Масло возле заднего колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло возле заднего колеса Автор: Максим_uaz СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 22:59
В гараже заметил пятно возле левого заднего колеса 2114( 2006-го года). Похоже на масло. Что это, амортизатор? Насколько это серьезно? (машина первая и ничего кроме термостата и клодок там не менял)
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:03
Максим_uaz писал(а):

Похоже на масло. Что это, амортизатор?


Если подозреваешь амморт, посмотрел бы на него...
А машину всегда мордой (задом) загоняешь?

#3:  Автор: Максим_uaz СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:08
Ну мне просто ничего больше в голову не приходит кроме амортизатора. Загоняю всегда передом, так что это пятно ни откуда с другого места взяться не могло. Я вообще в устройстве авто чисто теоретический разбираюсь)) - поэтому интересно, стоит ли например на СТО ее гнать из-за этого или нет?
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:17
Максим_uaz писал(а):

Ну мне просто ничего больше в голову не приходит кроме амортизатора. Загоняю всегда передом, так что это пятно ни откуда с другого места взяться не могло. Я вообще в устройстве авто чисто теоретический разбираюсь)) - поэтому интересно, стоит ли например на СТО ее гнать из-за этого или нет?


нет,столько масла не вытечет из аморта,тем более на стоячей машине.Это наверное кто-то чутка разлил. 8-)

#5:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 03:18
Может тормозная жидкость? Посмотри, мож шланг лопнул, или ещё резьбовые соединения!
(Это как возможный вариант.)

#6:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 06:17
Барабаны осмотри изнутри - вдруг тормозуха
#7:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 06:25
тормозной цилиндр, это если с внутренней стороны колеса
#8:  Автор: Максим_uaz СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:34
Спасибо всем кто ответил. Если тормозуха течет, я так понимаю должен ее уровень упасть, сейчас пойду проверю.
#9:  Автор: Максим_uaz СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:46
Проверил - уровень тормозухи нормальный, но провел палцем внутри колеса (внизу) - там такая же хренотень как и на полу гаража. Нужно снимать колесо, и смотреть в районе тормозного цилиндра? (с утра не было времени)
#10:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:04
Максим_uaz писал(а):

Проверил - уровень тормозухи нормальный, но провел палцем внутри колеса (внизу) - там такая же хренотень как и на полу гаража. Нужно снимать колесо, и смотреть в районе тормозного цилиндра? (с утра не было времени)



Там тормозному цилиндру хана - течет. Было у меня такое, но чтобы дождаться, пока на асфальте видно стало, это перебор. Я туда полез, когда почувствовал, что тормозить хуже стало. Кстати, посмотри, еще может капать из колдуна, когда резиновая заглушка вылезет чуток.

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:16
Качай педаль много много раз. Если цилиндр - выдавит!!
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:30
Тимыч писал(а):

Качай педаль много много раз.


На заведенном двиге.

#13:  Автор: Максим_uaz СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:02
apsav писал(а):

Максим_uaz писал(а):

Проверил - уровень тормозухи нормальный, но провел палцем внутри колеса (внизу) - там такая же хренотень как и на полу гаража. Нужно снимать колесо, и смотреть в районе тормозного цилиндра? (с утра не было времени)



Там тормозному цилиндру хана - течет. Было у меня такое, но чтобы дождаться, пока на асфальте видно стало, это перебор. Я туда полез, когда почувствовал, что тормозить хуже стало. Кстати, посмотри, еще может капать из колдуна, когда резиновая заглушка вылезет чуток.


Да я как то не заметил что тормозить хуже стало. Вроде все как всегда.

#14:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:16
лучше сними колесо и барабан. Посмотри что там. Только когда снимешь барабан на тормоза не жми! Можешь сломать тормозной цилиндр его просто разопрет вразные стороны.

Проверь крепление трубки к ТЦ.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:14
С тормозами не шути. Снимай барабаны и смотри что там течет. Меняй сразу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU