Матиз на Калину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Матиз на Калину? Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 18:54
Длинноватое вступление наверное получитсья?!
Есть в наличии Матиз II МХ 0.8 июль 2007, ГУР, кондер, музыка штатная, ПСП, дважды бит: 1. так как чайник, на второй день после покупки отрихтовал качественно так правый порог - еще не чувствовал габаритов - полностью заменен в оф. сервисе по КАСКО. 2. Отрихтовали левое крыло, дверь и всю левую ходовую - на встречку выехала Kia Pikanto таксистка удар колесо об колесо, итог аналогичен полная замена всех деталей, кроме двери - выправили. Выглядит как новая! Машина куплена в кредит, брал в кредит 75000, и практически выплачен. Вопрос: стоит ли заморачиваться и менять Матиз на Калину осенью 2008 г., причина маловата машинко, хотя практически не подводила один раз только не зваелась при - 27, у меня пробеги маленькие за 11 месяцев 7500 км. Или ездить как ездил годика два ишшо и менять весной 2010 года на какую нибудь иномарку класса В или С типа Гетц или Акцент?

#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 19:50
ну раз маловато - то меняй!Smile
вазьми бу калину\логан 2-3 х лет.

#3:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 19:58
б/у не предлагать! Из чьей то задницы машину не приемлю! 8)
#4:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:16
лечица надо ...с такой то логикой 8-)
#5:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:23
poliman ну подумай ты мозгом, а не другим местом! Калина трехлетка? куплена как правило в 2005-2006 году это калины сырые! ранний выпуск! Нафик мне геморой этот? Логан трехлетка - гарантии нет это раз, логаны 2005 года страдали качеством покраски это два, очень приличная часть логанов таксисты с офуительными пробегами мне это надо? Так что уважаемый это Вам не помешало бы подлечиться! 8-)
#6:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:03
я считаю отличный вариант. матиз не алё. а вот калина с 1.4 16в будет резвая и удобная хетч)
#7:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:31
Спасибо! Еще мнения!!! Хотелось бы конечно адекватных, и желательно от тех кто юзал и матиз и калину!
#8:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:34
А на разницу между битым мотей и салонной калиной тоже кредит будете брать?
Я бы мотю докатывал.

#9:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 08:15
Расчитывал продать Матиза тыщ за 180 и добавить денежку до стоимости Калины или взять небольшой кредит тыщ на 50-60
#10:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:37
Мне в матизе просто страшно Very Happy! А в Калине по-приятнее. Тем более если 1.4 16V,согласен с FilmFilmFilm. Так вообще машинка ГУД. Все зависит от средств.
#11:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:55
azaleptin писал(а):

Спасибо! Еще мнения!!! Хотелось бы конечно адекватных, и желательно от тех кто юзал и матиз и калину!


Хм... не юзал ни то ни другое, но позволю себе высказаться. На той неделе сосед взял Калину и я с ним долго о ней разговаривал пока мы ее вместе обмывали Very Happy Так вот Калина 1,6 8вэ в комплектации "без никто", т.е. даже без хваленой падухи безоп., в наличии ТОЛЬКО: 2 ЭСП (передние) и ЦЗ. ВСЕ ! Цена, внимание !!! 250т.руб ! НеслАбо так ! Из базы убрали все что раньше было ценное и за что ее покупали. А это ни много ни мало: эл.руль, падуху, преднатяжители ремней, БК, иммобилайзер, эл.зыркала, да попросту все оттуда убрали и при этом цена базы выросла с 240 до 250.
Вот и решайте сами нужно оно Вам за такие бабки покупать пустой Жигуль. А если брать в более менее адекватной комплектации, то цена уже взмывает вплотную к 300т.руб. Позвольте напомнить что тот же Ланос в полном фарше стоит 290т.руб., а это уже все таки кореец, а не "наша раша", по сути Опель Кадет в корейском исполнении.

#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:10
alex.moc-5 писал(а):


...
Хм... не юзал ни то ни другое, но позволю себе высказаться. На той неделе сосед взял Калину и я с ним долго о ней разговаривал пока мы ее вместе обмывали Very Happy Так вот Калина 1,6 8вэ в комплектации "без никто", т.е. даже без хваленой падухи безоп., в наличии ТОЛЬКО: 2 ЭСП (передние) и ЦЗ. ВСЕ ! Цена, внимание !!! 250т.руб ! НеслАбо так ! Из базы убрали все что раньше было ценное и за что ее покупали. А это ни много ни мало: эл.руль, падуху, преднатяжители ремней, БК, иммобилайзер, эл.зыркала, да попросту все оттуда убрали и при этом цена базы выросла с 240 до 250.
...


А ты помнишь, сколько стоила эта "база" когда появилась??? Пару лет назад до 270 доходила! И правильно сделали что половину повыкидывали, кому нужно - доплатят!
Цитата:

...Позвольте напомнить что тот же Ланос в полном фарше стоит 290т.руб...


А теперь возьми базовый ланос (и не только, любую бюджетную ино), и попытайся найти в нем ЭСП, ЦЗ, БК! И сравни цены на абсолютной пустой логан и его же с ЦЗ и ЭСП, высчитай разницу и офигей, почем эти рюшечки у буржуев...

#13:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:24
Ну все таки не надо сравнивать модель 2005 года - Логан и неизвестно какого - Ланос! В машине мне нужен ГУР, кондер, АБС, подушко, можно еще ПСП. Большего по большому счету не требуеться от городской машинки с выездами за город максимум на 30 км по хорошей дороге. Все это в калине есть или будет. На долгие годы в кредит лезть нет охоты. Вот и думаю про возможность приобретения данного чуда росавтопрома. Все таки отечественные машины мне ишшо моск не имели! Упущение Smile

P.S: за 250 тыр мона Матиз литровый с кондером взять однако.

#14:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:18
Смотрел в салоне Калино 1.4 16в - АБС, ЭУР, ЭСП, 2 подухи, попогрей, ПТФ, литье, электрозеркала - 290 рублей.
#15:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:46
azaleptin писал(а):

В машине мне нужен кондер

P.S: за 250 тыр мона Матиз литровый с кондером взять однако.



Этот девайс реальнее в приоре получить,там он уже есть в люксе,в калинах их вроде пока штатно нет.

#16:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:37
azaleptin писал(а):

poliman ну подумай ты мозгом, а не другим местом! Калина трехлетка? куплена как правило в 2005-2006 году это калины сырые! ранний выпуск! Нафик мне геморой этот?


этто ты подумай, все болячки сырой машины за 2-3 года уже вылечены предыдущим хозяином, и машинка будет уже без геммороя.

#17:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 22:53
SM23 писал(а):

этто ты подумай, все болячки сырой машины за 2-3 года уже вылечены предыдущим хозяином, и машинка будет уже без геммороя.


Основное заблуждение покупателей б.у 2-3 лет. Very Happy

#18:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:29
Вот именно типа все болячки вылечены предыдущим хозяином! Учите мою бабушку быть дедушкой! Smile За 2-3 года может быть вылечены мелкие болячки, а на остальные хозяин болт забил, да и в большинстве случаев за три года машина уезжена как минимум на 2/3 своего ресурса! :-D Так, что основной гемор только начинается! Сказанное выше иномарок касаеться в меньшей степени. Насчет калины за 290? подумать надо ИМХО неадекватная цена.
#19:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:44
raven_ писал(а):

SM23 писал(а):

этто ты подумай, все болячки сырой машины за 2-3 года уже вылечены предыдущим хозяином, и машинка будет уже без геммороя.


Основное заблуждение покупателей б.у 2-3 лет. Very Happy


+1
Как показывает практика болячки не лечатся хозяивами вовсе, это пережитки прошлого когда машина бралась на долго и делалась под себя. В современном мире никто ничего лечить не будет :-D Машина эксплуатируется пока есть гарантия, а потом скидывается. Поскольку гарантия на Калину 3 года, то получаем как раз безгарантийное авто со всеми вытекающими. И как правильно подметил azaleptin
2005-2006г.г. шли ОЧЕНЬ некачественные и сырые Калины, не в пример нонешних.

#20:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 00:02
azaleptin
Товарищь, а чем Вы руководствовались когда покупали матиз? Типа новая иномарка и все такое?

#21:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 08:50
Все таки у меня матиз первая машина, вот и решил, что намного меньше проблем будет доставлять дешевая и надежная иномарка типа матиз! С отечественными на тот момент связываться не хотелось. Сейчас меня матиз тоже полностью устраивает кроме вместимости и малой мощности на трассе.
#22:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 09:31
Так Матиз много проблем при эксплуатации доставил?
#23:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 09:34
azaleptin
Кроме перечисленных тобой выше параметров,чем же ещё отличаются модели?
Это основные потребительские свойства авто,анализируй свои осчущения,получается матизъ не для тебя,отпусти ты его,тем более он сразу тебе дал это понять и не один раз.

#24:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 09:56
PulsRZN никаких проблем кроме как вызванных собственной неопытностью!
luch Если продавать сейчас, то многовато потеряю при продаже.

#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 10:40
azaleptin
Я бы не стал менять. Влезешь сейчас опять в кредит, а по факту что получишь? Тока больше немного места. Роста вперед нет.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU