Действия обгоняемого [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 00:40
по правилам да и вообще по жизни, не надо мешать, если хочет обогнать пусть обгоняет, я за то что занять правое положение и постараться не мешать маневру, если я например еду в свое удовольствие 100-120 и меня кто-то обгоняет, пусть хоть какая машина низачто не стану мешать например ускорением...
#27:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 00:40
_McRae_ писал(а):

предъявить они мне могут что? по какой статье нарушение, если оно ваще есть в этой ситуации


Обгон запрещён могут конкретно придраться. в ППД это описано.

#28:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 00:47
KaReL1982
+1

#29:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 00:58
блин, естена, мешать не надо если чел с у ма сходит, спокойно даем обогнать/ нехай до светофора доедет.
но в правилах указано что не должны препятствовать, а уступать- савсэм не должны. это при обгоне.
про обгон по встречке разрешен - там несколько билетов

#30:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:01
_McRae_
что есть обгон ,а что есть опережение? в случае описанном выше был скорее всего обгон,хотя и одна полоса. газель один хрен залезет за разметку край проезжей части,а гайцы вооще хз какие попадутся .

#31:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:02
Anhel писал(а):

про обгон по встречке разрешен - там несколько билетов


Билеты продает впередиспрятавшийся гаец? Very Happy

#32:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:02
обгоном называется выезд на встречную полосу для опережения транспорта, вроде так. А в ситуации описанной МакРеем на встречку никто не выезжал.Так что думаю тут ничего предъявить не смогут. Но будут разводить,это 100%
#33:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:04
Обгон - это опережение с выездом из своей полосы и возврат на нее.
#34:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:07
х123ас писал(а):

обгоном называется выезд на встречную полосу для опережения транспорта, вроде так.


не обязательно на встречную. вышел из строя вернулся. 8-) вы билеты вообще читали? они странные канеш :-D

#35:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:08
Александдр писал(а):

Обгон - это опережение с выездом из своей полосы и возврат на нее.


+1 значит опережения на двухполосной дороге со сплошной будет считаться обгоном . Хотя блин сам пропускаю прижимаясь к обочине в пределах разумного Shocked хз короче

#36:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:09
Александдр писал(а):

Обгон - это опережение с выездом из своей полосы и возврат на нее.


бляяя .. опережение не считается обгоном.

#37:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:13
_McRae_ писал(а):

а если бы ехал изначально по левой и так бы его и объехал - это обгон


хотел сказать опережение? Чёт я всегда считал что обгон, это через встречку, а если я из ряда в ряд перестроился и объехал, то это опережение по полосам.
_McRae_ писал(а):

нет, тут точно помню: обгон - это опережение с выездом из своей полосы, про встречку ни слова.

Так если этому следовать, то получается всё равно нарушения нет, ты же из своей полосы не выезжал Confused

#38:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:18
ппц. правила песали дебилы))
я еду так: держу ряд. пристреливаюсь когда мне надо налево/направо. в удобный момент перекидываюсь. всё!

х123ас писал(а):

Чёт я всегда считал что обгон, это через встречку, а если я из ряда в ряд перестроился и объехал, то это опережение по полосам.

откуда вы взяли что обгон через встречку? где в пдд это? 8-)

#39:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:26
х123ас писал(а):

ты же из своей полосы не выезжал


точна! вспомнил ! короче если есть разментка сплошная -край проезжей части - то это просто край проезжей части касаемо двух полосной дороги и её можно пересекать и тогда в нашем случае это будет просто опережение . Если сплошная -край проезжей части и дорога больше двух полос ,в нашем направлении одна ,а по встречке 2 - то это будет нарушением и штрафануть могут обоих , одного за обгон, а другого за сплошную крайнюю. надеюсь понятно... Smile

#40:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:30
мож напутал чего Confused хз завтра почитаю ПДД в машине валяются , я когда учился нам препод ПДД ,очень мудрая мадам объяснила,чтоб всегда а машине лежали "свежие" ПДД.(так на всякий случай)
#41:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:46
Anhel писал(а):

я еду так: держу ряд. пристреливаюсь когда мне надо налево/направо. в удобный момент перекидываюсь. всё!

Что там пристреливаться, увидел свободное место, в пол втопил, и туда :-D
Anhel писал(а):

откуда вы взяли что обгон через встречку?

Да х.з., вот откуда то мне это в голову запало.
_McRae_ писал(а):

а по-гайцовски?...


тут думаю ты сам знаеш...

#42:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:53
была у меня такая ситуация.
я был обгоняющим...по неопытности..в горку...
Обгонял москвич, а я шел с полным прецепом народа.....и вдруг на встречу вылезает фура....я давлю газ, а машинка не едет....давлю на тормоз..ии....водитель космича, что я обгоняю тоже давит на тормоз..и мне некуда деться со встречной.....в итоге водитель космича, старый дет - сто лет в обед, тормозил почти до нуля....и я влез перед ним....а могло закончиться трагедией...и все потому, что я обгонял первый раз в жизне на трассе....по не опытности Sad

#43:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 01:58
х123ас писал(а):

Что там пристреливаться, увидел свободное место, в пол втопил, и туда


глупость. нафиг в статической ситуации впол?
икс жжот канеш но параноически подозреваю наматывание на столб с уступи. не всем разметку видно слева 8-)

#44:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 02:00
Тимыч писал(а):

была у меня такая ситуация.
я был обгоняющим...по неопытности..в горку...
Обгонял москвич, а я шел с полным прецепом народа.....и вдруг на встречу вылезает фура....я давлю газ, а машинка не едет....давлю на тормоз..ии....водитель космича, что я обгоняю тоже давит на тормоз..и мне некуда деться со встречной.....в итоге водитель космича, старый дет - сто лет в обед, тормозил почти до нуля....и я влез перед ним....а могло закончиться трагедией...и все потому, что я обгонял первый раз в жизне на трассе....по не опытности


вот пример того что не нужно мешать обгонять, а вообще таких маневров на дорогах полно, грустно другое, что большинство так и думает что успели обогнать и считают себя наикрутейшими водилами, хотя на самом деле их просто встречка пропустила а обгоняемый ушел в право и т.д.

#45:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 02:05
я всегда держу на трассе не меньше 3500 оборотов,зачастую больше,поэтому на обгоны всегда готов пойти :cool:
#46:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 02:39
Chud писал(а):

Смотреть надо по обстоятельствам,действовать в зависимости от них.
Единого рецепта у меня нет. Smile



+1, по обстоятельствам....
но однозначно правее брать...
и тут уж либо тормозить, либо давить на газ, так сказать по пути наименьшего сопротивления...

#47:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 05:04
Killer Speed писал(а):

не менять скорости и траектории движения, но быть готовым к экстренному маневру



Вот это правильная реакция... остается только добавить, что можно немного подвинуться вправо, если есть возможность...

#48:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 05:06
Chud писал(а):

естественно ускориться и пусть обгоняющий разбирается сам за твоей спиной



Самая неправильная реакция... минус миллион...

#49:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 05:41
в ПДД ващето сказано не прибовляя скорости или снижая её дать закончить манёвр, не дословно но както так. А хочу напомнить что ПДД написанны кровью.
#50:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 06:34
лично я чутка скидываю скорость просто отпустив педальку газа если вижу что далпайоп лезет под встречный камаз, предпочитаю чтобы он быстрее меня обогнал и вернулся на свою полосу ибо нехочу участвовать в экшене с лобовухой.

З,Ы. Тесть у меня зимой в такую ситуацию попал.

Ехал по зимней обледеневшей дороге, (у тестя шнива), его с ходу обгоняет семерка как стоячего, при возврате на свою полосу семеру начинает мотать по дороге, а навстречу иномарка вылетает....

Тесть оттормаживается и уходит на обочину чтобы, обочина крутая. Машинка останавливается с большим перекосом и тут задняя пассажирка (млин говорил же пристегиваться надо) скатывается к двери и машинка ложится на бок.

Итог тесть в кювете (машинка на бок легла), в семере труп пассажира. у иномарки пассажир тоже в какашку (но вроде жив).

Водятлиха семерки племянница главы района, опыта нет.

тесть до сих пор не получид по каске никаких выплат так как справку не дают -типа только после суда. уроды одним словом.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU