Бачёк с ОЖ , поменял окрасссссс ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бачёк с ОЖ , поменял окрасссссс ... Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:40
Я так думаю , что фигня всё это , но всё же ... Блин под капот не заглядывал , ну с месяца два наверное . Кароч , а вчера заглядываю и офигел , бачок почти коричневого цвета , не видно уровня жидкости Very Happy , я и охренел , чё сним случилось то ... а чего лил туда уже не помню , мне кажется что даже бодяжил от двух производителей ...
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:49
Тоже вчера в бачок заглядывал, ОЖ непонятного цвета, отдаленно напоминающего синий. И еще этот нехороший человек бачок все краску на кузове протер под собой Sad Зато поставил новую крышку на него, синего цвета, которая Германская
#3:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:10
Вот фото , это с внутренней стороны бачок покрылся коричневой пылью и сама жидкость не прозрачная , а тёмный мутняк , млять поеду поменяю ща от греха ! менял год назад или даже года не прошло ....



на второй фото белое пятнышко , это я пальцем потёр...

#4:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:22
Кстати ,а вот два месяца назад , фото 10,04,08г


#5:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:27
staskot писал(а):

Я так думаю , что фигня всё это


не фигня далеко
staskot писал(а):

чего лил туда уже не помню , мне кажется что даже бодяжил от двух производителей


Незапомнил, т.к. йухню туда действительно влил, вот и результат. Залей нормальной жидкости. И промыть дистилированной не забудь после такого вагна.

#6:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 12:40
VLV писал(а):

И промыть дистилированной не забудь после такого вагна.


Причём хорошенько промыть.
staskot писал(а):

а чего лил туда уже не помню , мне кажется что даже бодяжил от двух производителей ...


Может ты сбодяжил несбодяживаемое, ну всмысле не все ОЖ можно между собой смешивать.

#7:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:00
Ну получается , что в апреле всё отлично , жидкость голубенькая , бачок беленький , а тут тыц-пиз..ыц... Не могла там какая то прокладка прогореть и выхлоп сечь в ОЖ , я уже наслушался от местных , вечером поеду на СТО посмотрят...
#8:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:22
staskot писал(а):

СТО посмотрят...


осторожней. От машины не отходи. Случаев очеь многа когда вливали в масло тосола, что бы заполучить клиета, а у тебя еще к этому и мысли располагают

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 13:25
Ни хрена...У меня не так жестоко..По сравнению с тем что у тебя, так...осадок на стенках))
#10:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:08
Такая ж хрень была!Это не качественная ОЖ!Поменял ож,бачёк,пробку!А голубенькая ОЖ,почти сразу становится зеленоватой!Между бачком и кузовом кусочек камеры и не трёт!
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:11
Мля, а я седня в обед подкрасил под бачком и на скотч двусторонний паралон прилепил, только думаю намокать будет и еще хуже ржаветь, про камеру чет не додумался, а еще заметил что из под шлангов ОЖ неплохо течет, надо будет на герметик прифигачить.
#12:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 16:19
Ща поеду залью дисцелерованной воды , прогоню , а потом уже ОЖ ...
#13:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:27
staskot писал(а):

Ща поеду залью дисцелерованной воды , прогоню , а потом уже ОЖ ...


Из "голубеньких" мне нравится Ликви-Молли "синий" - концентрат немецкий, разбавлял 1:1 с дист. водой. Два года (даже больше) - полет нормальный, цвет - синий (чуть зеленоватый). До этого была всякая хрень (ТОСОЛ, потом "чего-то там" от "ЗР" и т.п. дерьмо) - моментально коричневела.

#14:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:56
антифриз юзайте, только не от ЗР Smile
#15:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 23:50
Поменял ... Сначала залили дис.воды , немного покатался , потом уже тосол ... В бочке после слива , старого тосола остался как буд то иллистый осадок , капец :ooo: , снимали бочок вычищали моющим средством , но всё равно коричневатый , бочок под замену ....
#16:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 01:05
staskot писал(а):

снимали бочок вычищали моющим средством , но всё равно коричневатый , бочок под замену ....


А что в системе тогда творится?

#17:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 02:08
НЕ экономте на ОЖ, потом дороже будет, когда головку съесть + радиатор.

Заливайте G11 или G12 как на ино.

Я заливаю Г11, так как дешевле, марка что-то типа Rheinol

#18:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 06:59
Exclusive писал(а):

антифриз юзайте, только не от ЗР Smile


Эт почемуж? Три года, а цвет не изменил. Вот наметил летом поменять, но думаю надо ли?

#19:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:13
sevaru писал(а):

Exclusive писал(а):

антифриз юзайте, только не от ЗР Smile


Эт почемуж? Три года, а цвет не изменил. Вот наметил летом поменять, но думаю надо ли?

если и покупать, то только в их магазине, в других местах можно и на подделку нарваться Rolling Eyes , сам юзаю AGA-Z42 Smile

#20:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:31
Fridrich писал(а):

чего-то там" от "ЗР


Exclusive писал(а):

антифриз юзайте, только не от ЗР


может имеете ввиду "улитка за рулем"?, которого было просто навалом в магазинах, то с "За рулем" это ничего общего не имеет, кроме похожей наклейки, и который и был задуман как подделка под известный бренд. Юзаю ЗаРулем и ничего плохого за два года не могу сказать - цвет остался

#21:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 16:28
А как промывается система то?Просто заливается дистилированная вода и гоняется,пока не включиться карлсон???Тоже надо промыть,а то жидкость цвета навоза,а бачок весь в каком-то Г....е....
#22:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:01
Была подобная фишка с заводским тосолм через год юзания.
Промыл систему,залил "прохладный поток" премиум гламурно розового цвета(вообще для ваза советовали зеленый,подешевле)
Бачек менять-смысла нет.
Все шланги и тп внутри в таком же цвете-состоянии
Wink
->для интереса при промывке дистиллятом понажимай на шланг нижний от радиатора или верхний типа как на грушу-после чистой воды пойдет вновь грязь.Smile
Ps бачок до удовлетворительного состояния довел,помыв соляркой.
Систему продувал под давлением(верх или ниж шланг тонкий от бачка отсоединяешь,накидываешь шланг от насоса и накачиваешь давление,избыток стравливает клапан крышки бачка)Wink

#23:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 20:51
Да что не нравится мне всё , вчера вечером поменял ОЖ , сегодня по катался по городу , температура ОЖ 95-103 (пробки мля) , приехал на стоянку , слышу а там бурлит всё , открываю всё вокруг бочка в тосоле , с нижнего толстого патрубка , херячет воздух ... в крышке клапану хана , я сильно не закручиваю её пар валит брыждет .... С утра по смотрел в бочке тосола не было вообще , я далил грам 200 , уровень стал чуть выше нижнего патрубка , а ща смотрю бочок почти полный , шо за пиз..ец или зря кипишую ?
#24:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 21:47
JD писал(а):

марка что-то типа Rheinol


Может быть Ravenol?
Сам такой юзаю, оранжевого цвета.
Он еще светится вроде при ультрафиолетовом освещении.

#25:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 00:49
staskot
Пробка у тебя воздушная. Крыжку бочка ОЖ открути и заведи машину, пусть молотит на хх пока крлсон не врубится, а как врубится погазуй нармально так. Я так воздух выгонял, в бочёк пузыри валили мама не горюй.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU