Посоветуйте антистатик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте антистатик Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 13:06
Достало Mad .Машину только вымоешь, вся в пыли. Посоветуйте чё-нибудь. Висюлька за задним колесом есть.
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 13:39
ну тут либо менять дороги(где пыли поменьше), либо мыть чаще, либо забить......
а вообще по-моему, когда полирнешь машину, то мыль меньше пристает какое-то время...-хотя могу ошибаться....

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 13:40
Сменить чехлы на сидениях и одеваться не в синтетику.
#4:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 13:46
На мойке кузов обливаешь воском, стоит 100 рублей, пыли меньше гораздо садится, хватает недели на 2
#5:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 15:27
У меня какой то шампунь восковый, после мойки им пыли садится гораздо меньше Very Happy
#6:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 15:31
По-моему много зависит от погоды. У меня иногда через день уже вся в пыли, а иногда неделю езжу и ничего. Маршрут один и тот же.
#7:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:47
Цитата:

У меня какой то шампунь восковый


Shocked

У меня где-то валялся полироль с воском.Надо попробовать.

#8:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:52
Расскажи как правильно поверхносно обработать полиролью?
я ис сколько покупал, ничего не получается, мажу на тряпку растираю, все пятнами получается

#9:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 17:55
может полироль паленая?
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:15
Виктор-Вишня писал(а):

может полироль паленая?


скорее не по технологии обрабатывает.

#11:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:34
Нужно нанести восковый полироль на кузов тонким слоем, дождаться его высыхания и мягкой фланелевой тряпочкой располировать кузов до блеска. т.е натереть его... :cool: Можно воспользоваться спецальной полировальной машинкой, тогда эфект будет ещё больше.
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:35
SS-45 писал(а):

Можно воспользоваться спецальной полировальной машинкой, тогда эфект будет ещё больше.


главное не перегреть.
а то можно и на покраску попасть.

#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:36
я на тряпку полироль наносил-там на пузырьке так написано было....
#14:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:45
Виктор-Вишня писал(а):

я на тряпку полироль наносил-там на пузырьке так написано было....


Ну если это восковый, а не образивный, то этой тряпочкой нанести его на кузов, а потом когда высохнет сухой фланелевой располировать....

#15:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:46
Gloom писал(а):

SS-45 писал(а):

Можно воспользоваться спецальной полировальной машинкой, тогда эфект будет ещё больше.


главное не перегреть.
а то можно и на покраску попасть.


Ну конечно всему мера должна быть Very Happy

#16:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 19:53
Я тут как-то во дворах шоркнул бампер и крыло Sad (под пивом-за пивом). Содрал лак и не много краску. У друга в гараже всё исправили. Сначала наждачкой 2000, потом дрелью с поролоновой насадкой и полиролью. Потёртости исчезли.
#17:  Автор: DeNiS VОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 20:21
Chi писал(а):

На мойке кузов обливаешь воском, стоит 100 рублей, пыли меньше гораздо садится, хватает недели на 2



Узнавал на автомойке стоит это у нас 70 руб.. Расскажите как это все делается… обливается воском после мойки? Сколько надо ждать, после того как облили воском? На какую поверхность вообще должен наносится воск? Хочу попробовать, но не чего об этом не знаю… Расскажите об этом процессе.

#18:  Автор: Crazy ManОткуда: Obninsk СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 20:36
Обычно обливается воском после мойки авто. Наносится на мокрый кузов с помощью триггера (пшикалки), затем растирают тканью или замшей. Затем вновь можно кузов облить водой, т.к. в составе жидкого воска есть уксусная кислота. Одной обработки хватает на несколько моек.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU