День красного светофора ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:30
Цитата:

Ещё меня убивают ослы лезущие под фуры с правого угла кабины на выездах на мкад и так далее,

ооеее... я раз и навсегда научился - волжанку подставив на заре своей юности под маз... Very Happy

#52:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:34
Вчера только...взял(частник) машину от метро,едем...на перекрестке надо налево...перед нами несколько машин уже повернуло,уже стоим на середине перекрестка,зелёный,жёлтый,доля секунды будет красный,собираемся поворачивать...и вот он нехороший человек,на скорости под сотню летит камаз с прицепом,причем спецом смотрел когда тот подъехал к перекрестку уже красный горел,так этот нехороший человек исчо притопил педельку...чуть не снёс Angry
#53:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:37
Иван_aka_Gaiver
+1
Я на первом году вождения Ниву под КамАЗ. Хоть отделался царапинами (машина, не я), на всю жизнь урок получил.

#54:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:40
Ну так надо пропустить и потом начинать движение - это уже давно всем известно 8-)

133 писал(а):

Вчера только...взял(частник) машину от метро,едем...на перекрестке надо налево...перед нами несколько машин уже повернуло,уже стоим на середине перекрестка,зелёный,жёлтый,доля секунды будет красный,собираемся поворачивать...и вот он нехороший человек,на скорости под сотню летит камаз с прицепом,причем спецом смотрел когда тот подъехал к перекрестку уже красный горел,так этот нехороший человек исчо притопил педельку...чуть не снёс Angry


#55:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:43
133 писал(а):

Вчера только...взял(частник) машину от метро,едем...на перекрестке надо налево...перед нами несколько машин уже повернуло,уже стоим на середине перекрестка,зелёный,жёлтый,доля секунды будет красный,собираемся поворачивать...и вот он нехороший человек,на скорости под сотню летит камаз с прицепом,причем спецом смотрел когда тот подъехал к перекрестку уже красный горел,так этот нехороший человек исчо притопил педельку...чуть не снёс Angry


Во всём мире, желтый - значит, скоро красный и нужно остановиться, у нас - желтый - значит, скоро красный и нужно успеть проскочить.

#56:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:44
Vitalij писал(а):

Ну так надо пропустить и потом начинать движение - это уже давно всем известно


так и сделали 8-)

#57:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:56
kolhoznik писал(а):

Во всём мире, желтый - значит, скоро красный и нужно остановиться

Более того, во всём мире, включая Рашу, жёлтый - запрещающий сигнал светофора, также, как красный. И проехать под него можно только, если для остановки требуется экстренное торможение.

#58:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:02
Дюжина писал(а):

И проехать под него можно только, если для остановки требуется экстренное торможение.


Только в цивилизованном мире все подобные оговорки действительно трактуются адекватно, а у нас - неизменно в свою пользу. Very Happy Для нашей страны, не измеряемой общим аршином, намного лучше было бы записать в правилах жестко: желтый - запрещающий, и ниипет. Тогда бы этот пункт с бОльшей вероятностью работал бы как задумано с "экстренным торможением".

#59:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:09
Да лишение надо просто ввести за езду на красный...
Сразу идиотов поубавится.

#60:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:12
Димoн писал(а):

Да лишение надо просто ввести за езду на красный...
Сразу идиотов поубавится.



денег у гибдунов зато привавится... и надо разрешить поворот направо на красный..

#61:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:16
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разрешить поворот направо на красный


+1, к слову о цивилизованном мире... Красный приравнивается к нашенскому красному со стрелкой направо (если напрямую не запрещено поворачивать соответствующими знаками).

#62:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:26
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и надо разрешить поворот направо на красный..


и на многих светофорах сделать отдельно стрелку поворот налево,сколько таких знаю ...Confused ,колонна выстраивается в левом ряду,справа торопыги напирают,прямо не проехать-как встанут посередине перекрёстка в несколько рядов,и пытаются проскочить между встречными-отсюда много аварий. 8)

#63:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:36
133 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

и надо разрешить поворот направо на красный..


и на многих светофорах сделать отдельно стрелку поворот налево,сколько таких знаю ...Confused ,колонна выстраивается в левом ряду,справа торопыги напирают,прямо не проехать-как встанут посередине перекрёстка в несколько рядов,и пытаются проскочить между встречными-отсюда много аварий. 8)



не надо стрелок.. просто повот направо на красный.. все.. очень удобно.

#64:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:39
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и надо разрешить поворот направо на красный..

Говорят так когда-то и у нас было?
Но, ИМХО, ну его нафиг. Ведь оббибикают же вусмерть стоящие сзади и желающие на красный направо, когда тебе нужно прямо. Идея безусловно правильная, но в Российсой действительности чреватая.

#65:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:41
Дюжина писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

и надо разрешить поворот направо на красный..

Говорят так когда-то и у нас было?
Но, ИМХО, ну его нафиг. Ведь оббибикают же вусмерть стоящие сзади и желающие на красный направо, когда тебе нужно прямо. Идея безусловно правильная, но в Российсой действительности чреватая.



епта у нас ина стрелку стоят...

#66:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:51
у меня тут недалеко есть стрелка на право..но все равно ктонить да встанет в правый ряд и стоит, наверное не заметил стрелочку.....а если побибикать на гада, то некоторые еще и возмущаются 8-) ..а если сделать абсолютно везде разрешение поворота на право, то думаю таких умников меньше станет..
#67:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 14:00
V1T писал(а):

а если сделать абсолютно везде разрешение поворота на право, то думаю таких умников меньше станет..

А тогда и стрелка не нужна будет, но ... Если правая полоса предназначена для движения прямо и направо, будет то, о чём я говорил выше.

#68:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 14:11
_McRae_
Дюжина
причем из-за этих, казалось бы, безобидных аварий, стоит наша славная москва в 35 раз "сильнее" обычного.
Ведь и правда, что такие аварии получаются на съездах или в узких местах...а не маленькая фура, переграждает и без того узкую дорогу Sad
В итоге домой едем не 40 минут а 140

#69:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 15:28
Stacid писал(а):

а постоять на островке на разделительной не судьба?


Ууу... Не! Только не это! Там опасно до жути! Скорости там высокие,поток плотный,могут снести с островков всё и вся если ктонибудь,кого нибудь подрежет!
Stacid писал(а):

да и вообще, непонятно что там люди делают. куда там идти?


Там много народу ходит!

#70:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 17:39
http://news.mail.ru/society/1808916

Трагедия случилась вчера, когда Дмитрий и его коллеги возвращались с работы. В 19:40 у дома номер 56 на Дубининской улице на пешеходном переходе джип «Хендэ» выскочил на тротуар, перевернулся и сбил трех пешеходов, один из которых был Домогаров-младший. Молодого человека с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу, но спасти его не удалось, сообщил источник в Госавтоинспекции.

#71:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 17:50
Мдя,опасно даже на улице ходить,а не то,Что на разделительном островке стоять! Confused
#72:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 22:19
Иван_aka_Gaiver
Дюжина
_McRae_
+ еще один, тоже на первом году - под DAF - тоже наука мне :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU