О кузовных зазорах... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: О кузовных зазорах... Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:21
Почему на всех новых небитых самарах, как первых, так и вторых, такие большие зазоры между некоторыми кузовными деталями? На первой - огромные щели между задним бампером и задними фонарями, на второй - между капотом и фарами, зазор в сантиметр-два между крылом и поворотником в блокфаре... Это что, так сказывается износ оборудования, на котором кузовные детали делаются? Confused

И самое главное - как с этим бороться? 8-)

#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:44
да это ж#@а.. меня только напрягает поворотник и крыло..
#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:05
х.з.Скорей всего штампы уже все разбиты,вот и лепят что попало.На счет поворотник у меня все гуд.
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:17
да. действительно зазоры большие (

Но тут ничего не поделаешь пока завод не поправить свои штампы и конвееры!

Оборудование старое, а если все переналадить, то машины заметно подорожают! Поэтому они так и делают какашки. Потому как наши машины перестануть покупать если они будут стоить на ровне с иномарками..

С этим все сложно.

#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:39
Ха, хотите сказать когда штампы были новыми зазоры были меньше чтоль? Да хрен там, это Автоваз не умеет делать ровные машины просто, Калины разве что не так "дырявы"... Laughing
#6:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 08:36
"хмурый" капот в помощь. а между фарой и поворотником у меня все ок. Laughing
#7:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 08:47
Димoн
+1

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:29
SPGEAR писал(а):

х.з.Скорей всего штампы уже все разбиты,вот и лепят что попало.На счет поворотник у меня все гуд.


Я тоже думал, что там все гуд, пока не решил поменять желтые поворотники на белые... И так и сяк этот поворотник располагал, все криво... Сдвинешь его по максимуму вверх - снизу щель в два сантиметра, сдвинешь вниз - сверху щель... Пришлось чутка спилить защелки на корпусе фары, и из куска дерева сделать распорку, чтобы поворотник назад не заваливался... Ну а дабы было беспалева, покрасил дерево серебристой краской... Smile Так как эта распорка под краем поворотника, да еще и серебристого цвета, то ее почти не видно... Ну и вроде ровно встали...

#9:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:46
Особенно напрягает меня зазорищщщще между средней стойкой и передними дверями - замок можно ремонтировать при закрытой двери... И открывать-закрывать дверь без ручки и ключа - замок дико функционален...
#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 18:35
зато ремонтировать хорошо +\- километр и нормально
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:45
да уж.... зазоры огромные
#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 02:53
И практически не реально определить,билась машина или нет,главное чтоб сверху и снизу одинаковое расстояние было,а так все *****.У меня у соседа на новой 14-ой зазоры такие,что у меня был шок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU