Много ль народу перепрошивалось??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Много ль народу перепрошивалось??? Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 18:59
И собственно зачем, и что послужило позывом к этому действию??? Какие последствия, + и - ??? Важно мнение именно самароводов, прошу не сносить в Э С У Д!! там одна тока ругань и срач Very Happy
#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:09
+ более стабильная работа двига, небольшое увеличение динамики
ваще смаря какую прошивку лить
- нет

#3:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:12
Nеrv
ты решил теперь и тут народ донять?
ну сходи ты на октю и там почитай если не веришь

#4:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:13
Стабильная работа двигла........уверенный разгон.....есть возможность притопить когда надо где то пролезть чтоб избежать аварии..одни плюсы..из минусов толькл повышение расхода..да и то было по бортовику 8 на стоню стало 9.5.....зато сколько удовольствия..машину как будто подменили...прошива hl-52
#5:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:30
*leha*
я собсно кого то уже "донял"??? нечего мне на окте делать!!! и я верю!! но во что??? Very Happy . интересно - спрашиваю. личгно от вас инфы 0... только нагоняют все ужаса и тайн )))

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:34
Шился HL53, ожидал худшего, остался доволен, минусов не заметил.
#7:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:36
#МиХа# писал(а):

+ более стабильная работа двига, небольшое увеличение динамики
ваще смаря какую прошивку лить
- нет


+1

#8:  Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:40
Я тоже не пожалел что перепрошил,остался доволен хоть и расход увеличился...хотя как жать на газулю Very Happy минусов пока не нарыл.
#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:40
Nеrv
для начала чем вас не устраивает штатная прошива.
и во вторых, если уж захотели шиться прошками паши, то имейте ввиду от его произведений никто ещё не жаловался.
и есть ещё аспекты ввиде минусов от некоторых прошив в некоторых нюансах. на окте есть огромная ветка по прошивам паулюса. просто зачем спрашивать когда уже есть конкретное место где всё отписано до мелочей.
а здесь услышишь
BIOMAKS писал(а):

Стабильная работа двигла........уверенный разгон.....есть возможность притопить когда надо где то пролезть чтоб избежать аварии..одни плюсы..из минусов толькл повышение расхода..да и то было по бортовику 8 на стоню стало 9.5.....зато сколько удовольствия..машину как будто подменили...прошива hl-52


но я скажу что на DO софте машина ещё круче едет.

#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:41
-=Worm=- писал(а):

Шился HL53


а я заметил. Very Happy и не один

#11:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:01
*leha* писал(а):

Nеrv
для начала чем вас не устраивает штатная прошива.
и во вторых, если уж захотели шиться прошками паши, то имейте ввиду от его произведений никто ещё не жаловался.
и есть ещё аспекты ввиде минусов от некоторых прошив в некоторых нюансах. на окте есть огромная ветка по прошивам паулюса. просто зачем спрашивать когда уже есть конкретное место где всё отписано до мелочей.
а здесь услышишь

BIOMAKS писал(а):

Стабильная работа двигла........уверенный разгон.....есть возможность притопить когда надо где то пролезть чтоб избежать аварии..одни плюсы..из минусов толькл повышение расхода..да и то было по бортовику 8 на стоню стало 9.5.....зато сколько удовольствия..машину как будто подменили...прошива hl-52


но я скажу что на DO софте машина ещё круче едет.


а мне круче не надо))я не гоняю так)

#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:05
BIOMAKS писал(а):

а мне круче не надо))я не гоняю так)


а почему ты думаешь что прошива хороша только на тапок в пол?
нет нет нет. как раз на ДО машина на низах прёт как трактор

#13:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:10
*leha*, а ты сам перепрошивался? Или может вкурсе где в Сызрани можно прошиться?
#14:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:13
прошивка - это гуд, устраняют море багов.. улучшают работу авто... но и новых багов добавляет:) обычно идет рекомендация от производителя или реально наблюдаются несоответствия реальности с заявленными...
#15:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:16
FIXIR писал(а):

*leha*, а ты сам перепрошивался? Или может вкурсе где в Сызрани можно прошиться?


сам.
могу я тебе зашить, тока колодку под я51 сварганить надо

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:59
Сейчас смотрел индтефикатор прошивки HL 52 - сыграло "очко" - она для движка 21114 (1.6V8), но полистав ЭСУД темок надцать назад, нашёл высказывание Паулюса, что она сделана на новом софте.
Т.е. по аналогии с компьютерным софтом - на новом "движке"
EL3434,35,36 - индетефицируется, как для 2111.
Стремление к софтверному апгрейду присуще всякому. Ведь никто не сидит в инете за виндами 9х? Все уже давно на винХР(2к) или висте.
Другое дело -стремление к халяве. Нелицензионной виндой компутер не убьёшь, а вот в случае "халявного" или "коммерческо" (слово взято с чиптунера) софиа может снизиться ресурс мотора машины.
Так что выбор за Вами :cool:
зы: перепрошьюсь - обязательно отчитаюсь. Лить буду "экономку".

#17:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:19
*leha*
да какая разница чем собственоо я доволен или нет!!! хочется поробовать всё -если лучче - оставлю....Да, есть моменты которыми недоволен, и первое - это то что 15 субьективно едет поплоше моей 99 :ooo: вот. и нех меня слать на тематические форумы...есть люди знающие,кот уже вылазилли эти форумы вдоль и поперек, есть статистика мнений...на осногвании этого УЖЕ можно сделать вывод/выбор. Повторяюсь это для меня ТЕМНЫЙ ЛЕС! но хочу ЛУЧШЕГО!
вот ток фразы типа
*leha* писал(а):

и есть ещё аспекты ввиде минусов от некоторых прошив в некоторых нюансах


Very Happy мало ясности вносят )))

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:29
писал(а):

Nеrv


Меня достала ошибка КЗ в цепи РХ, раньше останавливался - внимаьельно читал по БК и сбрасывал, и .. забывал до следующего раза. Потом "оборзел" - стал сбрасывать на ходу - чем черевато - думаю всем ясно.

#19:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 00:51
BIOMAKS писал(а):

а мне круче не надо))я не гоняю так)


канешн.. машину-то продать надо) у гонщега никто не купит))))))) Smile

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:04
*leha* писал(а):

а я заметил. и не один


ты о дерготне на малом дросселе?

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:06
Rover_61reg писал(а):

Сейчас смотрел индтефикатор прошивки HL 52 - сыграло "очко" - она для движка 21114 (1.6V8),


для 1,6 HL53, а HL52 для 1,5.

#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:06
-=Worm=- писал(а):

ты о дерготне на малом дросселе?


и не только

#23:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:54
Milordk писал(а):

прошивка - это гуд, устраняют море багов.. улучшают работу авто... но и новых багов добавляет:) обычно идет рекомендация от производителя или реально наблюдаются несоответствия реальности с заявленными...


Можно поподробнее про новые баги :-D Самое главное, чтобы при прошивке все датчики были в норме.

#24:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:14
Прошиваться или нет зависит от типа ЭБУ и насколько там все плохо с стоковой прошивкой изначально.

Вот с моей стоковой особых проблем не было, есть косяки, но не критичные. Поэтому я прошивался самостоятельно и мне это обошлось 300-400р. Улучшения есть, за эти деньги достойные. Но если на сервисе за 2000р. + диагностика – то не стоит оно того в моем случае. Тем более не вижу смысла менять ЭБУ на Январь и шить тогда уже его - расходы явно не будут соответствовать приходу от всех этих манипуляций. Опять же только если по дешевке взять б/у Январь, да знакомый в сервисе, тогда еще можно.

#25:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:46
одни "+", минусов нет.

Дерготня присутствует, но только на холодную и при полностью отпущенной педали газа.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU