Нет давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нет давления масла Автор: De.neyrON СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 20:59
Прошу помочь новичку решившийся залезть под капот, сегодня загорелась лампа отсутствия давления масла (масло менялось 3 дня назад, с "промывкой"), по щюпу уровень масла был на отметке min, долил около литра, уровень поднялся на треть от минимума, лампа отсутсвия давления так же продолжала гореть, на хх, при подаче газа погасала, мои предположения: засорился маслоканал и фильтр, очистку собираюсь выполнить лично, какие сложные моменты могут ожидать новичка?
#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:17
Так это тебе его недорлили что оно на отметке мин или за 3 дня тачка масло искушала? А по поводу лампочки - могли поставить говнофильтр или залить говномасло 8-) Что заливал, какой фильтр, чем промывал?
#3:  Автор: De.neyrON СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:52
Цитата:

за 3 дня тачка масло искушала


стояла в гараже, масла под машиной не видел, так что скорее не долили как мне другие говорят
Цитата:

Что заливал


Дело в том, что заливали при мне, но я в этом действии не учавствовал, так что знаю на сегодня одно, что масло ТНК, вязкость сейчас не могу сказать, фильтр и чем промывали не в курсе, фильтр могу завтра назвать, а вот чем промывали сомневаюсь что смогу узнать, скорее всего останется тайной

#4:  Автор: De.neyrON СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 21:58
P.S знаю не много, так как она является подарком и от лица, у которого трудно что-то узнать и еще сложнее повлиять на него
#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:08
зря промывал,всю гадость размыло и она позабивала все что можно.поменяй для начала маслянный фильтр.когда последний менял масло у себя,то фильтр " за рулем " оказался паршивым и лампочка давления не гасла секунды 3-4 у меня была небольшая паника.дело разрешилось покупкой самого дешового маслянного фильтра MAHLE и заменой его прям перед магазином :cool:
#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 22:17
У меня тоже после замены масла фигня немного нездоровая - лампочка секунды через две гаснет, а раньше гасла в момент кручения стартером. Правда может потому что я масло ТНК вязкостью 20w залил вместо обычных 15w или фильтр дрянноватый 8-)
#7:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:24
Здесь наверно собрались все любители масла ТНК (мотористы отдыхают). Таже байда с волшебным масло ТНК, налил 3.4 литра (при замене) масло на метке мин. Ну я долил литтр Лукойла, другого не было. Вроде добежало до середины между МИН и МАХ. Поездил конечно. Уровень поднялся до МАХ. Ни чего в блок постороннего не вливается (бенз, тосол). Через некоторое время избыток масло вышел через прокладку поддона, болты подтянул, больше течи нет.

De.neyrON очень много статей в инете, мыть или не мыть двиг. 65 тык уже достаточный пробег, можно сказать двиг не новый. Что лилось в него не известно. И это неизвестное оседает в поддоне в виде "каки" и прочих хлопьев. Промывка весь этот маскарад не вымоет - однозначно. Остается снять поддон и промыть его. Но для новичка это будет не легко. Т.е. нуня знать как тянуть болты и в каком напрвлении. Все манипуляции в мурзилке (мануале). Если менять масло на СТО, то не промывкой, а отсасыванием из картера.

У ваз 2106 два датчика, один на лампочку другой на манометр. Что манометр показывает на всем спектре оборотов?

#8:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:58
Люди добрые, возник вопрос - а сколько считается нормальное давление при движении? То есть на разных оборотах?
Про промывку - я промывал, но перед сливом заезжал передком на подъёмчик с поребриком (очень удобно вместо домкратов) - когда сливал был момент какого-то неравномерного слива - как если бы там сгусток какой-то вышел. Говорят, что когда сливают с подъёмом передка, то масло всё сливается. Можно даже одно колесо поднять на домкрате - так рекомендуют.

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:36
Леонид из Н-ска писал(а):

Люди добрые, возник вопрос - а сколько считается нормальное давление при движении? То есть на разных оборотах?

Пока лампочка не горит - давление в норме Smile

#10:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:53
По теме читать здесь
VladiZlav писал(а):

У меня тоже после замены масла фигня немного нездоровая - лампочка секунды через две гаснет, а раньше гасла в момент кручения стартером.

читать: здесь

#11:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:55
VladiZlav
А если она вообще не горит

#12:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:58
VladiZlav писал(а):

Леонид из Н-ска писал(а):

Люди добрые, возник вопрос - а сколько считается нормальное давление при движении? То есть на разных оборотах?

Пока лампочка не горит - давление в норме Smile


На ХХ да, а в движении при каких оборотах какое давление нормальное? (При 2000, при 3000 и т.д.)

#13:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:59
Леонид из Н-ска писал(а):

Люди добрые, возник вопрос - а сколько считается нормальное давление при движении? То есть на разных оборотах?
Про промывку - я промывал, но перед сливом заезжал передком на подъёмчик с поребриком (очень удобно вместо домкратов) - когда сливал был момент какого-то неравномерного слива - как если бы там сгусток какой-то вышел. Говорят, что когда сливают с подъёмом передка, то масло всё сливается. Можно даже одно колесо поднять на домкрате - так рекомендуют.


Говорят, что еще можно салярки залить и покрутить стартером без запуска двига. Иногда тоже помогает весь маслО слить.
А лучше масло чаще менять в половину раньше предельного срока. :cool:

#14:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:30
DRAF писал(а):

VladiZlav
А если она вообще не горит

Значит это супердвиг, который сохраняет давление даже в заглушенном состоянии Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU