Чинится ли такое по кузову? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чинится ли такое по кузову? Автор: kenota СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:04
Всем привет Smile

Встречайте новичка, в субботу взял себе ваз-21099 в очень хорошем состоянии, восторг конечно неописуемый.

Опыта у меня никакого, езжу в Питере. Сегодня, разворачивался и задом задел мусорный бак (идиот).

Вот такие последствия:

и


Вопросы: можно ли вернуть первозданный вид и сколько это будет стоить? Машина декабря 2001 года, будут ли проблемы с подбором цвета (говорят что с годами выгорает) при покраске? Чем сейчас лучше помазать это место что бы не начало ржаветь?

p.s. Высокой ценой достаются уроки... Sad
p.p.s хайрез тут и тут

#2:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:10
Поздравляю с приобретением.
kenota писал(а):

Чем сейчас лучше помазать это место что бы не начало ржаветь?


Продаются такие краски в маленьких баночках с кисточкой в крышке. Типа женского лака для ногтей.

#3:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:13
я не пойму, а крышка багажника перекосилась?
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:25
2114 писал(а):

Продаются такие краски в маленьких баночках с кисточкой в крышке. Типа женского лака для ногтей.


:ooo: ичо?????????7
kenota
сначала в сервисы покатайся, желательно в разных узнать что могут предложить. Можно конешно преобразователем ржавчины но для этого сначала нада зашкурить. А если не будеш затягивать то и нафиг ничо делать не нада с вмятиной

#5:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:41
Motistuta писал(а):

ичо?????????7


Что значит "ичо"? kenota спросил: "Чем сейчас лучше помазать это место что бы не начало ржаветь?" То есть как Я понял у него не до металла краска стёрлась, а до грунтовки. Я kenota посоветовал чтоб он купил эту красочку чтоб действительно не заржавела пока он будет по сервисам ездить будет.
Motistuta писал(а):

преобразователем ржавчины

Зачем прнобразователь? Если ржавчины нет?

kenota Когда Тебе выправят вмятину. Там надо будет уже подшпатлевать, подгрунтовать и подкрасить нормальной краской...

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:55
замовиль до ремонта
#7:  Автор: kenota СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:05
NorthWest, нет, крышка не перекосилась, только та часть крыла на которую пришелся удар, поэтому зазор между ней и крышкой багажника теперь неровный.

Где вмятина металла особо не видно, на кромке крышки есть кусочек совсем маленький металла без краски (на первом фото он блестит).

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:48
Можно сделать, зашпатлюют и покрасят Smile
По деньгам где как...

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:54
2114
ну хз, удао о железный бак с такой вмятиной ен думаю что тока до грунта, поэтому и нет смысла вапще ничем покрывать. Но тока в том случае если в ближайшее время устранять по нормальному всё.

#10:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:06
kenota
судя по фотке, у тебя все таки зад.крыло децл уехало под крышку багажника , т.е. еще пару раз нада будет и по багажнику стукнуть киянкой 8-)

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:45
Искать сервис где есть споттер,или по русски-дергалка.Весь ремонт тебе встанет от 3500 р до 7000 р,при условии что красить базу будут пятном,а все крыло потом лаком полностью покроют.
#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:05
если 7000 то крыло покрасят полностью
#13:  Автор: INFERNOОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:12
Локально можно покрасит за 5,у нас!Но далеко!!!
#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:13
FUZZ 2115 писал(а):

если 7000 то крыло покрасят полностью


могут отремонтировать,покрасить пятном и сверху лаком,сделают переход так,что ты фиг заметишь и будет стоять как минимум на 2000 р дешевле.В эту сумму уже входит работа,и материал.

#15:  Автор: kenota СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:15
Подскажите, пожалуйста, адрес сервиса в Питере где это могут сделать. Главное что бы не заметно было, и не ржавело в будущем.
#16:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:40
Луче сам сделать зачем лишние 5-7 тыков выкидывать? Или у у мельцев в гараже за тыщу рублей... Зашпаклевал закрасил и все дела
#17:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:36
kenota
Если хочешь красиво и качественно, тебе сюда:
www.chipsaway.ru
Тел. в Питере и адрес на сайте есть. Покажись туда,
за просмотр денег не берут.

#18:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:00
я бы даже заморачиваться на втоем месте не стал аккуратно шпаклевочкой карандашиком полиролечкой и все гут.думаю если у тебя опыта нету, но если из за каждого пустяка ( читай царапины) будешь ездить в сервис , тебе дорого получится.
#19:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 14:19
Nikoliaspb
Человек спросил где можно, я посоветовал.
Nikoliaspb писал(а):

аккуратно шпаклевочкой карандашиком полиролечкой и все гут


По моему такую вмятину он сам не осилит нормально сделать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU