Поднятие полки вместе с дверью задней [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поднятие полки вместе с дверью задней Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:45
Всем привет!
хочу сделать так.чтобы при открытии задней двери поднималась полка открывая доступ в багажник,понимаю,что сложного ничего нет,взять веревочки,привязать к полке и к двери,вот и интересно,кто как делал,поделитесь,и к каким местам и как крепили?
я просто к тому,что зачем ломать голову придумывая уже придуманное?

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:19
брал веревочки,одним концом по краям полки на саморезы,вторым к креплениям упоров на двери.
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:45
Alexander Levichev загляни к классикам.насколько помнится в четвёрках это выполнено в стоке,пласмассовые шнурки вечно рвутся.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:49
В 12-х тоже стоковые подтяжки рвутся!
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:59
Karzhimant писал(а):

подтяжки рвутся!

чем лечат?а резинки от хозяйственных тележек некатят?

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 00:03
rg-45 писал(а):

чем лечат?


Я не лечил,надоело,да и ещё один косяк в этих подтяжках был - они буквально на 1-2 см. были короче нормы,в результате поднимаемая половина полки заваливалась в обратную сторону,и при закрытии двери задка нужно было её руками поправлять! Когда порвался второй комплект этих шнурков,ещё покупать не стали,проще руками откидывать полку,а потом закрывать.

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 00:05
Karzhimant писал(а):

проще руками откидывать полку,а потом закрывать.


+1
нафиг оно не надо...
подкинуть полку можно даже если в руках дофига сумок, проверено на протяжении 6 лет :-D

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:40
тонкий стальной, лучше плетеный, тросик. Делаем из него петлю нужной длины, спаиваем концы, делаем на концах петельки - той же пайкой, одеваем черную ПВХ трубку ака "кембрик". Одну петлю одеваем на ось полки - где она из двух частей соединяется. В двери есть два отверстия - в них вкручиваем самореззы и одеваем на них наши тросики друим концом.
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:43
volokh писал(а):

тонкий стальной


volokh писал(а):

спаиваем концы


чем паяем?

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:58
кислотный флюс. не помню как называется, на работе коллега покупал, а я иногда пользуюсь. Посмотрю сегодня или после праздников (тока из ком-ки вернулся).
#11:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 09:41
если заднюю дверь открыл, то и полку откинуть можно Shocked
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 11:20
rg-45 писал(а):

чем паяем?


В идеале - хлористый цинк, раньше продавалась "Униспа" (в названии могу и ошибиться). На крайняк - соляная кислота. Один из вариантов - аспирин (но он хуже). Раньше делали хлористый цинк - в солянку кидали оболочку от 373 батареек Laughing .
Разные есть паяльные пасты.
volokh писал(а):

делаем на концах петельки - той же пайкой


Петельки на концах для поддержки обмотать можно тонким медным проводом, для формовки петли. Паяло ватт на 100, хотя и 60 хватит наверное.

#13:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 14:07
На удивление скажу:
Я только рад,что у ваза полка не поднимается вместе с з.дверью. я постоянно,что-нибудь кладу на полку очень удобно. А поднимая дверь всё упадёт,что на полке лежало. Если надо убрал и сам поднял.
В иномарках присутствуют в большинстве случаев эти верёвки проверял на практике ужасно неудобно!

#14:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 14:10
в моей штатно так поднимается, а мне не нравится
#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 14:56
Это не штатно! Видно кто-то доработал!?
#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 15:01
Karzhimant писал(а):

Это не штатно! Видно кто-то доработал!?



прежний хозяин вряд ли колхозил,он за машиной мало следил.
значит, в трехдверках 2006 года это с завода так откидывается полка одновременно с крышкой, открывая доступ в отделение багажника :cool:

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 15:24
Ничо там не откидывается!
#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 16:14
Я клянусь-некоторое время после покупки полка так и откидывалась. То есть ЕЕ половина, которая к улице, к стеклу ближе.

В отличии от аффтора темы меня это бесило 8) , потом удалось свернуть этот механизм.
Как-не знаю, может потому что полку снимала для установки колонок, и она не так сидит в отверстиях, или продавила ее часть, которая ближе к улице.
Поднималась она (мои догадки) - квадратными резинками. Они стоят изнутри в нижней части, между стеклом и пластиковой большой заглушкой, которая скрывает мотор р заднего дворника. Не путать эти резинки с регулир. упорами (круглыми), которые на концах крышки. Эти резинки квадратные, с закругленными хвостами, блин, нет фотика под рукой, он в деревне.

#19:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 17:40
Люся
Эти резинки для того, чтобы полка в движении не прыгала Smile

#20:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 17:45
volokh писал(а):

Люся
Эти резинки для того, чтобы полка в движении не прыгала Smile



Понято. Значит они типа прижимные резинки.
А как у меня полка откидывалась и почему перестала, я думаю..... 8-) Я не идиотка, и не вру Smile

Мне теперь из принципа хочется, чтобы она поднималась и откидывалась сама, при открытии багажника, хотя сначала меня это бесило.
Надо починить , а потом с Karzhimant -ом поспорить, на деньги Smile

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 18:42
volokh писал(а):

Эти резинки для того, чтобы полка в движении не прыгала


Что за резинки такие? Shocked

#22:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 18:47
В профиль. Длина сантиметра 4-5. Вставляется в прорези под уплотнителем заднего стекла.
http://realzubilo.narod.ru/foto/shtu4ka.jpg

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 18:49
Невидел таких или просто не замечал.

А Люся пологаю о таких резинках говорит:


В стоке таких на "Самарах-2" нету!

#24:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 18:58
Karzhimant
еще раз внимательно прочитай ее сообщение.

#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 18:59
Ясно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU