Бесшумные замки от приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бесшумные замки от приоры Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:44
Тема боянистая до нельзя, но тут вот какое дело. Были вчера с Xpert'ом в магазине, выбирали ему бесшумные замки. Птимаша не было, но были бесшумные замки ДААЗ. Россыпью по 1 штуке и комплектами по паре (правый/левый). Решили на пробу взять, если не понравится всегда можно сдать обратно. Взяли, все-таки как никак официальный поставщик деталей на конвейер. А когда стали ставить обнаружили интересную вещь - индекс на них стоит 2170 Smile Т.е. это замки. которые ставят на приору. Слайды вечером будут. Не обошлось без косяков - один из замков был с небольшим заводским браком. Ну а дальше были тесты трех разных видов замков: Птимаш, ИП Киселев, ДААЗ (2170) ну и образец сравнения - штатные шумные замки 2108. Птимаш в лидерах. ИП Киселев тоже не плохи, по звуку почти как Птимаш, отличия от птимаша очень сложно поймать. Замки приоры немного шумнее, но это может быть связано с тем что они еще не приработались и от недостатка в них смазки. Ну со штатными все и так понятно - металлический лязг. Еще приоровские замки идут без болтов противошумных и пластиковых чехлов - все надо докупать отдельно. ИП Киселев - и болты, и замки и пластиковые чехлы - все в ходит в комплект.
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:46
Интересно, а есть в природе бесшумный замок на 5-ю дверь?
#3:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 12:08
Killer Speed
А если на приоровские замки поставить пластиковые чехлы они реально потише будут? А то они у меня голые стоять))но по мере притирки становятся тише, самый тихий на водительской двери :-D

#4:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 12:11
merlock писал(а):


А если на приоровские замки поставить пластиковые чехлы они реально потише будут?



Да, с пластиковыми чехлами приоровские замки тише работают.

#5:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 12:13
у меня с пластиком замки стоят. Звук достаточно звонкий. Он изменился только после шви дверей передних.
#6:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 07:10
Че за чехлы? Shocked Как выглядят? Можно ли на стандартные ставить?
#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 09:30
Селиконовывй болт десяточный в приору не подходит !!! Резба тоньше да сам болт походу тоже тоньше. Кстати баргузновские замки подходят на приору пилить не чего не надо.
#8:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 09:31
Mostmajor
Выглядят обычно серо-черные пластмаски по форме замка,я такие по 10р в Авто-49 брал.

#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 09:35
Mad Vaz писал(а):

Mostmajor
Выглядят обычно серо-черные пластмаски по форме замка,я такие по 10р в Авто-49 брал.


Фото можно чета первый раз о таком слышу Shocked

#10:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 09:47
F1
фото нет щас,наружный замок двери видел,это кусок пласт-сы по его форме. 8-)

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 10:20
Vlad B писал(а):

Интересно, а есть в природе бесшумный замок на 5-ю дверь?


а зачем? она и не лязгает совсем Very Happy

#12:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 10:25
Vlad B писал(а):

Интересно, а есть в природе бесшумный замок на 5-ю дверь?


Тока самодельный. У меня у папы вторая фамилия Кулибин-Городушкин. Он чего только для комфортной езды не придумает. Начну с сарайчега. Точнее с 5-ой двери. Сначала он пытася пригамырить замок с какой-то тойоты. Не вышло. Но чтобы дверь не бринчала, он просто чуть подрегулировал замок (натянул, а на скобу нацепил пластиковый кембрик. И тишина.
А на 15-ке кроме бесшумных замков по всей двери приклеил дополнительные резинки от Москарада 41 и от каких-то иномарок. Смотрится солидно и закрывается дверка как на ино))))

#13:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:59
Кунгуров Егор
скобу нацепил пластиковый кембрик.

Надолго хватает?

дополнительные резинки от Москарада 41

Это что такое?

#14:  Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 19:23
Рефулер
Москарад - это Москвич)))
Валялись давно уже в гараже. Он их на двухсторонний скоджь припиз****л))) Могу попросить с него фото. Но не гарантирую((
кембрик уже год держится.

#15:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 20:26
Кунгуров Егор
Москарад - это Москвич)))

Понял!


Могу попросить с него фото.

Не помешало бы :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU