Вот поставил я железо от Техномастера! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот поставил я железо от Техномастера! Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:17
Долго думал, почитав отзывы и посмотрев сайт техномастера взял себе так называемый базовый комплект для первичного тюнинга автомобиля. В него входит усилитель кузова, передняя растяжка, и штанга подвески двигателя. Всё установил сам, ничо трудного. После установки всего этого я проехался и скажу, что результат на лицо. :cool: Машина стала более сбитая, по кочкам езда стала более комфортнее в поворотах крениться стала меньше. Так что результатом доволен :cool: Very Happy . И у меня вопросик, ребята кто ставил себе такое железо, скажите на сколько сильно нужно затягивать соединения с сайленблоками?
#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:23
Усилитель кузова (который сзади) это всегда хорошо, но я не ставил.
Самая действенная железка - это нижняя распорка, но её ТМ не делает.

#3:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:26
neprezent писал(а):

Усилитель кузова (который сзади) это всегда хорошо, но я не ставил.
Самая действенная железка - это нижняя распорка, но её ТМ не делает.


Какая нижняя распорка? Это та которая к балке крепится (стабилизатор устойчивоти)?

#4: Re: Вот поставил я железо от Техномастера! Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:27
[quote="Sanek911"]Долго думал, почитав отзывы и посмотрев сайт техномастера взял себе так называемый базовый комплект для первичного тюнинга автомобиля. В него входит усилитель кузова, передняя растяжка, и штанга подвески двигателя. Всё установил сам, ничо трудного. После установки всего этого я проехался и скажу, что результат на лицо. :cool: Машина стала более сбитая, по кочкам езда стала более комфортнее в поворотах крениться стала меньше. Так что результатом доволен :cool: Very Happy . И у меня вопросик, ребята кто ставил себе такое железо, скажите на сколько сильно нужно затягивать соединения с сайленблоками?[/quote

У меня 11, ставил растяжку вперед, усилитель рейки и усилитель кузова назад тот , что в салоне! Эффект обалденный все тоже как и описываешь и еще тишина в салоне))) правда сам не ставил , поэтому по вопросу подсказать не могу!!

#5:  Автор: BobchinskyОткуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:29
Sanek911 писал(а):

базовый комплект для первичного тюнинга автомобиля


Скока отдал?

#6:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:31
Bobchinsky писал(а):

Sanek911 писал(а):

базовый комплект для первичного тюнинга автомобиля


Скока отдал?


Отдал конечно не фигово 1000грн (5000руб)! Shocked

#7:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:39
Sanek911 писал(а):

neprezent писал(а):

Усилитель кузова (который сзади) это всегда хорошо, но я не ставил.
Самая действенная железка - это нижняя распорка, но её ТМ не делает.


Какая нижняя распорка? Это та которая к балке крепится (стабилизатор устойчивоти)?


Нет эта труба с ушами которая крепится спереди, к тем же болтам что держат и брызговик двигателя(защита картера) и рычаги передней подвески... Болты более длинные, ставятся...

#8:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:44
а задний усилитель кузова нормально встает на 10-ку? ниче зубилом не надо рубить, как написано на сайте техномастера?

Последний раз редактировалось: Kiseloff (09 Июня 2008 12:16), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:57
Sanek911 писал(а):

Какая нижняя распорка? Это та которая к балке крепится (стабилизатор устойчивоти)?


Поиск рулит!!!! Все что только можно себе поставить здесь, и на что влияет тоже разжеванно!!! : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122582

Последний раз редактировалось: Сараевед (09 Июня 2008 11:59), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:59
Kiseloff
долбить надо, но конечный эфект того стоит!
Sanek911Привет земляк!А где брал?Вообще как по мне,эфект был замечен сразу же от нижней распорки,от верхней на стаканы,от парочки доп опор,от треугольных рычагов, а так же от заднего телевизора!

#11:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 12:17
а на двенашках и сараях не надо прорубать?
#12:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 12:22
На сараях ничего вырубать не надо
#13:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:28
Sergik. писал(а):

Привет земляк!А где брал?Вообще как по мне,эфект был замечен сразу же от нижней распорки,от верхней на стаканы,от парочки доп опор,от треугольных рычагов, а так же от заднего телевизора!


Привет! Я брал на лоске, хочу ещё поставить усилитель щитка передка (на рулевую рейку). Ты себе ставил? Какой эффект? А у тебя стоит задний стаб. вместе с усилителем кузова? Просто на сайте техномастера не рекомендуют установку этих двух железяк вместе.

#14:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:52
Sanek911
та если честно, то стоят все растяжки, распорки и стабилизаторы, в том числе и задний. Дело в том что каких то паразитических эфектов и минусов за два года езды в работе заднего телевизора и заднего стаба я не заметил вообще..

#15:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:15
задний стаб который на балку в топку. самовнушением не занимайтесь. баян жуткий
#16:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:44
kallahann
давно уже снял бы, он мне не мешает, да и лезть под машину обламывает..

#17:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 17:27
я установил верхнюю распорку, нижниюю рычагов, усилитель щитка передка, заднюю распорку, и самое главное треугольные рычаги, ну и все остальное естественно пружины занижением -50мм, стойки газовые , опоры Асоми по кругу, короче родного только задняя балка, могу сказать вот после этого я получил то что хотел
#18:  Автор: sub_zeroОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:44
на сайте техномастера есть статьи из разных журналов про их железки
вот про задний телевизор: http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1196/Section=61
эффект противоречивый

#19:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 19:13
sub_zeroа ты себе поставь и сравни со стоком, и поймешь,противоречивый ли эфект!
kaluginхорошая комплектность, а рычаги реально рулят!

#20:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 12:15
Ну а как регулировать дополнительную опору на растяжке стоек? Я когда поставил её то при динамичном разгоне слышен был такой скрежет вместе с вибрацией на педали газа и на ручке КПП. Приехал домой отсоединил опору двигателя, и назад установил гитару. Всё стало нормально. Вот у меня и вопрос может оставить гитару вместе с опорой дополнительной???? При этом взять чуть длинее болт.
#21:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 15:00
поставил сегодня растяжку стоек, а сейчас думаю может нужно было подложить что то типо прокладки межту стаканом и растяжкой, не будет ли истираться ЛКП на стакане?
#22:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 15:37
ilian писал(а):

поставил сегодня растяжку стоек, а сейчас думаю может нужно было подложить что то типо прокладки межту стаканом и растяжкой, не будет ли истираться ЛКП на стакане?


Посильней затяни болты и всё. А растяжка с доп. опорой? Как регулировал?

#23:  Автор: ilianОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 15:55
Sanek911
не, без опоры регулировка только по центру, дружбан подарил (купил приору а там эта не встает). А затягивать насколько крепко? эти шпильки не вырвет? просто вроде закрутил нормально головкой с трещеткой, а гайки все протягиваются дальше туго но протягиваются.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183995
тут вроде разобрали че и как

#24:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 08:25
рычаги как раз таки и дают самый значимый эффект и если в куппе со всем остальным то получаешь реальный боллид с хорошей жескостью кузова, после этого и торпедо перестает скрипеть, а езда по трассе вообще раслабляет скорость 150км час просто не ощущается , а езда на скоростях еще выше на плохой дороге придает большей уверенности в авто, ну и руление авто становится более острым и надежным и главное пропабают все вибрации от колес при плохой балансировке на 100-110км час, вот здесь и была зарыта та собака которая не дает народу спокойствия с этими вибрациями из за кисельной подвески нижних рычагов которые ходят на "сабле" вперед назад, я просмотрел много иномарок и не нашел такой кисельной конструкции везде стоят треугольные рычаги, но правда
у этих рычагов на ваз есть приимущество на них можно регулировать кастор, а вот на многих ино отсутствует эта немаловажная регулировка, отак же на ино отсутствует регулировка развала

#25:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:50
kalugin писал(а):


...езда по трассе вообще раслабляет скорость 150км час просто не ощущается , а езда на скоростях еще выше на плохой дороге придает большей уверенности в авто...


у меня рычагов нет, хотя теперешняя конфигурация железок так же позволяют держать 150 кмч без напряжения... вроде все прекрасно, и машина едет уверенно, только есть одно НО, заставляющая поднять ногу с газа - мысль о том, что тормоза-то, сцуки, остались стоковые Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU