2110i 2000 г.вып. стоит ли брать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 2110i 2000 г.вып. стоит ли брать? Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 08:17
Здравствуйте форумчане!
Мне предлагают взять десятку 2000 г.вып. пробег 200 тыс.км. некрашеная, возможно было перекрашено заднее правое крыло, небитая. За 130тыс.руб. По кузову есессно есть мелкие царапины, спереди на капоте у кромки есть уже заделанный один паучок. Изнутри капота на передней кромке видно что есть ржавчина - это и понятно, возраст соответствующий. В целом видон нормальный. Продает знакомый, хороший, аккуратитст в плане машин. Сам он ездит только год на ней, до этого (а это семь лет эксплуатации) ездил мужик, его знакомый, который в машинках сечет. Сейчас в движке полусинтетика, через горловину виден золотистый цвет деталей. Она инж., без нейтрализатора. Генератор новый, на стыке коробки и движка - герметик, видать сцепление меняли, стойки новые, колодки тоже. За год он сам наездил 30 тыщ. То есть получается что до него 7 лет накатали170 тыщ.... Наверно маловато...хотя неизвестно как до него ездили...
Вот и думаю... стоит это брать или нет.... Если предположить пусть и теоретически... что для такого возраста кузов и движок находятся в максимально возможном хорошем состоянии... каковы шансы что машинка еще чтото откатает и не потребует сразу крупного ремонта....
Я спросил у друзей - грят не 200 тыщ наездила...грят не меньше 300 тыщ..... А тут уже наверно капиталкой движку пахнет......как бы на нем не ездили.....
Или забить на нее и ходить пешком?

#2:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 09:27
Цитата:

2000 г.вып. пробег 200 тыс.км.За 130тыс.руб.


Дорого. Да еще и пробег по-любому скручен.
Я бы не стал брать.

#3:  Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 09:41
[quote="[Grinders]"]
Цитата:

Дорого. Да еще и пробег по-любому скручен. Я бы не стал брать.



Мне знакомые сказали что там пахнет 300 тыс. км. не меньше - а это предположительно по-любому капремонт....

Может лучше взять классику двух-трех летнюю тогда? Сколько продержится ее кузов?

#4:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 22:09
лучше присмотреться к самарам, можно найти хороший вариант за эти бабки
#5:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 22:10
nicolight писал(а):

Может лучше взять классику двух-трех летнюю тогда? Сколько продержится ее кузов?


Можно конечно.А оно вам надо?

#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 23:36
город какой?
PS по маскве 130 кр - 2002-3 года..

#7:  Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 08:02
[Grinders]
Вчера у друга прокатился на новой 2107 инж. - мда.... баранка конечно тяжелая, то ли от того что целый день дома цемент разгружал 10 мешков и кирпич таскал, то ли это классика. Да и педаль сцепления и газа мне показалось имеют более тугую пружину чем ПП. Короче я ехал как чайник - первый раз за рулем: машина дрыгалась и даже блин заглохла один раз.
Хотя у меня стаж 4 года и езжу я хорошо. С 13 лет уже батин КамАз изучал и ездил на нем, на права сдавал влегкую, вождение - пятерки все: что кат. B, что С.
Для сравнения: помню месяц назад прокатился на оке подружки знакомой.... отжог так, что парень который сидел рядом грит: давай мож на кольцо сразу гонятся, у тебя неплохо получается: так ловко и заправски выжал из нее все что можно, единственное - на два колеса ее не поставил Smile И это при том что за руль не садился с 2005 года, после того как продал свою машину. Была 99 новая, в 2003 купили, отъездил 27 тыщ 2 года и пришлось продать.

А Десятка эта из Орла была. Брать ее не стал, потому как 130 тыщ.руб. для 8 лет - дорого. Да и вообще дрова это. Паучки по кузову и капоту - первый звоночек.

А пока я придержу свои амбиции, наберу достаточное количество денег для первого взноса кредита и буду ходить пешком. А потом уже как будут деньги - так и буду смотреть, что брать.

А то получтся ситуация как у drive1.
Сначала он создает тему: Хочу десятку за 100тыс руб
Потом он понимает что попал на бабки и его развели в теме: Надоел кредит, хочу 09(вместо 10-ки),стоит ли заморачиваться
Попутно выясняя приоритеты в теме: Что лучше продаётся ваз 2108,2109,2110.

Тем более что зп у меня чуть больше, чем у drive1 ровно на 2 штуки деревяннных, и брать в кредит да еще и дрова - я считаю - полная утопия. Т.к. За период выплаты кредита (3 года или пять лет, например) тачка должна откатать, а не сыпаться на право и налево... Иначе нахрен она нужна.

P.S.
В дальнейшем хочу поблагодарить всех кто сюда заглянул и откликнулся на мой вопрос, а модератор этого раздела может удалить эту тему, чтоб не засорять форум, который и без того завален всяким флеймом и флудом...

#8:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 15:53
nicolight
верное решение приняли

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:06
[Grinders] писал(а):

Цитата:

2000 г.вып. пробег 200 тыс.км.За 130тыс.руб.


Дорого. Да еще и пробег по-любому скручен.
Я бы не стал брать.


Я бы то же не стал, по мне лучче самара или классика, но свежая, если с деньгами совсем худо, но почему пробег обязательно скручен??? Может конечно и скручен, но по годам этого сказать никак нельзя! 8 лет * 20 тыщ = 160 т.км. это средний пробег. Так что похоже на правду....

#10:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:03
nicolight
молодец!
слова не мальчика, но мужа!

#11:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:52
Serge!
а речь то идет о теоретических 200 тыс.км пробега. А это уже не мало, даже для 10

#12:  Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 18:11
Serge!
Цитата:

но почему пробег обязательно скручен??? Может конечно и скручен, но по годам этого сказать никак нельзя!


У меня знакомый ездил на десятке 2001 года, пробег реальный: 100 тыщ. И это реально реальный пробег. Просто владельцами были 2 педанта: он, и его знакомый, у которого первый купил машину.
Просто использует тачку по необходимости, и не ездит на ней на юг. И не котается с пелотками по вечерам и не таксует.
Да я сам на своей бывшей 99 за два года всего 27 тыщ наездил (она с новья была).

Senna
Или ты женщина или ты поклонник великого автогонщика Айротна Сенны!!! Wink Smile
Если ты ж.п., то спасибо за комплимент. Если ты м.п.: так мне уж 25 лет и мозги имеются... Не хочу наступать в чужие грабли, о которых сетуют здесь нам всякие люди. За примером далеко ходить не надо.

[Grinders]
О том и речь... движок не вечный, поршневая тоже. Хоть ты полусинт или синт лей.... Ну сирано скоро "первый ремонтный" светит. К тому же усталость металла не забываем. А о кузове вообще молчу: антикорь не антикорь - всеравно случится хворь. Smile

#13:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 12:00
nicolight писал(а):

Если ты м.п.: так мне уж 25 лет и мозги имеются... Не хочу наступать в чужие грабли, о которых сетуют здесь нам всякие люди. За примером далеко ходить не надо


к сожалению не у всех и не всегда в добавление к мозгам хватает выдержки не совершить глупость
Drinks or Beer

#14:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:14
nicolight писал(а):

Тем более что зп у меня чуть больше, чем у drive1 ровно на 2 штуки деревяннных...

У drive1, сколько я помню, 8тр, т.е. у тебя 10 тр? С такими доходами никакую машину покупать вообще не стоит, ни в кредит, ни за нал!

#15:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:47
С такой зарплатой только классику или на такси прокатать 8-)
#16:  Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 07:56
aai
Цитата:

С такими доходами......


Уже ищу нов. работу. Уже даж зовут. Эта самому надоела до чертиков. Хорошо хоть у нас при желании можно зарабатывать деньги. Главное - хотеть работать.

#17:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 11:30
Как хорошо все запомнили мою зарплату Smile Да я получаю 8900руб + 1 раз в год отпускные около 30 тысяч. Но живу я в маленьком городке тут денег на себя особо и нетратишь. Непью ваще(так что на пиво тоже денег нетрачу:))
Была у меня 21093 тогда и зарплата была меньше и вроде небыло таких напрягов как щас(я знал что сколько получу все деньги мои и никому я не должен(банку)). Вообще машинка нравилась но там кузов умер, ноги начали вываливаться, лонжероны втруху руками крошились Smile

#18:  Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 11:36
drive1
Только Без обид что я тебя тут в пример привожу, ладно? Smile
Сам не лучше.

#19:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:03
nicolight писал(а):

Только Без обид что я тебя тут в пример привожу, ладно?

Сам не лучше.



Ок. Кто то же должен на себе проверить каково жить с кредитом при такой зарплате. Чтоб другие так как я не попали.

#20:  Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 14:11
drive1
Ну все же лучше проверить это дело в теории на бумаге...все рассчитав...сделав вычеты из бюджета ежемесячного.... Это проще и дешевле.... И не сложнее и быстрее будет виден результат. Ну не мне тебе объяснять.
Кстати сейчас так и катаешься на десятке этой?

#21:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 08:14
Так и катаюсь, подал обьявление в газету на днях напечатают. Попытаюсь продать, если неполучиться буду кататься на ней ещё год. В мароз на матрёшке хорошо печка греет отлично(не считая ног).
#22:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 08:16
drive1 писал(а):

В мароз на матрёшке хорошо печка греет отлично(не считая ног).


Smile

з.ы. не сдержался

#23:  Автор: nicolightОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 08:24
Тоже не сдержусь: в маршрутке тоже хорошо греет. Особенно если рядом с водителем сидишь. Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU