Гул в заднем мосту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Гул в заднем мосту Автор: Breeze СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 19:38
Всем привет!
Недавно начался гул в районе заднего моста, когда на скорости идешь по трассе. Ездил к знакомым слесарям, проехался с ними по трассе, посоветовали ездить так, пока "не достанет тебя этот гудеж", а потом сменить все - 4,5 тыр запчасти + работа.
На мой вопрос - "А можно подрегулировать?" был ответ, что после этого обычно уже начинает все хрустеть...
Но я слышал, вроде бы регулируют редукторы чтобы не гудели?
Посоветуйте, что делать - брать новое, или есть варианты?
Машина - 21065, 97 г.в., пробег 92 тыс. (реальный)

#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:07
Шестерни воют под нагрузкой,подшипники всегда,как у тебя?
#3:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:59
Ох, больной это для меня вопрос. Не могу без ответа оставить. Так получилось, что купил авто уже с гудящим. Через год и 2 месяца гул превратился, как вы правильно подметили, в хруст. Правда никто туда с регулировками не лазил. Время пришло.
Так что если
Цитата:

Недавно начался гул


и на уши не особо давит, то я б забил. Но делать, рано или поздно, придется все равно. Хадами и прочей лабудой не лечится.
В ноябре был заменен на Паркс, несмотря на нелестные отзывы. Пока тьфу-тьфу-тьфу, тихо. Прошел на нем около 30 тык.

#4:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:30
У меня такая же история. Гудит под нагрузкой, причем иногда едет тихо.

http://lada-faq.100mb.net/articles.php?lng=ru&pg=182
Попробуй сюда глянуть. Если руки и голова на месте, может поможет. Мне если честно было сложновато читать, может потому что в редуктор еще не лазил и не знаю чекаво.
Там в разделе трансмиссия есть еще одна статья, попроще.

#5:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:19
У меня вот такая проблема... сегодня снял колесо, барабан, завел, включил 1 передачу и пошел смореть..... Короче полуось крутится не свободно... Как будто она не круглая а овальная... Выглядит примерно как когда барабан кривой... Крутится треть оборота, за что-то задивает, опять крутиться, опять задевает......
На ходу ощутимая вибрация и кулиса колбасится...
Что это может быть?

#6:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:45
Ну либо саму полуось загнуло, либо еще хуже - балку. Либо все вместе
Снимай ось, смотри.

#7:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:36
Чупакабра писал(а):

Ну либо саму полуось загнуло, либо еще хуже - балку. Либо все вместе
Снимай ось, смотри.


Спасибо, посмотрю.... А то уже задолбала вибраия.... И в зеркалах нехрена не видно, все расплывается...

#8:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:28
Чем раньше устранить причину вибрации/гула, тем дешевле все это выйдет в итоге! 8-)
#9:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 00:34
Вчера посмотрел.... вроде полуось загнуло правую.... но вибрация идет на левое зеркало.... такое может быть???
#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 00:39
kopkan писал(а):

Вчера посмотрел.... вроде полуось загнуло правую.... но вибрация идет на левое зеркало.... такое может быть???

Может просто левое зеркало получше прикрутить? Smile

#11:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 01:08
VladiZlav писал(а):

kopkan писал(а):

Вчера посмотрел.... вроде полуось загнуло правую.... но вибрация идет на левое зеркало.... такое может быть???

Может просто левое зеркало получше прикрутить? Smile


)))) фишка в том что вибрация видна на левом и внутресалонном зеркалах... а на правом зеркале чисто)

#12:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 05:50
ne pokupayte novie reduktora! edte k specu kaneshno esli est, u vas v gorode pust, sam pokupaet vse shesterni zalivaet svoe maslo i daet garantiyu.
#13:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:03
Тоже купил машину с гудящим мостом (я так думаю это он гудит) Вобщем когда едешь на первой и второй-нормально-гула нет. Как только переключаешься на 3 скорость -причём не важно-30 км\ч или 40 км\ч всё равно начинает гудеть. Причём гудит хорошо довольно таки. А чтобы поменять редуктор - это походу надо снимать весь мост... вроде как нашёл за бесплатно б\у, но насколько его может хватить... или всё таки стоит новый взять? кстати-иногда бывает такое ощущение, что при поворотах и попадании заднего колеса на кочках-будто машину резко уводит. Как будто одно колесо резко начинает крутиться быстрее, чем другое. Один раз когда на ехал на ямку -чуть не развернуло! Сказал механику-он покрутил у виска и сказал-всё это ерунда Very Happy Но всё равно не покидает это ощущение... уже было несколько раз.
#14:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:13
stranger949
Если есть БУ за бесплатно - ставь однозначно. Среди новых говна навалом да еще и за большие деньги. Я себе б.у. поставил - уже больше года доволен как слон. Для того что бы снять редуктор нужно просто задомкратить зад машины и поставить ее на "стойки", снять обе полуоси, даже не вынимать полностью, а оттянуть сантиметров на 10 каждую, открутить кардан от хвостовика, открутить редуктор от "чулка" (предварительно слив масло) и собрать все в обратном порядке.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU