Какой парктроник купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 21:31
ковер и котэ -должны быть на любой фотке! Good ROFL
#102:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 23:12
слишком близко к краю ИМХО..
p.s.
Котэ, зачот Good

#103:  Автор: MaxKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 08:49
ну вот поставил, попробовол - прикольно )) 14$ отработали своё на все 100 ))
попутно еще крепления ушей сделал из детского конструктора Smile
ps
без котэ никуда )))

#104:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 14:53
Я тут с месяца 2 назад видел рамку под номер с камерой заднего вида за 2900 рублей и телек за 1000 рублей. Себе ставил парктроник проработал 1 год (в сильные морозы правда глуки были), а потом тока заднюю включаешь сразу писк что въехал куда то. Потом правда из-за этого писка попал на бабки въехал по зиме одному в бок, выкинул на фиг этот парктроник. Так что если брать проверяйте в сильный мороз их на глючность. Камера по мне интересней.
#105:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 16:56
камера должны быть совмещена с парком.
просто камера, тоже не интересно
http://www.youtube.com/watch?v=II6P9nX7K5Y

#106:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 00:30
MaxK писал(а):

все, сделал вот так, назад пути нет Smile завтра к машине прикручу утром и потестю)


Так примерно в этом духе и получается. Сорри, к машине идти фотать как у меня - лень. Pardon Но на первый взгляд так и должно быть. Good

#107:  Автор: MaxKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 14:26
ну вот покатался пару дней, потестил так сказать, надо было наверное ближе к краям сверлить Sad вот в такой ситуации молчит как партизан, с линейкой не выходил мерить, ~20см до бока машины остается, а он назад "стреляет" гад ( а так в целом доволен как слон rlzz

cxema.gif
Описание:
Размер файла: 7,81 KB
Просмотрено: 6862 раз(а)

cxema.gif

#108:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 15:10
MaxK писал(а):

~20см до бока машины остается, а он назад "стреляет"


Регулировочных колец на датчики никаких нет? Сами датчики сориентированы правильно?
Я себе ставил практически по той инструкции, ссылку на которую приводил. У меня предупреждает даже при параллельном движении, что-то типа дистанции до препятствия сбоку выдаёт.

#109:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2011 15:38
MaxK писал(а):

надо было наверное ближе к краям сверлить



Нечего было торопится, 2 мин подождать не мог ответа на пост, понесся сразу сверлить

#110:  Автор: MaxKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:41
SLAVA 932 писал(а):

MaxK писал(а):

надо было наверное ближе к краям сверлить



Нечего было торопится, 2 мин подождать не мог ответа на пост, понесся сразу сверлить


вообще-то я просверлил как у вас, ничего я не торопился, я раза 4 все перемерил прежде чем сверлить facepalm
колец к датчикам нет, установлены согласно маркеровке "up"

#111:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:59
MaxK писал(а):

вообще-то я просверлил как у вас, ничего я не торопился, я раза 4 все перемерил прежде чем сверлить



Прошу прощения, ща внимательно поглядел фотки и сравнил

Тогда непонятно, почему в ситуации как на рисунке молчит nea

У меня сПАРК вроде пищал при таких положениях - у меня индикатор в зеркало встроенный был, там контур машины, и явно показывал бы наименьшее расстояние от этого датчика + большее ко-во полосок на левом углу. Датчики без колец, но не утопленные, а наружу выпуклые.

#112:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:10
Мне кажется, всё дело в датчиках - их направленности, конструкции корпусов.
Какова вероятность успешного подбора датчиков от других парктроников?
Как-то раз в лёгком ДТП мне разбили один датчик. С горем пополам нашёл магазин, где торгуют датчиками россыпью, от каких-то бракованных комплектов, и подобрал наиболее похожий по форме и подходящий по разъёму. Вроде как работает.

#113:  Автор: Stazis СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 12:59
Дабы не плодить новых тем будем поднимать старые.
Почитал, увидел больше споры о том нужен он вообще или нет, а не по-теме какой брать, какие они бывают.
Представитель Мультитроникс странно ведет общение, я бы уволил за такие посты nea (ИМХО)

Вот собственно суть вопроса в чем:
Парктроник или Камера заднего вида ? У кого может есть опыт использования, поделитесь.

#114:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 13:07
вместе.
причем парк, который накладывает свои показания поверх изображения камеры

#115:  Автор: Stazis СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 13:22
О как, интересно. Это нам выходит надо будет монитор, камера и хитрый парктроник?
#116:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 13:48
Ещё есть разница в производителе, читай отзывы на драйв2
#117:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 13:56
Stazis
https://youtu.be/II6P9nX7K5Y

#118:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 14:20
Stazis писал(а):

Парктроник или Камера заднего вида ?


Gloom писал(а):

вместе.



Смотря на что сможешь жабу задушить.
Диапазон цен - космический.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

По опыту.
Настолько привык к парктронику, что когда в Абхазии он внезапно отказал - я хорошенько помял жопу об столб, хорошо что не об машину.

#119:  Автор: Stazis СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 15:10
Бюджет в районе 5000р. За дешевкой гнаться не хочется (алиэкспрес), там же ни гарантий, ничего нет, да и ждать еще, если почта потеряет, 90 дней )))
#120:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 16:35
был паркетос мультитроникс, который к б\к подключается. оч удобно. при этом еще и голосом говорил сколько осталось. когда на тормоз жмешь анти откат включается, т. е на сетофоре ты уже видишь на сколько близко к тебе машина сзади пристроилась, при этом задействованы только два цент р. датчика.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Stazis
за 5 к. можно найти б.к. мультик и паркетос к нему.

#121:  Автор: Stazis СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2016 16:39
Про мультик слышал, просто тут же еще БК нужен.... Unknown
#122:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 20:18
пацаны, хочу попробовать вот такой парк купить https://ru.aliexpress.com/item/DC12V-LED-Car-Parking-Sensor-4-Sensors-Monitor-Auto-Reverse-Backup-Radar-Detector-System-Kit-Sound/32521861945.html?spm=2114.13010308.0.0.kztiyg&detailNewVersion=&categoryId=200003408
что скажете?

#123:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 22:40
Бессовестный
а что сказать, дешевый, но работать будет

#124:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:27
Именно этот не бери.
Несоответствие фот и описания.
В описании ЖК дисплей и приложены фотки с камеры заднего вида.
На самом деле только пищалка, которая будет в конце салона и хрен ты её в шумном месте услышишь. (Музыку уж точно выключать придется)
Бери с нормальным индикатором.

Кстати в ситилинке или юлмарте они не намого дороже и прийдут не через месяц а за пару дней.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU