Так чтож делать со штатным светом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Так чтож делать со штатным светом? Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:33
На днях пришлось ночью прокатиться. Несмотря на то что и противотуманки горели и все лампочки нормальные все равно ничего не видно по дороге было. Ближний свет просто никакой! Ехал по дороге 80 и больше не хотелось... Так есть всетаки какое нибудь решение проблемы 10-го света? Как я понял здесь через одного противники ксенона. А кто нибудь пробовал лампочки PIAA? Типа свет от них почти как от ксенона и цена дешевле.
Может есть у кого нибудь опыт использования данных ламп? Фары у меня с линзами. Или всетаки ксенон?

#2:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:37
Какие лампы стоят? Как и кто регулиировал фары? Фары протирал? Гидрокаректор крутил? Зашиты на фарах какие-нибудь стоят?
#3:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:46
Мне Киржача фар и ПТФ с нормальными лампами хватает
#4:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:55
В противотуманках Осрам олсизон, ближний-дальний - филлипсы. Защиты на фарах нет. Корректор крутил во время движения да толку не было. Свет слабый и нифига не видно.
Да ведь это проблема не только у меня. Все мои знакомые десяточники жалуются на никакой штатный свет

#5:  Автор: стопангин СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:06
-xxx- писал(а):

В противотуманках Осрам олсизон, ближний-дальний - филлипсы. Защиты на фарах нет. Корректор крутил во время движения да толку не было. Свет слабый и нифига не видно.
Да ведь это проблема не только у меня. Все мои знакомые десяточники жалуются на никакой штатный свет


нечего на зеркало пенять. сервис (только не СГТО), регулировка на стенде, проблем нет вааще.

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:08
-xxx- писал(а):

Корректор крутил во время движения да толку не было


конечно от него толку не будет, если фары не настроены...как написал стопангин регулируй на стенде или сам по мурзилке

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:15
Цитата:

Так чтож делать со штатным светом?


Цитата:

Фары у меня с линзами


поставить ксенон и забыть о проблеме навсегда

#8:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:24
Так это, лампы то Piaa ктонить ставил? Как они?
#9:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:25
-xxx- писал(а):

В противотуманках Осрам олсизон


противотуманки работают только в тумане на скорости до 40, а так от них толку как от козла...

#10:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:28
Я противотуманки включаю длядополнительного освещения обочины
#11:  Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:41
у меня стоят фары Киржач с обычными лампочками и ПТФ. Часто катаюсь в темное время суток - все видно, жаловаться не на что.
#12:  Автор: стопангин СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:43
-xxx- писал(а):

Я противотуманки включаю длядополнительного освещения обочины


и это правильно

#13:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:43
Во первых конечно проверить регулировку, во вторых лампы, втретьих машинка не свежая могут светоотражатели потускнеть.
#14:  Автор: стопангин СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:44
JD писал(а):

Во первых конечно проверить регулировку, во вторых лампы, втретьих машинка не свежая могут светоотражатели потускнеть.


скорее стекла

#15:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:07
Светоотражатели в порядке. Смотрел в прошлом году когда менял разбитое камнем стекло. Света как бы не хватает. У брата на Шкоде при езде с ксеноном видно все выбоинки. Дорога освещается с обочиной, видно все хорошо в приятном белом свете. Если бы я был уверен что при установке ксенона в мои фары будет такой же эффект то завтра же пошел бы и поставил его...
#16:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:09
ДимаШ писал(а):

у меня стоят фары Киржач с обычными лампочками и ПТФ. Часто катаюсь в темное время суток - все видно, жаловаться не на что.


+1
только для манёвров по дворам противотуманки штатные или от приоры ничего светят.

#17:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:26
У меня бошевская оптика. Без линз. Лампочки филипс +30%. Отлично. Ночью до 160 ехал нормуль!!!
#18:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 01:08
legalize

Маниак! Я с Филлипсами и на киржачах больше 120 на хорошей трассе ночью не рискую. Shocked

#19:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 03:03
может просто давно по трассе не ездил, но по прошлому опыту ближний больше 100км/ч не нужен (мне)
встречные освещают все что дальше того что освещают мои, или впереди кто-то едет и всё видно по нему, в отсутствии вышеуказанных включаю дальний и нет проблем....
фары бош, лампы филипс

#20:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 08:33
-xxx- писал(а):

Светоотражатели в порядке. Смотрел в прошлом году когда менял разбитое камнем стекло. Света как бы не хватает. У брата на Шкоде при езде с ксеноном видно все выбоинки. Дорога освещается с обочиной, видно все хорошо в приятном белом свете.

не будет такого эффекта - все дело в конструкции фары. На Фиесте галоген светит на порядок лучше "десяточных" фар: и обочину видно, и освещает дальше, и световой поток больше.
-xxx- писал(а):

Если бы я был уверен что при установке ксенона в мои фары будет такой же эффект то завтра же пошел бы и поставил его...

Angry уважай встречных
а еще у нас пошла мода ездить с дальним с выкрученным вниз корректором - типа не слепит... Я таких приветствую дальним ксеноном.

#21:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:13
Senna писал(а):

а еще у нас пошла мода ездить с дальним с выкрученным вниз корректором - типа не слепит... Я таких приветствую дальним ксеноном.


+1
Правда таким дальнего галогена хватает за глаза по глазам! Angry

#22:  Автор: 10tangoОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:38
Господа, давайте по существу.
Проблема актуальная, и неединичная.
Кто какие видит решения проблемы? Кроме кардинальных, типа "поменять машину"

#23:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:30
10tango писал(а):

Господа, давайте по существу.
Проблема актуальная, и неединичная.
Кто какие видит решения проблемы? Кроме кардинальных, типа "поменять машину"


Вот вам решение:
Света мало? Так не гоняйте ночью на тех-же скоростях что привыкли днём.
Если вам света мало то что же тогда делать владельцам копеек, шестёрок, москвичей? Да, скажете вы, им же спешить некуда!

#24:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:35
Накал ламп полный? Может где потери напруги. Если все нормально отрегулируй правильно фары. У меня Бошь - проблем не вижу, а дорогу вижу. :cool:
#25:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:42
10tango писал(а):

Господа, давайте по существу.
Проблема актуальная, и неединичная.
Кто какие видит решения проблемы? Кроме кардинальных, типа "поменять машину"


Когда-то давно ковырялся в фарах Киржач (http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/2226217.html) - результат более чем устроил.
Кстати, сейчас на Лачетти-хэтче ближний свет без включенных ПТФ равноценен десяточному со включенными ПТФ, но все-равно мало. Дальний - на десятке с фарами Киржач лучше.
Резюмируя, включение хороших, нормально-настроенных ПТФ (у меня тоже Киржач были) дополнительно к хорошо отрегулированному ближнему, с чистыми и не мутными стеклами-линзами-отражатетями и нормальными лампочками - дает вполне приемлемый свет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU