Вопрос по КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по КПП Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:40
Люди, посоветуйте что делать?
В марте перебрал КПП в КПП сервисе, все нормально было, но недавно начало течь масло. Поехал сегодня к ним они сняли коробку и говорят что там типа дырки небольшой, результат или заклеивать или замена корпуса. С заменой корпуса почти 10 штук , если клеить тогда около 3 тысяч. Так подскажите может кто знает стоит ли ее клеить или лучше поменять корпус? Спасибо.

#2:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:50
мож попробовать аргоном заварить?
должно получится

#3:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:58
Смотря в каком месте лопнула. А то может и лучше поменять.
#4:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:04
Гдето в района сальника вторичного вала если я все правильно понял
#5:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:14
А развал в твоём городе есть? Машинки с разбора, по объява глянь.
Чёт дофига просют.
А "дырка небольшой" вследствие чего, не говорят?
Судя по всему дырка во внешнем корпусе. Им какая разница - какой ставить после ремонта?
У меня была такая на крышке 5-й передачи. - махнул крышку.

#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:47
putnik1979
А гарантия,может это их вина?

#7:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:00
putnik1979 писал(а):

Гдето в района сальника вторичного вала если я все правильно понял


Вероятнее всего не так понял.. На вторичном валу нет сальника. На первичном стоит. Это на внутреннем корпусе. И надо очень постараться загубить это место Confused
Вот он, цыфырка 32..

Есть ещё сальники на ШРУСы, но там ваще кувалдой стукнуть надо для этого.

#8:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:02
вы че хоть, новый коробан в сборе 10ку стоит, за корпус больше 3 рублей не дал бы, а аргоном заварить 1000 рублей.

согласен с Рефулер
обычно на ремонт агрегатов гарантию порядка 3х месяцев дают, прессуй их мол они накосячили, много лет с корпусом ни че не делалось, а тут нате - лопнул. Подшипник поди когда молотом прессовали наджабил, а где тонко там и рвется.

#9:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:09
На счет гарантии я заикнулся они говорят гарантия на течь один месяц. Получается что не важно почему потечет, а разборов нет да и как то с разбора брать. Так я понял лучше не клеить, да? Ну чтож очередной папандос, что то их много у меня последнее время. Всем спасибо.[/list]
#10:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:15
Тут бы, конечно, стать бы в позу.. Звать руководство, пусть при тебе снимают и разбирают. Если видны следы ударов, путь сами меняют. А если нет то только тогда
putnik1979 писал(а):

очередной папандос


Когда мне на 5-ке практикант горшки пощёлкал я именно так и сделал.
В смысле встал в позу. Заплатил только за новые детали, а капиталку они сами сделали.
Может, попробуешь? Независимую экспертизу бы ещё.. но это дорого.. если тебе дешевле поменять корпус..
А ведь старый они тебе не отдадуууут посмотреть Confused

#11:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:18
Aleksey 1975, да накосячил именно там где ты показал #32 вот там рядышком совсем. Matvei так корпус то еще и не родной то есть не с этой машины , когда делал то им свою отдал коробку они мне свою уже собранную поставили. 10 штук это вместе с работой корпус 4800
#12:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:20
putnik1979 писал(а):

когда делал то им свою отдал коробку они мне свою уже собранную поставили.


Так это ещё и не твоё??? Surprised
Чёкнулись они там у тебя что ли? в Зеленограде?

#13:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 05:05
putnik1979 писал(а):

корпус то еще и не родной то есть не с этой машины , когда делал то им свою отдал коробку они мне свою уже собранную поставили


Мочить сервисменов!!!!
Не может при нормальной работе КПП там корпус треснуть.
putnik1979, 100% развод, коробка при установке уже была с дефектом, просто замазали трещину чем-нить, авось проканает
И че за гарантия на течь 1 месяц? Ну ладно на сальники, но течь то через корпус

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 07:15
Мда...Бить надо ваших СТОшников, желательно ногами и потом еще коробкой добавить
#15:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:11
Сервис вроде хвалили, но тут косяк явно их.
http://vaz08-015.ru/

#16:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 16:14
putnik1979
Я бы с ними разбирался (кстати, там же кпп делал), гарантия на течь 1мес, так??? А ведь это брак!!! Пусть снимают, если нет следов механических повреждений, значит это надо рассматривать как заводской брак, т.е. брак кпп которую они продали!!!

#17:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 20:57
Вообщем результат следующий. Утром забирал машину они мне объявили 7880 я им в ответ про гарантию , они говорят гарантия на тюнингованые кпп две недели. Хорошо покажите старый корпус , вот он там две раковины , они признают что заводской брак но позвони гарантии делать не будут говоят. Дождался мастера после разговора с ним сошлись на том что он отдал мне1500 руб типа половина за работу, а за запчасть мне полюбому говорит платить "крайний всегда хозяин" это слова мастера вот так я плюнул и уехал времени было мало да и толку я так думаю тоже. Кому будет интересно попозже выложу фотки( я корпус у них забрал) на ваш суд и мое маральное успокоение Very Happy
#18:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 22:48
Вот фото http://photofile.ru/users/putnik1979/3572054/?done=set_titles&page=lastPage
#19:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:31
Vdm113 писал(а):

Сервис вроде хвалили, но тут косяк явно их.
http://vaz08-015.ru/


А ведь это тот самый хвалёный "мошонкин луг", много раз упоминаемый на авто.ру в ВАЗ-ПП. Вот именно такого случая я и боялся, хотя соблазн заехать к ним (был в Москве проездом) был.

#20:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:47
RushTonop писал(а):

Vdm113 писал(а):

Сервис вроде хвалили, но тут косяк явно их.
http://vaz08-015.ru/


А ведь это тот самый хвалёный "мошонкин луг", много раз упоминаемый на авто.ру в ВАЗ-ПП. Вот именно такого случая я и боялся, хотя соблазн заехать к ним (был в Москве проездом) был.


Да, репутацию свою подмочили, и косяк свой признать отказались. Так что менять свою коробку на восстановленную у них уже стремно.

#21:  Автор: tuningvaz СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:25
putnik1979
То, что это заводской брак - вероятность велика, но выявился он только по прошествию времени, которое и не дает возможности расчитывать на гарантию корпуса как нам, так и вам! Тем более, в вашем случае, когда гарантия на всю тюнинговую кпп 14 дней. Вам по человечески пошли на уступок, вам все популярно объяснили. А в остальном, помоч ни чем не можем. Брак проявил себя слишком поздно, по прошествию значительного времени, после 3 мес. и 15000 пробега ( с ваших же слов), в то время , мы так же скреплены обязательствами с нашими поставщиками.... А судя по этой теме можно заключить только одно, чем больше к человеку с пониманием, тем хуже.

Про цены и места обслуживания, каждый выбирает их сам. Но позвольте заметить, что оплата работы в 2, 3 раза дороже, ни как вам не гарантирует отсутствие проблем или более внимательного отношения. - правда жизни!

Последний раз редактировалось: tuningvaz (09 Июня 2008 16:33), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: tuningvaz СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:37
:arrow: Кпп Сервис: ремонт, обмен, тюнинг кпп. 12 лет узкой специализации.
#23:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:57
tuningvaz
не пойму я вас
признаете, что поставили бракованую коробку, менять отказываетесь, ссылаясь на свои обязательства с поставщиками.
Причем здесь putnik1979 ?, решайте свои проблемы с поставщиками сами.
Сам много лет в коммерции работаю, солидные фирмы дорожат своей репутацией, и многие вопросы решаются неформально и оперативно.
А вы получили на данном форуме хорошую антирекламу, возможно потеряли каких-то клиентов. А могло бы и наоборот

#24:  Автор: tuningvaz СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:21
Нет, мы говорим, что при установке корпуса при сборе кпп никаких видимых дефектов не было, но предположить!, что в связи со скрытым заводским браком со временем произошло то, что произошло, возможно. Что касается нашей работы, то ни каких претензий к нам нет и быть не может (по срокам и по сборке кпп). Неформально, на сколько мы могли, мы проблему решили, а заниматься благотворительностью более того, чем мы ею и так занимаемся ( исходя из наших расценок на работы), возможности у нас нет.
#25:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 16:40
tuningvaz
Цитата:

Брак проявил себя слишком поздно,


...этот брак не проявил бы себя вовсе, если бы Ваш сборщик внимаельно осмотрел гнездо перед установкой наружнего кольца подшипника. Косяк Ваш... однозначно.
А так ...респект, что пришли поговорить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU