греется авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: греется авто Автор: Nik-Nik СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:21
машина сильно греется особенно 5-ой передаче.Тосол при нагревании уходит в расширительный бачок,но обратно не уходит и гонит через крышку радиатора.Недавно поменял термостат.Останавливаюсь,глушу движок,открываю крышку радиатоа,сливаю тосол в радиато,устраняю пробки воздуш и в путь.Через несколько 10-ов км может опять. Подскажите люди добрые.
#2:  Автор: |exaОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:08
таже фигня)))) токо помедленнее в бачок уходит, есть такое подозрение что крышку на радиаторе надо поменять, я прав?
#3:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:15
Поменять можно, но бесполезно. Нужно поджать эти, типа пары зубцов крышки, чтоб закрывалась внатяг, а не до упора.
#4:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:45
А ежели убрать крышку совсем - что будет??? Shocked
#5:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 06:40
Вот чего не будет точно скажу - не будет избыточного давления в системе, необходимого для ее нормальной работы.
#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:34
Otto Frija писал(а):

Вот чего не будет точно скажу - не будет избыточного давления в системе, необходимого для ее нормальной работы.



и как следствее перегрев и закипание

по сути надо поменять а не поджимать крышки при их копеечной стоимости я не думаю что для кого то это проблема

#7:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:36
Ну сперва надо попробовать просто поменять крышку. А на самом деле не очень понятно. Если во время езды температура двигателя растет то тосол расширяется и под давление только уходит в расширительный бачок. А воздух то собственно откуда в радиаторе берется? Или ты едешь пока не закипит?
#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:55
Пробка радиатора хреновая, надо менять. Под давлением открывается, а обратно тосол не запускает. В свое время поменял три штуки, пока нашел нормальную, до этого точно так же трахался: бачок дует, а в радиаторе пусто.
Ну и конечно воздушные пузыри все надо устранить по камасутре.

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:06
Nik-Nik писал(а):

машина


карб или инж?
Nik-Nik писал(а):

особенно 5-ой передаче


если карб и греется при езде на трассе или на скоростях выше 90км.ч - регулировать зажигание.

#10:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:42
Nik-Nik
А ты когда менял новый термостат ты его проверял?

#11:  Автор: Nik-Nik СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:17
термостат не проверял.когда поставил было всё путём. ездил не грелась.эта заморочка началась после, через несколько дней.
#12:  Автор: Nik-Nik СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:29
до замены термостата машина грелась при разгонах.только не пойму причём тут зажигание.тут мне сказали,что может бытьпробита прокладка под блоком.но уровень масла не меняется и давление в норме.
#13:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:53
Nik-Nik писал(а):

.только не пойму причём тут зажигание.

Зажигание ОЧЕНЬ даже причем!

#14:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:32
VladiZlav писал(а):

Зажигание ОЧЕНЬ даже причем!


+1
А еще я бы радиатор помыл сильной струей воды.
Было у меня такое однажды. Именно на трассе на большой скорости и грелся движок.

#15:  Автор: Nik-Nik СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 20:28
огромное всем спасибо!!!! учту все ваши советы.потом отпишусь!!! Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU