что за провожа режут [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что за провожа режут Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:44
у другана на 12 шке ночью обрезали провода какие-то под правым крылом (у основания генератора), всё питание обрубилось нафиг, ну они и спокойненько всю вычистили машину....

я вот думаю что за провода?? надо лечишь как-то!

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:50
провода на гену розовые два штука обрезали. питания на борт сеть обрубило. сига работать перестала, да сирена видать неавтономка была. вывод питать сигу от проводки к эбу или тянуть отдельный провод от аккума. это самое простое.
#3:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 09:51
хм... сигу ставил в самаре-ладе.. как проверить через чо она запитана, можно безболезнено с гены эти проводки отсоеденить и посмотреть Smile ?
#4:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:21
На 2108-99 очень просто до проводов добраться, руку под левое крыло и провода у вас в руках. Я сигналку специально отдельным проводом запитывал, который там не идет. Только один ***, мафон сперли, сигналка орала. Два дня назад, в центре города в 12:20. Подошел мужик к моей машинке, сразу к двери водителя, без малейших задержек, открыл (свернул личинку в моих новых евроручках, нехороший человек) сел дернул рукой снизу за панель, поипалсо выдернуть мафон, выдрал, улетела крутилка энкодера, он вместо нее спер ручку вентилятора печки (не подходит Smile). Вышел и убежал, всего 26 секунд. А я был на обеде... Пейджер на столе забыл. Да и не успел бы добежать до машинки за столько.
Выводы: личинки сниму, нужно придумать для себя "аварийный вариант", типа тросика на одной из задних дверей, который спрятать под уплотнитель, если что с сигналкой или акку, чтоб дернуть и открыть.
Снизу под мафоном, есть (вернее была) горизонтальная пластмасска, вместо нее вырежу из кровельного железа аналогичную, но с зубцами, самыми херовыми ножницами по металлу, Консоль не позволяет почувствовать эту пластину пока за нее не дернешь. Дернет, порежет пальцы до костей. К мафону, старый тросик от сцепления и к туннелю, наверное или "моторному шпангоуту", но до него далековато и печка мешает. Ясно, что это наркошу не остановит, но задержит, его не так просто перекусить, пока подбегу я с охраной и... оторвусь.

Я все это потом на камере видел, жаль, камера не для этого, моя машинка в углу и далековато, лица не разобрать.

#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:25
Larry_89 писал(а):

хм... сигу ставил в самаре-ладе.. как проверить через чо она запитана, можно безболезнено с гены эти проводки отсоеденить и посмотреть ?


на 12 хз, а у тебя сига подключена снизу к монтажному блоку. это штатное подключение установщиков. проще всего питание сиги подключить к постоянному + что на эбу идёт.

#6: Re: что за провожа режут Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:30
Larry_89 писал(а):

я вот думаю что за провода?? надо лечишь как-то!

Данный способ прокатит только если сигналку устанавливал полный лох Smile

#7:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:31
Romychs писал(а):

К мафону, старый тросик от сцепления и к туннелю,


Те, кто крепит мафон тросиком, после таких вандалов меняют торпеду, т.к. ей при этом сильно достается, и не только ногами...

Последний раз редактировалось: Ocsic (05 Июня 2008 11:33), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:33
У меня когда спёрли мафон, я следующий тросом крепил к кузову. На мафоне сзади есть под резьбу дыра, вот туда и пришёлся тросик! Если бы спирали х*р бы выдернули быстро! По крайней мере можно будет уже поймать гада!

Последний раз редактировалось: Aleks576 (05 Июня 2008 11:35), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:34
Kirill111 писал(а):

Данный способ прокатит только если сигналку устанавливал полный лох


тогда сигналки ставят одни лохи. хочешь качественной установки плати или самому ручёнками.

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:39
*leha* писал(а):

Kirill111 писал(а):

Данный способ прокатит только если сигналку устанавливал полный лох


тогда сигналки ставят одни лохи. хочешь качественной установки плати или самому ручёнками.

Так и есть. Я сам ставил. А в сервисе ставят "лишь бы отъепались" Very Happy

#11:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:46
Kirill111 писал(а):

А в сервисе ставят "лишь бы отъепались"


а зачем себя утруждать за одни и теже деньги?

#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:49
Бывают хорошие люди Very Happy
#13:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 12:19
Ocsic писал(а):

Те, кто крепит мафон тросиком, после таких вандалов меняют торпеду,



Дело в том что на машине с низкой панелью нечего больше ломать, кроме того, что они мне сломали. Новая торпедо - 210 руб, а новый мафон ?

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 15:23
Ставить автономную сирену
#15:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 15:44
Сергей 22
Прасвищай если заикнулся Very Happy

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:32
Dimok писал(а):

Прасвищай если заикнулся


а самому что не ума насчёт автономной сиренки?

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:50
*leha*
неа. и таГ масхи всякими др. тюненгами забита 8-)

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:54
Dimok
прикол автономной сирены, что при обесточивании бортовой сети она начинает орать

#19:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:18
*leha* писал(а):

прикол автономной сирены, что при обесточивании бортовой сети она начинает орать


Но если самому нужно снять клемму с АКБ, то сначала нужно поковыряться ключиком в сирене и выключить ее. А в моем авто их стоит две... Ставил сам, поэтому стоят в труднодоступных местах. Вот и приходится перед снятием клеммы изголяться в акробатике.

#20:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:24
Ocsic писал(а):

*leha* писал(а):

прикол автономной сирены, что при обесточивании бортовой сети она начинает орать


Но если самому нужно снять клемму с АКБ, то сначала нужно поковыряться ключиком в сирене и выключить ее. А в моем авто их стоит две... Ставил сам, поэтому стоят в труднодоступных местах. Вот и приходится перед снятием клеммы изголяться в акробатике.

Что за бред? Достаточно снять машину с охраны и обесточивай сколько угодно. Smile

#21:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:19
Kirill111 писал(а):

Что за бред? Достаточно снять машину с охраны и обесточивай сколько угодно.


Бред написан в цитате выше! Откуда СИРЕНА знает - машина на охране или нет? Surprised Сирена кричит, если на ее "тревожный" вход подается потенциал и не кричит если его нет! Так работает обычная сирена. Автономная сирена отличается от обычной тем, что помимо функций, выполняемых неавтономной сиреной, дополнительно содержит свой автономный аккумулятор, который постоянно должен быть подключен к АКБ автомобиля. Как только на сирене пропадает питание, она сразу же начинает кричать, используя энергию своего автономного аккумулятора. А чтобы все-таки выключить такую сирену, на ней предусмотрен небольшой замочек с ключиком, в положении ВЫКЛ которого сирена молчит при любых условиях!
Еще одно принципиальное отличие неавтономной сирены от автономной в том, что неавтономная сирена питается через сигналку, т.е. весь ток нагрузки идет через сигналку, а у автономной сирены через сигналку идет только ток управления, необходимый для открытия транзистора в сирене, а ток нагрузки идет напрямую от АКБ авто (или от автономного АКБ, если АКБ авто отключен от сирены).
ЗЫ Модератор, а в таких очевидных вещах запутался!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU