Вопрос по сход-развалу... ЭУРу?...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по сход-развалу... ЭУРу?...... Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 16:41
Купил недавно Приору. Вчера поехал на ТО-1. На ТО делали развал-схождение, выезжаю с цеха, набираю скорость и не верю своим глазам: руль при прямолинейном движении авто повернут градусов на 10-15 по часовой стрелке. Причем, до регулировки сход-развала такой приблуды не наблюдалось. Я, естественно, возвращаюсь, мол как так, криво руль стоит. Проверели все еще раз: сход развал в норме, при правильно выставленных колесах руль стоит прямо. Выезжаю, опять тоже самое, если машина едет прямо, то руль повернут вправо. Поменяли колеса передние<->задние, не помогло. Вопрос естественно у меня один: ЧЕ ЗА нафиг??!! Ибо до ТО машина ехала прекрасно прямо, не тянуло ее, и руль стоял прямо........
#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 16:59
Alex_21093i
Херолв тебе сход сделали. Одну тягу отпустили, другую натянули.
Лечится на сход-развале.

#3:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:51
wraithik писал(а):

Alex_21093i
Херолв тебе сход сделали. Одну тягу отпустили, другую натянули.
Лечится на сход-развале.



Я не совсем компетентен (точнее сказать совсем не компетентен Smile ) в процессе регулеровки сход-развала, но ведь на неподвижной машине при прямо стощих (по его приборам) колесах, руль тоже ровно стоит. Проверяли 4 (четыре!) раза. Дак какого х@ра при езде ему прямо не стоится?! :ooo: Может приборы у него кривые?

#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:57
может по дороге какой буевой ездишь? колеи там или еще чего?
А так децл денег и проверка сход развала в другом нормальном сервисе, а потом если из-за бабосиков хошь немного геморра, то с распечаткой из нормального сервиса в тот , где делали вперый раз развал-с воплями-"ЧЕЗАНАХ?"-может че и выбьешь!

#5:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:58
Ну начнем с того что вид с кресла и вид сбоку дают разные визуальные отклонения, а еще вопрос автору А как вы определяете отклонения руля?
#6:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 18:13
Демон123 писал(а):

Ну начнем с того что вид с кресла и вид сбоку дают разные визуальные отклонения, а еще вопрос автору А как вы определяете отклонения руля?



Элементарно Ватсон Very Happy Машина прямо - руль повернут на пятнаднать-десять градусов по часовой стрелке (как еще объяснить, я не знаю).

Дорога конечно не фонтан, но я по ней ездил и до регулеровки, и не замечал этого. Мастер сказал что "левое колесо было завалено, поэтому отрегулировал, если оставить как было - будет жрать резину"... Мастер смены предположил, что может это глючит ЭУР, но потом передумал, и сказал: "отклонение, впринципе, не большое, мы делать ничего больше не будем". Я, уставший, махнул рукой на это, пока.

Насчет регулировки "на стороне" я тоже подумал, на днях сьезжу.

Вот как-то так)

#7:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 18:31
Alex_21093i писал(а):

Мастер смены предположил, что может это глючит ЭУР


Smile 8-) Меняй сервис, не руль регулируеться под колеса, а колеса под руль. Авто после едит прямо или как?

#8:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:16
Демон123 писал(а):

Alex_21093i писал(а):

Мастер смены предположил, что может это глючит ЭУР


Smile 8-) Меняй сервис, не руль регулируеться под колеса, а колеса под руль. Авто после едит прямо или как?



Ладно, сделаю на другом сервисе, отпишусь)

Уводит ли? Да как сказать, у Приоры, как мне показалось, в околонулевой зоне наблюдается типа... эээ... как бы это выразится помягче))) типа как рейка чуть перетянута если)))) Т.е. вот стоит руль прямо, машина прямо вроде едет, чуть качнул его вправо и ее "тянет" уже вправо, т.е. сам в ноль руль не возвращается. Так же самое если влево. На 12хе такого нет. Вот как Авторевюшники просто описали этот синдром:"...Отвлекает лишь некая зажатость — баранка не желает самостоятельно возвращаться в исходное положение." )))

Но это, что-то, от темы я удалился)) Авто едет прямо и до и после регулеровки.

#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:45
Alex_21093i

В прошлом году сталкнулся с похожей хренью, дело оказалось в кривом стенде, хотя там раньше делал на 10-ке и все ок. На новом стенде в приличном сервисе все выставили без проблем, дали цветную распечатку по осям с цифрами отклонения задней балки от оси афто и т.д. Машина поехала вообще по другому...

#10:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:49
Alex_21093i писал(а):

Вот как Авторевюшники просто описали этот синдром:"...Отвлекает лишь некая зажатость — баранка не желает самостоятельно возвращаться в исходное положение." )))


Это синдром усилителя, на всех авто с усилителем руль надо возвращать руками, ну кроме авто с размером шин за 200 и то до центра руками
Alex_21093i писал(а):

Т.е. вот стоит руль прямо, машина прямо вроде едет, чуть качнул его вправо и ее "тянет" уже вправо, т.е. сам в ноль руль не возвращается

ну а это объясняет геометрия, тыж её в угол пустил, а обратный угол не дал, вот она и едет прямо,но уже под углом к старой траектории.

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:12
Демон123 писал(а):

Это синдром усилителя, на всех авто с усилителем руль надо возвращать руками, ну кроме авто с размером шин за 200 и то до центра руками


на ГУРе такого нет Smile
возвращается вполне охотно.

#12:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:21
Gloom писал(а):

Демон123 писал(а):

Это синдром усилителя, на всех авто с усилителем руль надо возвращать руками, ну кроме авто с размером шин за 200 и то до центра руками


на ГУРе такого нет Smile
возвращается вполне охотно.


Да на ЭУРе то же все нормально, тоже возвращается.
Наверно я ничего не смыслю в "рулежке": много раз слышал, типа фиговые ГУРы-ЭУРы на десятках и "отклики" какие то не такие и "длина" слишком длиная и на скорости она мол не такая как надо.
Я сел на Приору после класики, меня все устаривает, кроме дуделки-чтоб подудеть, нужно ее сначала на баранке найти.

#13:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:44
Думаю что это монтёры такие, у которых руки явно не золотые, сам по Мск ездил долго пока не вышел на одного мужичка который развал-схождение делал на совесть и изумительно ваще, машина ехала отлично всегда, ездил к нему весной и осенью лет семь, а ща он уволился Sad а я как лох тел. его не записал Sad .У дилера на ТО делать что либо это гробление афто, моя имха канеш..
#14:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:51
sashok76 писал(а):

Думаю что это монтёры такие, у которых руки явно не золотые, сам по Мск ездил долго пока не вышел на одного мужичка который развал-схождение делал на совесть и изумительно ваще, машина ехала отлично всегда, ездил к нему весной и осенью лет семь, а ща он уволился Sad а я как лох тел. его не записал Sad


вот как наш автопромушка весь на мужичке-то одном держался, что теперь-то будет-то..... Sad

#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:58
да парашка это все! аффтор-ездий на приорке не парься, ну криво руль стоит-ну передай привет автовазу, он нормально наварился на тебе!
для таз это нормальные весчи-потом че-нить другое вылезит, и ты забудешь об этих 15-ти градусах!

#16:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:03
Виктор-Вишня
Не знаю как Ваш автопромушка Smile , а я к официалам на предыдущей машине съездил на ТО1 и ТО2 и больше меня туда не тянет, на новой даже не думал туда ездить, машину жалко, я её не на ворованнные покупал, а мастер к которому я ездил делал на десять голов выше чем любой другой с которыми я сталкивался, есть такие люди, мож Вам не встречались просто... Опять же автор пишет что до ТО всё норм было а после ..опа и меня это не удивляет, я таких персонажей у этих официалов на сервисе видал, что любо- дорого Smile

#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:07
Виктор-Вишня писал(а):

да парашка это все! аффтор-ездий на приорке не парься, ну криво руль стоит-ну передай привет автовазу, он нормально наварился на тебе!
для таз это нормальные весчи-потом че-нить другое вылезит, и ты забудешь об этих 15-ти градусах!

А это Ваше высказывание ваще ахтунг Smile Забыли написать : зачем купил это гумно? Smile Smile Smile надо было ино брать, желательно Лексус или Рейч Ровер Спорт Smile они не ломаются Smile
Искренне желаю автору не принимать близко к сердцу такие посты, а так же не ездить на ТО к официалам а на нормальный сервис и всё будет нормально.А так же ровных дорог и отсутствие гайцов в близлежащих кустах!

Последний раз редактировалось: antipinoman (04 Июня 2008 00:11), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:08
Виктор-Вишня
ну писец... с каждым постом все больше и больше негатива :ooo:

#19:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:14
Gloom писал(а):

Виктор-Вишня
ну писец... с каждым постом все больше и больше негатива Shocked
_________________


так ты же, наверное, не читал меня раньше-я же вернулся! Very Happy

#20:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:20
sashok76 писал(а):

А это Ваше высказывание ваще ахтунг Smile Забыли написать : зачем купил это гумно? Smile Smile Smile надо было ино брать, желательно Лексус или Рейч Ровер Спорт Smile они не ломаются Smile


писал уже об этом-баян, батенька!

#21:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:23
Виктор-Вишня
Желаю Вам поскорей пересесть на ино Smile Может подобреете? Читал тут бегло несколько Ваших постов - кругом "нехороший человек ТАЗ" .Зачем себя мучите?

#22:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:33
sashok76 писал(а):

Желаю Вам поскорей пересесть на ино Smile Может подобреете? Читал тут бегло несколько Ваших постов - кругом "нехороший человек ТАЗ" .Зачем себя мучите?


так и об этом писал уже-не дочитали видать! :-D
и вам желаю поскорее пересесть на ино, и не думать больше о том, почему руль криво ,а еду вроде прямо..или еще что-нить.... :-D :-D :-D
а нехороший человек таз скучать не дает-мозг не засыхает! Smile

#23:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:48
Виктор-Вишня
К сожалению беда не в машине, а руках тех кто их обслуживает, или на иносервисах реально американо/японо/кЕтайцы трудятся? Smile Сомневаюсь.... такие же вахлаки с тремя классами образования( не все конечно, % 95 примерно) которые что на ВАЗе что на ауди будут гайки молотком для скорости забивать, что бы побольше машин "починить" и побольше денег нарубить, а если что случится- скажут или"ТАЗ гумно" или если ино - запчасти неоригинал Smile типа кЕтайская подделка, а мы тут не при чём 8) , поэтому что ВАЗ что ино, надо всё делать самому или в оба глаза следить за слесарями, оставлять машину на сервисе и уходить нельзя ни в коем случае! и тогда щасья будет! З.Ы. Дискуссию закончил.

#24: Re: Вопрос по сход-развалу... ЭУРу?...... Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 07:53
Alex_21093i
информационное письмо ОАО "Автоваз" было на эту тему
№ 41-2007 от 17.07.2007г. "О проверке установки рулевого колеса на а/м ЛАДА 2170"
сцылки к сож. нету, только вордовский файл. Могу в личку кинуть
найди это письмо и сервисменам по башке, пусть доделывают, там все для аленей расписано

#25: Re: Вопрос по сход-развалу... ЭУРу?...... Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 00:11
Пыльный писал(а):

Alex_21093i
информационное письмо ОАО "Автоваз" было на эту тему
№ 41-2007 от 17.07.2007г. "О проверке установки рулевого колеса на а/м ЛАДА 2170"
сцылки к сож. нету, только вордовский файл. Могу в личку кинуть
найди это письмо и сервисменам по башке, пусть доделывают, там все для аленей расписано


если не сложно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU