Реле задних ПТФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Реле задних ПТФ Автор: Matuha СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:44
Подскажите где находится реле задних ПТФ на 2105.
#2:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:02
А его нет и никогда не было...
До 1988 г. лампы противотуманного света в задних фонарях и контрольная лампа противотуманного света защищалась предохранителем 17 монтажного блока. С 1988 г. они защищаются отдельным предохранителем 40 на 8 А

#3:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:37
Цитата:

А его нет и никогда не было...
До 1988 г. лампы противотуманного света в задних фонарях и контрольная лампа противотуманного света защищалась предохранителем 17 монтажного блока. С 1988 г. они защищаются отдельным предохранителем 40 на 8 А


Дополню - сам предохранитель висит на проводе который подходит к кнопке включения ПТФ чтоб до него добраться надо снять комбинацию приборов

#4:  Автор: Matuha СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:40
спасибо
#5:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 18:49
Федирко Илья
Mr_Ice
Ну не знаю как на 2105, но на 2107 с 2004 (как минимум) на задние птф ставят импульсное реле от ВАЗ 2114, которое находится справа под бардачком за картонной панелью. Короче симетрично реле с/очистителей, на правой стороне. Думаю на 05 так же.

#6:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:41
Цитата:

Федирко Илья
Mr_Ice
Ну не знаю как на 2105, но на 2107 с 2004 (как минимум) на задние птф ставят импульсное реле от ВАЗ 2114, которое находится справа под бардачком за картонной панелью. Короче симетрично реле с/очистителей, на правой стороне. Думаю на 05 так же.


Ну лично у меня на 21043 1997г. сделанно так как я описал.
У тестя на 21074i 2008г. Сделанно совсем подругому, но это всетаки семерка а не пятерка. А у меня в четвере панель какраз пятерочная, так что думаю вероятность того что сделанно как у меня намного больше.

Да кстати на пятерках на ТПФ стоит ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ а на семерках КНОПКА

#7:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:09
alex.moc-5 писал(а):


Ну не знаю как на 2105, но на 2107 с 2004 (как минимум) на задние птф ставят импульсное реле от ВАЗ 2114, которое находится справа под бардачком за картонной панелью. Короче симетрично реле с/очистителей, на правой стороне. Думаю на 05 так же.


Ваз 21074, точно также. Предохранитель стоит в монтажном блоке, на проводах ничего не висит.

#8:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:19
Mr_Ice писал(а):

Да кстати на пятерках на ТПФ стоит ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ а на семерках КНОПКА

Не вкурил? :ooo:

#9:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:24
VladiZlav писал(а):

Mr_Ice писал(а):

Да кстати на пятерках на ТПФ стоит ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ а на семерках КНОПКА

Не вкурил? :ooo:


Выключатель на два положения, в одном выключено, второе не фиксируется. Как работает - я так за два года и не понял. Sad

#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:27
Самосвальщик писал(а):

VladiZlav писал(а):

Mr_Ice писал(а):

Да кстати на пятерках на ТПФ стоит ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ а на семерках КНОПКА

Не вкурил? :ooo:


Выключатель на два положения, в одном выключено, второе не фиксируется. Как работает - я так за два года и не понял. Sad

С выключателем все понятно, а вот с кнопкой... Я чот не вкурил - ее нажал, она включила задние ПТФ и при повторном нажатии выключила??? :ooo: Shocked

#11:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:50
VladiZlav писал(а):

... Я чот не вкурил - ее нажал, она включила задние ПТФ и при повторном нажатии выключила??? :ooo: Shocked


Да

#12:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:59
Цитата:

С выключателем все понятно, а вот с кнопкой... Я чот не вкурил - ее нажал, она включила задние ПТФ и при повторном нажатии выключила???


Да именно так
у меня в четверке выключатель одно плоложение вкл другое выкл
у тесятя кнопка. Нажал кнопка вернулась в обратное положение фары загорелись. Еще раз нажал они выключились




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU