Про стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про стойки Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:20
Вчера на спуске и потом резком под'еме заклинило правую переднюю стойку, шток амортизатора полностью вытянулся и не сжимается. Как будто правую сторону поддомкратили. Кое -как потихоньку добрался до дома, благо дорога ровная была без выбоин. Теперь вот встал вопрос какие стойки брать, чтобы было пожощще чем сток и не слишком дубовые (извиняюсь за боян). Сзади стоят каяба газмясло. ну и заодно поменять опоры, так как начали стучать. Какие будут предложения, что посоветуете?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 11:02
Посоветовал бы поюзать поиск, есть спец тема по выбору аммо.
#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 11:10
Ev-Geniy писал(а):

Теперь вот встал вопрос какие стойки брать, чтобы было пожощще чем сток и не слишком дубовые


Под определение подходят практически все импорт.маслянные.
Ev-Geniy писал(а):

Сзади стоят каяба газмясло.


Ну вот такие-же и ставь на перед. ИМХО.

#4:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 15:39
А какого производителя стоийки заклинило?
#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 17:42
Одну стойку заклинило, производителя не знаю. Прежний хозяин говорил что газовая какая-то
#6:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 18:21
Ev-Geniy писал(а):

Одну стойку заклинило, производителя не знаю. Прежний хозяин говорил что газовая какая-то


"Плаза" наверно, буддь она неладна... У меня на старой мафинке на жопе заклинило, при проезде полос металлических на мостах которые... И шайбу пробила вехнюю опорную и в салон вылезла... еле дочихал до дома...

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 18:25
Вскрытие покажет, если конечно на ней написано.
#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:47
ROMARIO писал(а):


"Плаза" наверно, буддь она неладна... У меня на старой мафинке на жопе заклинило, при проезде полос металлических на мостах которые... И шайбу пробила вехнюю опорную и в салон вылезла... еле дочихал до дома...


Вскрытие показало что "ПЛАЗА".

Еще такой момент: хочу поставить коябу и опоры сс-20, но слыхал от кого-то что как бы эти опоры и каяба не совместимы, типа сдохнут аморты быстро. Посоветовали с каябой ставить асоми. Вот думаю что неправда это все. Кто что думает по этому поводу?

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:58
По этому вопросу долго думали в теме "Вот заказал Каябу...", но к единому мнению не пришли. Хотя производитель Каябы вроде не рекомендует такое сочетание из-за вращения штока в стойке и снимает аморты с гарантии (если у оф. дилера ставить)
#10:  Автор: KAZ1986Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 18:03
Про снятие с гарантии ничего не слышал. А вот себе месяца три назад поставил именно такой комплект: SS20 и каяба масло, так как люблю комфорт. Самой большой проблемой оказалось найти нормальные корпуса стоек, те в которые вкладыши вставляются, они то короткие и шайба только на пару витков закручивается, то кривые, вобщем выбирал уже с каябой. А вот друг у меня поставил то же самое только газ-масло. Надо сказать что разница в плане отработки неровного покрытия не сильно заметана, хотя и есть. А вот на тарссе и в реских поворотах газомаслянные ведут себя достойнее и крена дают меньше. Почему SS20? Да потому что ничего плохова в них я не нашел + ss20 master еще и стойку полностью резиновым задним пыльником закрывают, что мне очень понравилось. Я бы может и взял Асоми, но уж больно они цену задрали, на мой взгляд не стоят они таких денег.
Кстати когда я собирал комплект, мне умный чел посоветовал в корпус налить самое обычное машинное масло, что бы вкладыш там не разбалтывался.

#11:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:09
Назрел еще такой вопрос: ставить ли отбойник сжатия (полиуретановая втулка одеваемая на шток аморта)?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU