ремонт ЛКП. Есть вопросы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ремонт ЛКП. Есть вопросы... Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:26
Господа! Преобрёл подкрасочный набор (два аэрозольных балончика с краской и лаком) в цвет кузова, хочу закрасить место царапины краски на пороге. Раньше имел опыт востановления ЛКП, но не металлика. То, что будет всё равно заметно я вкурсе, но это лучше чем порог извазюканый мовилем. Так вот, имею несколько вопросов:
- Как правильно провести ремонт ЛКП?
- Нужно ли после окраски базовым слоем, перед покрытием лаком, проводить шлифовку наждачной бумагой окрашенной поверхности, и если нужно, то каким номером (я про зернистость)?
- Каким номером наждачной бумаги следует проводить полировку поверхности покрытой лаком?
Руки растут оттуда, окуда нужно, просто хотелось бы чтобы поделились опытом и советами.
СПАСИБО!

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:51
Я б шлифовку с абразивами лучше провел (если конечно нанесешь ровно Very Happy )
#3:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:11
А какую абразивную полировку лучше преобрести.
#4:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 00:33
во, я тоже этим интересуюсь, мож у кого есть ссылки на какие-нибудь дельные статейки?
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:08
Черепашку, типа антицарапина, пошукайте в яндексе, да и тут где то было.
#6:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:31
про черепашку знаем, интресует чтонибудь посерьезней. Типа подкрасил, предположим 2х3см, залакерова. Высохло. Теперь надо сделать чтобы уровник старой и новой краски были одинаковые. Явно тут не черепашкой это делать надо.

Я про шлиф машину... какие средства и т.д. юзать...

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:36
Если на раз шлифмашинку покупать, то проще к маляру съездить.Из простых способов - шкурка нулевка, смоченная водой, или видел круги в автомагазинах шлифовальные, можно попробовать на дрель присобачить, но если много красить в заметном месте, я б не стал так сам заморачиваться, пусть спец делает.Съездий к каким нибудь ара-мастерам если на нормального денег жалко, однозначно сделают лучше чем ты)))
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:55
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=353219&sid=cd465e578892baef78cada4741fad453 вот вам немного по теме
#9:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:50
загляни сюда все окузовном ремонте http://remkuz.ru/index.php
#10:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 20:18
maksson
Troyan
Спасибо! Информация исчерпывающая!

#11:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 20:51
. можно сначала 1.500 пройтись а потом шкурка 2.000 номер.
#12:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:49
А вот если лак потёк (после нанесения появились небольшие потёки) как можно исправить? Можно ли шлифануть мелкой наждачной бумагой?
#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 16:27
Мокрой наждачкой, потом либо полировкой, либо еще слой лака, смотря как полирнешь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU