восьмерочные кресла в 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: восьмерочные кресла в 2109 Автор: mandarinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:00
есть какие-то ньюансы? можно их вообще поставить? Спасибо!
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:06
да одинаково там всё по крепежу.
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:47
Пуля в пулю, только будет удобная ручка для откидывания кресла вперед. Хотя и на девятке их можно также откинуть вперед, только чуть извернуться надо.
#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:28
Да ничего там изворачиваться не надо. снизу зацепил и готово Wink
#5:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:32
Serduk
первый раз надо, а потмо все легко и просто. Я так, мало ли человек не вкурсе.

#6:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:07
А поподробнее, че нужно, чтобы 09-е кресло сложилось, и как оно складывается?
#7:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:07
у меня водительское от 99 стоит, один в один как восьмёрочное, только не откидывается
помню мне кто-то говорил что если тягу провести - и откидываться будет, но я не стал заморачиваться - мне не мешает

#8:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:32
у меня в 14 откидывается. надо внизу за крючочки потянуть
#9:  Автор: ЛехаСОткуда: Казань - Наб.Челны СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:36
Цитата:

как складывать передние сиденья!

О чем не написано в инструкции

Сотрудники бюро доводки эргономических показателей отдела специальных испытаний ДТР АО ?АВТОВАЗ? рассказали нам о том, как можно на автомобилях ВАЗ-2111 и -2112 перевозить достаточно длинномерные грузы при закрытой двери задка.
Каркас передних сидений, устанавливаемых на модели ?десятого? семейства, унифицирован с каркасом сидений ВАЗ-2108. Потому их спинки можно откинуть вперед, если одновременно оттянуть два крючка, расположенных в нижней части спинок.
Последовательность действий по превращению универсала или хэтчбека в ?длинномеровоз? следующая. Правое переднее сиденье необходимо отодвинуть в крайнее заднее положение, затем с помощью рукоятки регулятора установить его спинку вертикально. Оттянув упомянутые выше крючки, откинуть спинку вперед, не снимая подголовника. После этого сдвигать сиденье вперед до тех пор, пока задняя часть подголовника упрется в крышку перчаточнного ящика.



а сиденья в 9, 99, 14 и 15 точная копия сидешья в 8 и 13 только без доп тяги
взято отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805 там и фото есть

#10:  Автор: John.rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:29
а нафиг откидывающееся сиденье в девятке?

зачем его откидывать?

#11:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:51
John.rzn писал(а):

а нафиг откидывающееся сиденье в девятке?

зачем его откидывать?



чтобы перевезти что нибудь длинное.

ну и при случае с девушкой заняться кое чем Very Happy

#12:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:51
John.rzn писал(а):

а нафиг откидывающееся сиденье в девятке?


Длинномеры возить, если нет багажника на крыше.

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:53
Если сиденье на 09-14-15 действительно складывается, вы реально открыли для меня Америку!!!
#14:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:28
покажите на фото какой там крюк дёргать надо))) было бы не плохо
#15:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:32
крюк слевой стороны сзади сиденья, чуть дальше ручки регулировки угла наклона спинки...
У меня на 8-ке стоят 9 сиденья, раньше парился, спинку опускал, потом крюк этот обнаружил, радости было... Very Happy

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:34
ну вообще там два крючка
#17:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:41
у меня по одному на сидении, странно....
#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:44
alex_dk
крючки эти цепляются за пластмассовые "грибки" прикрученные по бокам жопосиделки. мож на 8 и по другому.

#19:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:51
*leha*, ды также, грибки есть с обоих сторон, а крюк ток с левой, я еще сам тогда удивился, нафиг думаю второй грибок... Мож старый хозяин такой тюнинг замутил Very Happy
#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:55
alex_dk
ну ведь спинка по сути опирается только на ети грибки за счёт этих фиксаторов. и крепко у тебя спинка держится? и у обоих сидений по крючку и по левой стороне?

#21:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:58
*leha*, ага, ну не скажу что уж на мертво, но и не скажу что уж оч сильно болтается... Зато спинку откидывать удобно когда пасажиров назад сажаешь, одной рукой откидывашь и все
#22:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 19:03
alex_dk писал(а):

Зато спинку откидывать удобно когда пасажиров назад сажаешь, одной рукой откидывашь и все


Нам, 4-х и 5-ти дверным, этого не понять. Very Happy

#23:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 19:04
alex_dk
вообщем не поленился и поглядел в книгу. и у тебя должно быть два крючка. хотя мож книга стара 96 года. а спинка опирается не за счёт крючком а кронштейна, т.н. нижнее звено регулирования наклона спинки.

#24:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 19:12
*leha*, мож старый хозяин выкинул для удобства... Лан будет время выложу фотки для верности Very Happy
#25:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 19:30
Какие крюки?
Тема для меня очень актуальная.
Выложите, пожалуйста, фото.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU