
Gloom писал(а):

coolboy писал(а):

С одной стороны защищает, с другой стороны калечит ....хз вощем, кточто думает????


порвет кузов в районе крепления и въехавшему пробьет все по самое небалуй..
поэтому в европе фаркопы с не съемными шарами запрещены.



а зад вниз не уйдет, как в классике гнилой бывает?

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:25
coolboy
недолжон ИМХО

#13:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:34
Просто я тут серьезно задумался поставить ли мне фаркоп или нет!?
Больше он мне нужен для ограждения от, придурков, недавно получивших права и севших в горбатые копейки Very Happy , носящихся сломя голову!!!

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:40
coolboy писал(а):

Больше он мне нужен для ограждения от, придурков, недавно получивших права и севших в горбатые копейки Very Happy , носящихся сломя голову!!!


тогда стальная пространственная рама, твой выбор :-D :-D :-D

#15:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:43
Smile
#16:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 19:03
Alex07-11i писал(а):

Bosal много где представительства имеет, не только в Питере.
Ты только учти, что у Bosal цены космические


Цена не пугает особо, хочется нормальное прицепное. У меня знакомый поставил базарное - теперь за хонду расчитывается, прицеп оборвался. Представительство Bosal вроде есть в Киеве, но уних на сайте фаркопов нет.
coolboy писал(а):

Просто я тут серьезно задумался поставить ли мне фаркоп или нет!?
Больше он мне нужен для ограждения от, придурков, недавно получивших права и севших в горбатые копейки , носящихся сломя голову!!!


И от "Славут", в ноябре въехало мне такое, бампер лопнул, у него только счесало чуть. Стоял бы фаркоп - было бы наоборот.

#17:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:00
Стоит фаркоп "Трейлер" с несъемным шаром. Стоил прошлым летом 850 руб.

Фото здесь

#18:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:08
Кстати при несильном ударе фаркоп очень и очень помогает. Лишние 10см. ограждения. Даже при парковке задом в стену.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU