Спинка заднего сиденья в 2111... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спинка заднего сиденья в 2111... Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:03
....Не откидывается малая половинка:(Рычажок поднимается,а спинка как приклееная итить.Что делать то,может разбирается как из багажника? Confused
#2:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:08
чуть сильнее рычажок вверх - и сильнее дергать спинку. потом регулировать крепежный болт.
#3:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:09
grehov писал(а):

чуть сильнее рычажок вверх - и сильнее дергать спинку


:cool:

#4:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:12
grehov
Если бы.Я до упора вверх поднимаю рычажок и дергаю спинку с разбегу,что дальше некуда.Ощущение такое что тяга какая сорвалась,которая фиксатор подинмает..

#5:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:17
Попробуй надавить или слегка ударь по углу спинки, ну чтоб защёлкнуть типа этот самый фиксатор, а потом тяни опять за рычажок и шевили туда-сюда спинку, и посильнее, ток не переусердствуй.
Кстати! мож чехол спинки попал в защёлку?

#6:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:28
V!C
Попробую конечно,но.....но если не получится,неужели другого способа нет открыть спинку?
Обивка спинки вроде без защемления.

#7:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:31
Есть другой способ! Я затрахался регулировать этот хренов замок (причем у большого как часы работает), поэтому делаю так: Поднимаю маленький "диван" и ключом на 13 ослабляю гайки крепления "дивана" к кузову. Как только появится люфт в замке, он откроется "штатно".
#8:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:34
Andrey 21114
Если раскачка не поможет,обязательно попробую по твоему рецепту.Спасибо товарищ. 8-)

#9:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:21
можно на крайняк обшивку снять с той стороны(открутить-отогнуть) и попробовать болт-фиксатор с той стороны ослабить...
#10:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:44
grehov
это более геморно видимо чем поднять сидуху и остабить крепеж

#11:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 15:26
kegli писал(а):

чем поднять сидуху и остабить крепеж




Однако ослабить таким способом удается только две гайки Sad , а для ослабления еще одной и болта необходимо или откидывать спинку, или корячиться с рожковым ключем Sad

#12:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 19:13
в моей сарайке одна из спинок откидывается только если к ней крепко приложиться...
Кстати, разобрал обшивку багажника(ремонт после дтп), добрался до кронштейна фиксатора спинки (ну штыря в смысле блин). Так вот этот кронштейн привернут к кузову 2-мя болтами. И ходит ходуном!! вообще все, что я раскручивал в багажнике добрым автовазом только наживлено, но точно не затянуто.

#13:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 19:30
-makar- писал(а):

kegli писал(а):

чем поднять сидуху и остабить крепеж




Однако ослабить таким способом удается только две гайки Sad , а для ослабления еще одной и болта необходимо или откидывать спинку, или корячиться с рожковым ключем Sad



Двух хватает как правило. На самом деле можно все ослабить - остальные со стороны багажника доступны.

#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:37
Сначала ногой выбивал со стороны багажника, а потом целый час регулировал. Помните, что хорошо настроенная спинка багажника - это ещё и усилитель кузова, ибо в спинке нефиговые такие трубы. Советую отрегулировать.
#15: Re: Спинка заднего сиденья в 2111... Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:29
kegli писал(а):

....Не откидывается малая половинка:(Рычажок поднимается,а спинка как приклееная итить.Что делать то,может разбирается как из багажника? Confused



Вообще конечно я бы вытянул фиксатор и хорошенько толкнул, так как там сломаться уже будет нечему!
Как вариант ослабить нижнее крепление спинки и повторить или как я делал разок - берешь рожковый ключ на 17 и ослабляешь верхние фиксаторы - совать в щель сверху - предварительно ножом отодвинув конические пластмассовые декоративные конусы.
За три года попал в такую ситуацию один раз - помог первый способ, Сейчас поставил усилитель-рамку ТМ, при регулировке попал в ситуацию 2. Зато теперь все просто классно - все работает и ничего теперь не скрипит не брякает, заднюю дверь совсем не слышно. Считаю для универа или хетча это просто необходимо!

#16:  Автор: Bart S.Откуда: Reutov СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 22:55
Подскажите пожалуста.Не могу понять как складывается большая половина заднего сиденья(точнее её нижняя часть).На десятке надо внизу фиксаторы оттянуть а на 21114 их нету Confused
#17:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 01:14
За петельку тянешь и отщёлкиваешь фиксатор. Может у тебя просто она за подушку сиденья провалилась?
#18:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 11:45
Bart S. писал(а):

как складывается большая половина заднего сиденья(точнее её нижняя часть).На десятке надо внизу фиксаторы оттянуть а на 21114 их нету Confused


Там между спинкой и сидушкой(просунь руку) есть хлястик такой, за него надо хорошенько потянуть, ослабиться замок сидения и за ентот хлястик его и подтянешь вверх.

#19:  Автор: Bart S.Откуда: Reutov СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 14:44
СПС за совет,ща пойду искать всемогущий хлястик 8)
#20:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 11:32
kegli писал(а):

...Не откидывается малая половинка:(Рычажок поднимается,а спинка как приклееная итить.Что делать то,может разбирается как из багажника?


Была такая бяка-- в фиксаторе запирающий шток ходит в пластиковой направляющей, так вот эта сволош вылезла и не давала откинуть спинку, пришлось применять силу (90кг) :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU