Ржа на бампере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ржа на бампере Автор: Mega СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:24
Вообщем проблема Sad У кого было, кто чем удалял? Классика 2107. 2003 г/в.
#2:  Автор: zisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 00:45
Удалял полиролью для хрома, но это лишь внешнее удаление, под хромом процессы продолжаются и при повышенной влажности ржа выступит снова.
Меня посещала мысля утопить накладку бампера часа на 3 в жидкий мовиль, разбавленный бензином, глядишь очаги коррозии пропитаются...
Confused

#3:  Автор: Mega СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 01:18
А где её можно прикупить в авто или хозмаге?
#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:35
Mega писал(а):

А где её можно прикупить в авто или хозмаге?



автомаг в отделе химии там где полироли и шампуни для авто

#5:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:18
Mega

Купи новую планку бампера, мовилем внутри промашь, а потом как на мойку будешь ездить у них есть средство для пластика, прям наносишь на него и до следующий мойки ездишь и горя не знаешь я на своей 3года от ездил пофигу как новый был.

#6:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:02
супер-бой писал(а):

Купи новую планку бампера, мовилем внутри промашь


я брательнику, обе планки суриком изнутри промазал и нмаесто поставили, 1,5 года как новые, на своей передний почти не тронут, заднюю планку менял так она вся уже ржавая. куплю наверно обе нвые и сразу покрашу так же суриком

#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:18
супер-бой писал(а):

Mega

Купи новую планку бампера, мовилем внутри промашь, а потом как на мойку будешь ездить у них есть средство для пластика, прям наносишь на него и до следующий мойки ездишь и горя не знаешь я на своей 3года от ездил пофигу как новый был.



А "средство для пластика" случайно не Силиконовая смазка называется? Я после мойки пшикаю из баллончика, когда железка уже высохла, тряпочкой размажу и всё. Начал прыскать весной, заметив самые первые микро-язвочки ржавчины.
ps пипец.. машине пол-года всего, неприятно... :ooo: Кстати, в дырки, куда домкрат штатный пихают (выкинул его натурально на помойку нафиг... гамно!) тоже силикону напшикал.

#8:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:40
OldFeld

Да именно на силиконовой основе.

#9:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:23
Покрась бампер краской, будет чоткая мошина!
#10:  Автор: Mega СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:38
Была "Шаха" 84 года, продал и сейчас на ней бампер как новый, а здесь.....
Зла не хватает. Термостат, вакумник хернёй страдает, глушак весь сгнил, вот и хвали наш авто пром. Одно слово -ТАЗ.
Так, наболело.
Спасибо за советы, буду пробовать.

#11:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 22:23
так в том то и дело что раньше делали на совесть (а точнее на ГОСТ) а сейчас гавноклепанием занимаются! 8-)
#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 07:09
Боян дикий. Новую саблю покупай и делай антикор нормальный. Мовиль - каменный век.
#13:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:27
potap857

Чё за сурик такой?
Тоже промажу, благо теперь один х*р новый бампер ставить

#14:  Автор: Mega СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 00:13
Kirgudu писал(а):

Боян дикий. Новую саблю покупай и делай антикор нормальный. Мовиль - каменный век.


Что за сабля? Неслышал Confused

#15:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 00:29
Mega писал(а):

Kirgudu писал(а):

Боян дикий. Новую саблю покупай и делай антикор нормальный. Мовиль - каменный век.


Что за сабля? Неслышал Confused

Сабля - это и есть та хрень, которая у тебя ржой пошла. Попросту - "Накладка бампера 2107" Smile

#16:  Автор: Mega СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 01:00
VladiZlav писал(а):

Mega писал(а):

Kirgudu писал(а):

Боян дикий. Новую саблю покупай и делай антикор нормальный. Мовиль - каменный век.


Что за сабля? Неслышал Confused

Сабля - это и есть та хрень, которая у тебя ржой пошла. Попросту - "Накладка бампера 2107" Smile



Very Happy Вот оно ведь как, век живи - и неучем умрёшь

#17:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 09:16
Есть люди, которые прозрачным лаком покрывают снаружи с внутренней стороны мовилью, намешанной с селиконовой смазкой и тработкой - вроде даже надолго хватает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU