Замена передних боковых стекол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена передних боковых стекол Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:17
Прикупил слегка тонированные боковые стеклышки, но они без металлического держателя снизу. Вопрос - как снять/поставить не поколотив старые и новые стекла? Как они в железке держутся? На клею или просто зажимать сильно??
#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:55
1. Старые железки снять вряд-ли получится (крепко держит разина сырая). Выковырять ее трудно даже после того как стекло разбито.
2. Покупаеш новые железки и сырую разину толшиной 3мм. Из резины тебе надо будет вырезать 4 полоски шириной 4 см по длинне железок.
3. Твои старые стекла будут шаблоном для установки железок на новые стекла.
4. Замачиваеш резину в любом бензине, минут на 20. За это время она сделается мягкой и слегка жирной.
5. Ставиш стекло рубо. Грань, на которую нужно надеть железку, вверх.
6. По старому стеклу отмеряешь растояние от края стекла до железки, маркером делаш риску.
7. Накладываеш резину на край стекла так чтобы она равномерно свисала с двух сторон.
8. Волевым движением сверху - вниз натягиваеш железку.
9. Контролируеш правильность положения железки по эталонному стеклу.
10. Железка натянутая на стекло может быть снята в обратном порядке. Сдвинуть в сторону уже не получится.
11. Если прошиб с положением железки, то этот кусок резины выбрасывай, так как он уже выжался и при повторном натягивании будут порывы и неплотности.
12. Часа через 2 бензин из резины испарится, резина задубеет и стекла можно ставить.

Если не вериш в чудесные свойства сырой резины - размочи кусочек и проверь.

#3:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 15:07
Flyman

Т.е. старые стекла у меня останутся с железками типа "в запас"...
Блин, теперь выходных ждать, когда рынок будет :-(

Flyman писал(а):

Из резины тебе надо будет вырезать 4 полоски шириной 4 см по длинне железок.


Почему 4 полоски? у меня 2 передних боковых стекла менять

#4:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 15:08
Flyman писал(а):

Если не вериш в чудесные свойства



Я верю в чудеса!!!!! Gift

#5:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 15:13
Я подумал что все 4 под замену. У тебя в профиле 99я а у нее 4 двери? А только щас прочитал вопрос: "Замена передних боковых стекол". - Тогда 2 резинки
#6:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 17:03
Flyman
Задние боковые и заднее у меня пленкой затонировано - 90%, а на перед взял светлые, чтоб не сильно придирались менты




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU