Срочно в номер! чем клеить П-образные пластмаски к обшивке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно в номер! чем клеить П-образные пластмаски к обшивке? Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:03
тему обсывали..поксипол не берет..точнее берет и отваливается..кто то писал что чем то приклеил и мертво держалось
#2:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:05
Паяльником
#3:  Автор: nikastОткуда: Средний Урал СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:05
Very Happy я паяльником приплавлял эти пластмаски
#4:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:06
У меня получилось приклеить суперклеем на основе цианакрилата.
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:07
Эпоксидкой и только эпоксидкой, паяльником не рулит, у меня потом отваливались, а эпоксидка это намертво!
#6:  Автор: nikastОткуда: Средний Урал СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:10
С. Аццкий писал(а):

У меня получилось приклеить суперклеем на основе цианакрилата.


на этот суперклей у меня даж не клеилось Very Happy паяльником тока по периметру прошёлся и ничё не отваливается

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:16
Это оно пока не отваливается, а если опять снимать придется, отлетят к едрене фене. Аффтар, заливай эпоксидкой, будет лучше чем было, проверено неоднократно!!!
#8:  Автор: nikastОткуда: Средний Урал СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:20
уже снимал неоднократно. эпоксидкой так эпоксидкой Smile
#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:24
1. Поксипол двух-компонентный и есть эпоксидка по св-вам.
2. Одозначнопоксипол - другого ничего нет

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:24
maksson писал(а):

Это оно пока не отваливается, а если опять снимать придется, отлетят к едрене фене. Аффтар, заливай эпоксидкой, будет лучше чем было, проверено неоднократно!!!


+стопицот!

#11:  Автор: CM_GTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 12:06
Клеил суперклеем, только не по 5 рублей, а по 15 Smile После этого снимал неоднократно, ничего не отвалилось. Почитал отзывы выше, думаю все же эпоксидкой правильнее, сам тогда не догадался Smile
#12:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:48
maksson писал(а):

Эпоксидкой и только эпоксидкой, паяльником не рулит, у меня потом отваливались, а эпоксидка это намертво!


Она ж хрупкая.

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:50
sevaru
так со стекловолокном :-D , а заодно стелс для саба в багажнике смастрячить Smile

#14:  Автор: SHNVОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:57
3 дня назад себе клеил с одной двери 3 штуки отпало, приклеил на эпоксидку плюс еще сверху тремя слоями бинта пропитанного так же эпоксидкой, что бы скрепить основание с П-образным крепежом ... затем после высыхания просверлил заклеенные дырки и все... держится железно, только нужно внимательнее разводить клей если много отвердителя добавить будет хрупко, лучше поменьше что бы клей пластичный был...
#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:45
sevaru писал(а):

Она ж хрупкая.


Да ладно Shocked По моему обшивка еще более хрупкая чем эпоксидка Smile Не парьтесь с бинтами, и так все норм, мажете основание крепежа и обшивку и потом сверху на стыки немного и все!!!Эпоксидку берите в сдвоенном шприце, одновременно смола и отвердитель в пропорции 1:1 вытекают, все держится гут!

#16:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 19:58
Клей Момент - монтаж для пластмассы рулит, он к тому же пластичный, а адгезия фантастическая.
#17:  Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 20:35
паяльничек мой старый друг!!
#18:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 20:57
Суперклеем тож надоть с умом клеить.В П образных пластинах внизу я делал по 2,3 отверстия(в самих ножках) тоненьким сверлом.Наносиш клей на обшиву,чудок на крепления,прижмаешь хоршенько всю эту хренотень и держишь пока клей не начнёт застывать.А застывать ён начнёт не скоро поэтому потрбуется терпение.У меня держит-х*р оторвёшь,ежели тока вместе с куском обшивы.Удачи Very Happy !
#19:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 23:22
Эпоксидкой.

НО!!!

Заливать эпоксидку нужно не сразу жидкую, а подождать 1,5-2 часа, пока она немного загустеет и станет тягучей. Время загустевания сильно зависит от пропорции смолы и отвердителя, а также температуры окружающей среды.

Я обычно делаю так: беру одноразовый пластмассовый стаканчик и пластмассовую ложку. Отрезаю от стаканчика нижнюю часть. Заливаю туда эпоксидку и помешиваю ее через каждые 20-30 мин. Как только начнет загустевать - обмазываю ею пластмасски крепления. Держится очень прочно. Сушить необходимо не менее 1 суток, а лучше - 2.

С помощью эпоксидки в обшивке дверей уже фиксировал пластмасски крепления пистонов, одиночные кнопки ЭСП и блок из 4-х кнопок ЭСП.

#20: Re: Срочно в номер! чем клеить П-образные пластмаски к обшив Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 00:42
Матреха писал(а):

тему обсывали..поксипол не берет..точнее берет и отваливается..кто то писал что чем то приклеил и мертво держалось


я обильно поливал суперклеем и ставил её на своё место и ложил груз поверх чтоб прижим был(набор головок). спустя пару часиков после ремонта или шумки дверей устанавливал на место обшиву.
пока ни одна не отвалилась при повторном снятии Smile

#21:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:51
Еще как вариант - взять дрель, сверло подлиньше и на саморезы ее, на саморезы :-D :-D :-D
#22:  Автор: саня кбр СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 02:08
есть пистолет-термо который греет пластиковые стержни. в розетку 5 мин и жидкий пластик наноссишь на обшивку прикладываешь скобу и края еще заливаешь.ждешь 10мин - можно ставить. пользуюсь 3 года и не один десяток обшивок починил таким образом. пистолет стоит от130 до 200руб. стержни от 8 и до 15руб.
#23:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 07:09
MikeS писал(а):

Эпоксидкой.

НО!!!

Заливать эпоксидку нужно не сразу жидкую, а подождать 1,5-2 часа, пока она немного загустеет и станет тягучей.


Куя се Surprised Впервые вижу такую эпоксидку. Та которая в сдвоенных шприцах она минуты через 3 уже твердая. Обшивку через пару часов можно ставить, а так время полного заставания гдето часов 12 указано.

#24:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 07:41
Я клеил 2 раза поксиполом. НО!
Первый раз облажался - приклеил как на обычный клей, т.е. нанёс поксипол на обшивку и сверху приделал скобу (причём самодельную Wink ). Естественно, что при первом же снятии обшивки всё это хозяйство отлетело. Тогда я поступил немного по-другомк: намазал обшивку,прикрепил скобу и замазал сверху места крепления всё тем же поксиполом! Т.е. точки соприкосновения оказались как бы залиты поксиполом. До сих пор такая конструкция держится. НО! Раз я знаю где у меня на обивке "слабое звено" - то и орудую там аккуратнее.

#25:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 10:40
maksson писал(а):

MikeS писал(а):

Эпоксидкой.

НО!!!

Заливать эпоксидку нужно не сразу жидкую, а подождать 1,5-2 часа, пока она немного загустеет и станет тягучей.


Куя се Surprised Впервые вижу такую эпоксидку. Та которая в сдвоенных шприцах она минуты через 3 уже твердая. Обшивку через пару часов можно ставить, а так время полного заставания гдето часов 12 указано.



Я покупал большую упаковку самой дешевой эпоксидки.
Какой бы ни был крутой отвердитель в эпоксидке, а до момента отвердения она жидкая и легко растекается. Конечно, с помощью жидкой консистенции эпоксидки можно приклеивать детали, но сделать небольшую "горку" не получится.

Ведь обычно как отрывается крепление пистона? 1/3 его части отламывается и остается на обшивке, а 2/3 - отрывается. Вот чтобы надежно закрепить 1/3 и желательно сделать сбоку "горку" из клея, а если он будет жидкий, то за несколько минут растечется по обшивке слоем в 1мм.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU