После ремонта - ошибка ДД [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: После ремонта - ошибка ДД Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 08:56
После полукапиталки (замена клапанов, колец, и всякой мелочи) появилась проблема, точнее их три (одна из них обсуждается в другой теме, так получилось):

1. Появилась ошибка: высокий уровень сигнала с ДД.
2. На холостых при хорошем прогреве моргает масленка (обсуждается здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183873, но и в этой теме если кто отпишеца - против не буду).
3. Стучит гидрик, один по всей видимости.

У кого какие мысли? прошу...
Извиняюсь за то что не все в одной теме, так получилось, что масленка еще начала загораться до последнего снятия головы и эта было главным вопросом.
Немного предыстории: снимали поддон, для замены колец, знакомый говорит, что возможно чтоб снять шатуны, мастер сымал насос и не поменял прокладку (прокладку действительно для насоса я не покупал). Ну вот и все детали вроде бы. Прошу совета!

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:40
maxxic писал(а):

снимали поддон, для замены колец,


Он ещё и поддон снимал... Surprised
maxxic писал(а):

знакомый говорит, что возможно чтоб снять шатуны, мастер сымал насос и не поменял прокладку


Чтобы снять шатуны, насос снимать не требуецца 8-)
maxxic писал(а):

Ну вот и все детали вроде бы. Прошу совета!


Нет, не все Smile Вкладыши шатунные меняли ???
Если нет, то очень зря 8-)

#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:10
Кир-кук писал(а):

maxxic писал(а):

снимали поддон, для замены колец,


Он ещё и поддон снимал... Surprised
maxxic писал(а):

знакомый говорит, что возможно чтоб снять шатуны, мастер сымал насос и не поменял прокладку


Чтобы снять шатуны, насос снимать не требуецца 8-)
maxxic писал(а):

Ну вот и все детали вроде бы. Прошу совета!


Нет, не все Smile Вкладыши шатунные меняли ???
Если нет, то очень зря 8-)


меняли))) забыл совсем про них.

Вобщем съездил я к нему, он щас занят, померял давление - хреновое говорит. Склоняется к какомуто клапану толи на насосе, толи в районе насоса Sad грит раньше чем понедельник - не получица сделать. Sad

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:14
maxxic писал(а):

меняли))) забыл совсем про них.
Вобщем съездил я к нему, он щас занят, померял давление - хреновое говорит. Склоняется к какомуто клапану толи на насосе, толи в районе насоса грит раньше чем понедельник - не получица сделать.


Пущай этот .... твой мастер,
скинет поддон и посмотрит на маслоприёмник 8-)
Чё-та мне кажецца, что он весь в ошмётках от герметика... Smile

А ты покури до понедельника, без давления масла ездить низзя 8-)

#5:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:26
maxxic
а сколько тебе ремонт обошелся?

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 17:17
maxxic писал(а):

После полукапиталки (замена клапанов, колец, и всякой мелочи) появилась проблема



Пробег то какой и какова причина "полукапиталки"? Мастеру в бубен закатай при встрече, это чисто его косяк.

#7:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 00:34
maxxic, ты уж извини, но напомню, ЧТО я (и не только) тебе говорил сделать с этим сервисом - бежать оттуда нафик !!! Они тебе поломали весь мотор, если ты не заметил !!!

Насос и кольца вещи независимые, насос снимать нафиг не нада, единственное необходимо-достаточное вмешательство при снятии поддона - замена упротнительного кольца маслоприёмника.

Извини, не помню пробега, но КМК вкладыши менять не стоило. Я (пробег 86 тык) менять не стал. Тем более если на то пошло - эту операцию всегда можно приурочить к смене масла, а то и вообще без смены.

Гидрик (и не один) стучит из за отсутствия достаточного давления масла, давай эту проблему решать в той теме, что ты уже начал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU