Задумал провести ремонт в своей матрехе нужна помощь !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задумал провести ремонт в своей матрехе нужна помощь !!! Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 17:11
Значит так вот на праздниках надумал потрясти подвеску и тормаза , а там может и сцепление затрону.

Вобщем так:
1. По амо думаю на перед B4 на зад B2 ( пояснение ездил с другом у него все B4 не понравилась жесткость ) или все 4 SACHS advantage
Кто что думает , езда по городу каждый день по трасе последнее время редко. Жду отзывов и советов...

2. По опорам читал читал нифига не понял склоняюсь к SS20 но Асоми тоже вариант , но друзья советуют сток оставить. Жду отзывов и советов ...

3. Шумоизолятор для передних пружин SS20. Жду отзывов и советов ...

4. Пыльники передних амортизаторов Жду отзывов и советов ...

5. Пыльники задних амортизаторов Жду отзывов и советов ...

6. Стабилизатор поперечной устойчивости 2110 комплект Нужно ли его менять или старый пойдет ??? Жду отзывов и советов ...

7. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости SS20

8. Резиновые подушки задних пружин 2 шт 90 руб

9. Шаровые какую фирму выбрать .. Жду отзывов и советов ...

10. Наоконечники ...Жду отзывов и советов ...

11. Сцепление какое брать ... Жду отзывов и советов ...

Последний раз редактировалось: JtaG (04 Июня 2008 12:24), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 19:56
JtaG писал(а):

к SS20 но Асоми тоже вариант , но друзья советуют сток оставить

ставь ss-20.qween.
JtaG писал(а):

Шумоизолятор для передних пружин SS20.

в комплекте продаються с ss-20.qween
JtaG писал(а):

. Пыльники передних амортизаторов

задние 8ные.
JtaG писал(а):

Шаровые какую фирму выбрать

трек.
JtaG писал(а):

Наоконечники

вазинтерсервиз.
JtaG писал(а):

. Сцепление какое брать

на сколько денег хватит.

#3:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:29
сцепа однозначно LUK, а насчет опор - я бы посоветовал СС20 заниженные на 10 мм.
остальное - не так важно, мона и сток. а еще - обязательно УЩП и распорка, если еще нету их у тебя.[/code]

#4:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:33
JtaG писал(а):

1. По амо думаю на перед B4 на зад B2 ( пояснение ездил с другом у него все B4 не понравилась жесткость ) или все 4 SACHS advantage

Кто что думает , езда по городу каждый день по трасе последнее время редко. Жду отзывов и советов...


ИМХО SACHS advantage - не так жестко как на билях
JtaG писал(а):

2. По опорам читал читал нифига не понял склоняюсь к SS20 но Асоми тоже вариант , но друзья советуют сток оставить. Жду отзывов и советов ...


АСОМИ, если поставишь их, то шумоизолятор для передних пружин не нужен, асомовские опорники сами будут намного более лучшими изоляторами.
JtaG писал(а):

11. Сцепление какое брать ... Жду отзывов и советов ...

Лук, валео, только не подделку!

#5:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:04
olegus1974 писал(а):

JtaG писал(а):

1. По амо думаю на перед B4 на зад B2 ( пояснение ездил с другом у него все B4 не понравилась жесткость ) или все 4 SACHS advantage

Кто что думает , езда по городу каждый день по трасе последнее время редко. Жду отзывов и советов...


ИМХО SACHS advantage - не так жестко как на билях
JtaG писал(а):

2. По опорам читал читал нифига не понял склоняюсь к SS20 но Асоми тоже вариант , но друзья советуют сток оставить. Жду отзывов и советов ...


АСОМИ, если поставишь их, то шумоизолятор для передних пружин не нужен, асомовские опорники сами будут намного более лучшими изоляторами.
JtaG писал(а):

11. Сцепление какое брать ... Жду отзывов и советов ...

Лук, валео, только не подделку!




Так по поводу Асоми прошу пояснить реальный плюс в сравнении с SS20 ? по повду SACHS а как ведет себя в поворотах на скорости ??

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:11
Значит...

Шаровые и рулевые - Белмаг.
Сцепа - LUK
Опоры - АСОМИ.
Амморты - по вкусу, но не сток.

Саксы себя отменно ведут на скоростях в поворотах, газовый подпор понимашь... Но чтоб это почувствовать, надо все 4 амморта ставить.

8-)

В передней балке заменить сайленты на АСОМИ с коническими шайбами.

Стаб смысла брать не стоит усиленный, лучше усилитель рейки купи и распорку на чашки.

#7:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:30
У меня сзади Б2 -чуть жёсче стока, для меня самое то что нужно. Very Happy
#8:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:16
SS-45 писал(а):

У меня сзади Б2 -чуть жёсче стока, для меня самое то что нужно. Very Happy



А спереди что стоит ?

#9:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:16
JtaG писал(а):

Так по поводу Асоми прошу пояснить реальный плюс в сравнении с SS20 ? по повду SACHS а как ведет себя в поворотах на скорости ??


Сам езжу на опорах АСОМИ, оч нравится, нашлепки асфальта поглощают эффективно. Если не заходил на их сайт вот ссылка http://www.asomi.ru/page.shtml?step=page&bind1=12 хоть и реклама, но на самом деле так и есть. Шумоизолятор на пружины ИМХО - ниачем.
По саксам отчет по установке опорники асоми+SACHS advantage http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146820&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#10:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:32
Теперь еще вопрос на зад нужно Асоми покупать или сток оставить ?

И еще подскажите Интернет магазин что бы купить в Москве с доставкой ...

#11:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:50
JtaG писал(а):

Теперь еще вопрос на зад нужно Асоми покупать или сток оставить ?


У меня стоят, доволен. Если деньги есть, то бери - у нас они стоят 1400руб - дороговато за резину, но они вечные :-D . С ними удобно устанавливать задние стойки, т.к. получаешь одну сборочную еденицу (опора, пружина, стойка). А как собрать этот пакет правильно чтобы не было стуков - читай внимательно инструкцию, а то некоторые жалуются не разобравшись в правильном инсталле.

#12:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:04
olegus1974 писал(а):

JtaG писал(а):

Теперь еще вопрос на зад нужно Асоми покупать или сток оставить ?


У меня стоят, доволен. Если деньги есть, то бери - у нас они стоят 1400руб - дороговато за резину, но они вечные :-D . С ними удобно устанавливать задние стойки, т.к. получаешь одну сборочную еденицу (опора, пружина, стойка). А как собрать этот пакет правильно чтобы не было стуков - читай внимательно инструкцию, а то некоторые жалуются не разобравшись в правильном инсталле.



Спасибо, я сам ставить не буду ...

#13:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:37
Задние опоры Асоми это однозначно ставить! :cool:
#14:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:06
Так рассказываю вчера купил в Ярославле Sachs на перед - 1483р. , Сцепление LUK 2234 р., шумоизоляторы пружин ss20 - 279 р., Колодки передние ATE 759 р. ( думаю дорого взял но времени нет по москве ходить) , задние ATE - 647 р. (блин но тут лоханулся сперва купил а потом вспомнил что они за шире немного родных сегодня пойду менять на Lucas, если у когото стоят с родными дисками прошу отзывов. ).

Осталось купить задние стойки , опоры передние и задние , вот весь в раздумьях покупать Асоми на зад или нет , денег что то жалковато хочу пояснения что дадут задние Асоми в сравнении со стоком .. Еще останется Шаровые, наконечники и Тормозные дтски но Диске в Ярославле как то стремает покупать и так запчастей дофига получается тянуть с собой в Белгород. Как куплю все отпишусь , а после установки подготовлю подробный отчет ...

И еще вопрос кто что скажет по поводу шаровых от Пилинги ???

#15:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:16
Други прмогайте нет в Ярославле Асоми, а в Белгороде и подавно не купить ... Завтра в Москве буду проездом час времени всего подскажите где купить Асоми с доставкой к вокзалу Курскому если кто то может купить и превезти на вокзал с меня за доставку и пиво...
#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:49
Задние асоми - нет смысла. Тряси Кир-Кука и прочих ненавистников. 8-)
#17:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:55
bootblack писал(а):

JtaG писал(а):

Шаровые какую фирму выбрать

трек.


Про трек тут както писАли, что у них болтами протирает пыльнег. И даже фото было. Так что, автор, решать тебе.

#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:19
Во дворе весит мочало... Smile сколько же можно. Smile
#19:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:28
sevaru писал(а):

bootblack писал(а):

JtaG писал(а):

Шаровые какую фирму выбрать

трек.


Про трек тут както писАли, что у них болтами протирает пыльнег. И даже фото было. Так что, автор, решать тебе.



Все уже взял Lucas ...

#20:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:19
JtaG писал(а):

шумоизоляторы пружин ss20 - 279 р


у нас они 220 руб

#21:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:24
тест-пилот писал(а):

JtaG писал(а):

шумоизоляторы пружин ss20 - 279 р


у нас они 220 руб



Ну что сделаешь , Вот опоры Асоми не могу найти в Ярославле сегодня уезжать , тут только SS20 queen по 2900р. но начитался что Асоми лучше и уже с ума схожу не могу найти АСОМИ ...

Все нашли мне АСОМИ и причем в Белгороде никогда бы не подумал...

#22:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 23:46
JtaG писал(а):

тест-пилот писал(а):

JtaG писал(а):

шумоизоляторы пружин ss20 - 279 р


у нас они 220 руб



Ну что сделаешь , Вот опоры Асоми не могу найти в Ярославле сегодня уезжать , тут только SS20 queen по 2900р. но начитался что Асоми лучше и уже с ума схожу не могу найти АСОМИ ...

Все нашли мне АСОМИ и причем в Белгороде никогда бы не подумал...



а мне на слух больше нравятся SS20 queen, но их в Москве я не встречал, поподаются только SS20 мастер Sad

#23:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 14:26
Незнаю ездил только на стоке , но столько инфы прочитал что плавился МОЗГ больше позитива за АСОМИ .... Сегодня купил в Белгороде ( магазин КРУИЗ на Корочанской) за 2800р.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU