Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:34
При прохождении ТО стенд выдал 0.039 для передней оси и 0.025 для задней,(когда норма у них 0.256 минимальная)что менять?колодки,диски,барабаны в норме...может цилиндры?
#2:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 16:04
1. залить профиль.
2. читать форум.

#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:13
Для начала посмотреть износ= колодок, дисков, барабанов!
Прокачать тормоза!

#4:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:31
Диски с барабанами походят еще,да и колодки все передние изношены 30% примерно,задние тож самое,поэтому и грешу на цилиндры,но опять же,что вероятнее,цилиндры те которые в колесах или главный,колдун,или вакуумник? Sad
#5:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:38
БМД-3 писал(а):

0.039


Нереальные цифры. Машина у тебя вообще не тормозит? Это удельное усилие. Посмотри в распечатке, там указана нагрузка на ось. Она случайно не тонн 20?

#6:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:45
Тан нету нагрузки на ось(((да тормозит,я перед въездом на пункт проехал по здоровенной луже,её там ваще не объехать,и колеса были мокроватые,может изза этого?
#7:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 01:04
определенно из-за этого, везде пишут что надо подъезжать на чистой и высохшой машине (обычно грязные отписывают) и по воде не ездить, иначе будут проблемы с замерами тормозов..
#8:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:37
Там где я прохожу ТО, плохие тормоза – самый любимый способ поиметь с чела денешек.

Недавно был у мастера по тормозам, так он мне по ходу дела рассказывал, что раньше он работал рядом с тем ТО и там все поголовно по тормозам не проходили. Новые, старые все подряд. Народ удивляется, что мол как же так и что мне делать? А ТО-шники, надо же что-то челу говорить, говорят ну вон мол рядом мастер есть ежайте к нему – ремонтируйте. Они к нему приезжают, а он толком ничего сделать не может так как и так все в норме и сделать из стока еще лучше – это надо очень сильно постараться и может и не получиться. Так он ходил на то ТО и ругался с ними, чтобы больше они никого к нему не посылали, т.к. зачастую помочь он им ничем не может, тормоза то у них вполне нормальные. Лечить здорового - здоровее не станет.

#9:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:45
Парни я ступил,с цифрами напутал,короче говоря вот - "Удельная тормозная сила рабочей тормозной системы = 0.518 (это результат проверки),а нижняяя граница = 0.530.Удельная тормозная сила стояночной тормозной системы = 0.150,нижняя граница = 0.202.Много недобирает?думаете изза мокрых колес?
А насчет того что денег поиметь,та не,им ваще ровно на деньги,ни к кому не посылают и ни на что не намекают

#10:  Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:03
Нашел старые бланки ТО,за прошлые 2 года,стояночная тормозная система всегда с запасом проходила,а щас вот подвела(((и еще сейчас "сила ближнего света фар" не понравилась им,нужно лампы чтоли поменять?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU