В первый раз... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В первый раз... Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:46
Всем привет! Купил и ездил без проблем 2 месяца. В первый раз подвела меня моя машинка и сегодня я поехал на работу на маршрутке. Педаль сцепы провалилась, позвонил знакомому, он сказал вилка сцепления. Цена ~200р, но надо снимать коробку ~1000р. Сам я не сделаю да и негде. Гараж есть, но я там даже машину не оставляю, нужно ворота менять и внутри делать по-человечески. Вот такие вот дела.
А как у вас это было в первый раз и потом, делимся впечатлениями, если есть желание.

#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:49
Ну и? Мне повезло - 1км на 3й до сервиса дотянул спаля сцепу окончательно. Вот х.з. - то ли сцепа была паленой, толи подшип заклинило...
#3:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:50
А до сервиса если дотащить и там сделать, если самому негде? У меня кста тож первая трабла на первой машине со сцепой была, но батя подлетел с новым комплектом и в сервис оттащил.
#4:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:52
а у меня тоже как то провалилась, оказалось тросик слетел с крепления Smile
#5:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 11:56
Я тоже вначале подумал трос, но потом посмотрел, трос цел. После работы зайду куплю вилку и на вечер договорился со знакомым, сделают за штуку.
#6:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:22
Khakimov_aleksandr

ты посмотри сначала вилку то, потыкай пальцем её ...

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:28
Тама может и не вилка...
#8:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:33
EAT писал(а):

ты посмотри сначала вилку то, потыкай пальцем её ...


посмотрел, пошатал, ходит туда сюда вручную, правда не сильно. но я так понимаю если бы не сломалась, я бы руклй не смог ее шевелить.
Vitalij писал(а):

Тама может и не вилка...


а что тогда?

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:39
Khakimov_aleksandr писал(а):

а что тогда?


трос-то целый?

#10: Re: В первый раз... Автор: alex_102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:42
Khakimov_aleksandr писал(а):

Всем привет! Купил и ездил без проблем 2 месяца. В первый раз подвела меня моя машинка и сегодня я поехал на работу на маршрутке. Педаль сцепы провалилась, позвонил знакомому, он сказал вилка сцепления. Цена ~200р, но надо снимать коробку ~1000р. Сам я не сделаю да и негде. Гараж есть, но я там даже машину не оставляю, нужно ворота менять и внутри делать по-человечески. Вот такие вот дела.
А как у вас это было в первый раз и потом, делимся впечатлениями, если есть желание.



была такая байда неделю назад..чуть не влетел от неожиданности в переди стоящее авто Smile ... короче тож думал либо тросик порвался, либо сцепа...оказалось все тривиально и просто: если глянуть на движок повнимательнее, то можно разглядеть етот тросик. он крепится к металическому такому кронштейну...так вот он оттуда и слетел. Один
умный чел подсказал. Почет ему и уважение!!! :cool: Соответсвенно отремонтировал тем, что надел тросик на кронштейен.

mofo писал(а):

а у меня тоже как то провалилась, оказалось тросик слетел с крепления Smile

ну такая же фигня

Последний раз редактировалось: alex_102 (04 Июня 2008 12:48), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:47
-=Worm=- писал(а):

трос-то целый?


Khakimov_aleksandr писал(а):

Я тоже вначале подумал трос, но потом посмотрел, трос цел.


#12:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:50
У меня трос оборвался при выезде с подземной парковки. Прямо на одном из подьемов. От неожиданности выключил передачу и встал. Педаль в полу 8). Первая не включается ессно. Сзади уже кто-то подьехал. Мля. Заглушился, воткнул первую и стартером, стартером. Завелся и пополз наверх. Так до дома и добрался, заводясь несколько раз. Поменял трос и усе ок. Кстати трос меняется элементарно.
#13:  Автор: fur_sealОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:55
было такое, хорошо недалеко от сервиса, воткнул передачу завёлся стартером на первой докатился, съездил с другом купил вилку, оказалось сцепа под замену Very Happy крайне "удачный" выдался денёк.
#14:  Автор: WoldemarОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:57
У меня недавно трос рвался, когда я с корешем ехал. Он еще про Бентли рассказывал - типа в статье читал, что там ручная сборка полностью, а потому надежность. Я ему- мол, если машину не запускать, то и наши нормально. И на этих словах при нажатии на сцепу такой щелчок и педаль проваливается))
Долго ржал) Поменял за полчаса, откатив во двор ближайший.

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:09
а я даже и не помню какая первая поломка то была; столько их было... что все и не запомнишь Mad А хотя нет вспомнил. Тогда была нива отцовская глохла все время из-за грязи в бензобаке, а на 8ке помоему слетел провод с втягивающего реле и не заводилась а я думал сломалась Very Happy
#16:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:23
у меня впервый раз было так, пожалуюсь)))
после ТО2 на уважаемом в питере сервисе(не буду етих гадо рекламировать) проездил месяц, потом решил помыть машинку... выезжаю с автомат мойки...и о чудо! у меня повяился датчик дождя. сначала дворники срабатывали с периодичностью раз в минуту, потом стало чаще... я доехал до стоянки....открыл капот и увидел что черный ящчег открыт.......радости не было предела....тут ливанул дождина в феврале по моему...и я решил что нужно спокойно отправиться домой и почитать Autolada.ru Вычитал что да как, просушить помазать, но так как гаража нет, да и в первый раз я бы никогда это не сделал. С утра пришел, думаю может просохло, ан нет, ехать никак нельзя, повороты не работают, аварийка тоже, в общем единственный вариант заехать на сервис, который в двух шагах (ВЫбрал стоянку кстати по этой причине, если что с машиной все под рукой). с Мастером просушили поставили на место, показал что да как, в общем все обошлось. С тех пор по сервисам не езжу, стараюсь делать все с товарищчами, потихоньку набираюсь опыта расковыривания ваза.

P.S. Спасибо, что есть этот форум и всем кто на нем пишет дельные вещи.
P.P.S извините за много буков.

#17:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:39
Если в сервисе у тебя нет знакомых, то по моему лучше не соваться туда, особенно когда машина первая и опыта мало. Проверено лично. Хорошо, если есть друзья, знакомые, кто поможет или сделают, пусть даже за деньги, но нормально.
#18:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:43
Khakimov_aleksandr писал(а):

Если в сервисе у тебя нет знакомых, то по моему лучше не соваться туда, особенно когда машина первая и опыта мало. Проверено лично. Хорошо, если есть друзья, знакомые, кто поможет или сделают, пусть даже за деньги, но нормально.


Машина новая, поэтому и велся на гарантии шмарантии....

#19:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:00
А у меня весной был перкос выжимного,даже крепление его лопнуло,сцепа пропала, только я менял потом сразу все:корзину,диск,выжимной и вилку.такой ремонт самому крайне тяжело делать,поэтому если отдаешь деньги-меняй сразу комплект,что бы наверняка знать,что не хрен туда лезть как минимум тыков 40
#20:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:06
Евгений Канивец писал(а):

меняй сразу комплект


Сцепу менял предыдущий хозяин на 70 с лишним тысячах, сейчас 90.

#21:  Автор: Michael099Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:31
А я первый раз заглох на светофоре, покрутил стартер (довольно долго), но завел. И на следующем перекрестке заглох окончательно. Оттолкал ее к обочине и два часа бегал с бубном вокруг. Оказалось отошел разьем на трамлере от датчика Холла. Причем сразу не понял. Машинка остыла и завелась как ни в чем не бывало. Я поехал и не доехав 10 м. до гаража снова пук и заглох. Про разьем выяснил через день манипулируя всеми контактами.
#22:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:42
Michael099 писал(а):

два часа бегал с бубном вокруг


Надо бубен закинуть в багажник, пригодиться! :-D

#23:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:49
Khakimov_aleksandr писал(а):

А как у вас это было в первый раз и потом, делимся впечатлениями, если есть желание.


Very Happy Very Happy

#24:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:52
У меня впервы раз модуль зажигания умер, когда я от заправки отъезжал. думал сначала бензин паленный. откатили в гараж, на следующее утро завелась, перед воротами сервиса опять заглохло. два часа танцев и мяханник методом тыка его всеже нашел.))
#25:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:56
а у меня колесо подклинило заднее. Почувствовал когда накладками завоняло и на 3 передаче перестала разгоняться. )) Полетел тормозной цилиндр.

Потихоньку дотянул до дома. Съездил в магаз и поменял. Прокачал тормоза. )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU