Гуляет масса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Гуляет масса Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:27
Как-то ехал, я лесной дорогой и остановился посередине. Выключил зажигание, ушел по делам и когда через несколько минут, я, стал запускать двигатель стали раздаваться щелчки. Я сразу подумал на втягивающее, но позже вяснислось, что массвоый првод проходящий под кузовом, оборван. Я недолго думая купил массовый провод и прикуртил его к кузову и к двигателю. Ездил, я так, достаточно долго, пока в один прекрасный момент история не повторилась (пердшествовало ей тусклое горение лампы аккумулятора) опять. Визуальный осмотр не подтвердил обрыва провода массы и дополнительная затяжка гаек должного эффекта не произвела. При попытке проворота двигателя стартером раздавались знакомые щелчки. Пощелкав пару минут, стартер все же завелся, но лампа аккумулятора теперь горела как пологается, а вольтметр указывал напряжение сети 15V.

p.s. Поверхность аккумулятора постоянно влажная.

#2:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 18:48
Можно здесь поподробнее, провод с массы разорван был или перетерся?
Массу можно кинуть с аккумулятора под болт крепления петли (правой) капота, с другой (слева) петли подать провод на двиг под болт крепления ГБЦ, он один с "улицы" завичивается.

#3:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 19:59
DRAF писал(а):

Можно здесь поподробнее, провод с массы разорван был или перетерся?
Массу можно кинуть с аккумулятора под болт крепления петли (правой) капота, с другой (слева) петли подать провод на двиг под болт крепления ГБЦ, он один с "улицы" завичивается.


Новый провод протянут от места крепления провода аккумултяора -, до блока цилиндров - в обоих местах затянут гайками. Т.е все сделано как надо.

#4:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:11
сандро
Я предлагаю второй вариант с промежуточным креплением через кузов.
Двиг может давать худший контакт в месте крепления подушек, и крепление коробка-двигатель.
Моё дело предложить...

#5: Re: Гуляет масса Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 21:40
сандро писал(а):

При попытке проворота двигателя стартером раздавались знакомые щелчки. .

Имеется ввиду втягивающее щелкает но стартер не крутится, я верно понял?

#6: Re: Гуляет масса Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 06:55
VladiZlav писал(а):

сандро писал(а):

При попытке проворота двигателя стартером раздавались знакомые щелчки. .

Имеется ввиду втягивающее щелкает но стартер не крутится, я верно понял?

Да.

#7:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:13
Массу надобно прикрутить к болту над фарой, а потом уже соеденить этот болт с двигом. Щелчки раздаются - втягивающее. Либо оно, либо бендикс на стартере гыкнулся и работает через раз. У меня та же байда. Но как вспомню как тот стартер снимать... то лучче уж пусть щелкает)
#8:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:17
А ты напрямую стартер пробовал от акума запитать? Хотя в твоем случае похоже втягивающее снимать нужно, но для эксперимента - попробуй! Там разъем есть (у меня по крайней мере) в районе акума, отсоединяешь фишку и ту которая идет на стартер напрямую через кусок провода на акум кидаешь. Только с передачи сними.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU