Простите за OFF.Адреса в Москве,где пройти независимое...(+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Простите за OFF.Адреса в Москве,где пройти независимое...(+) Автор: mikele112 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 01:17
Подскажите, может быть кто знает, на всякий случай, адреса, где в Москве можно сделать независимую экспертизу в случае, если врач, куда отвозит сотрудник ГИБДД признает Вас, будучи абсолютно трезвым, типа "выпившим".
Простите за ОФФ, тема не для этого раздела, но у кого же еще спросить, как не у своих форумчан? Я думаю, этот список будет важен для многих, особенно сейчас, когда борьба с пьянством приняла широченный размер, а инспектора ГИБДД обзавелись своими карманными алкотестерами. Совсем недавно я, не пивший более двух недель даже бутылки пива, был остановлен доблестным экипажем ГИБДД, и после проверки документов было замечено, мол "глаза у вас красные", а ну-ка дуньте в алкотестер. Сей тестер, (по словам инспектора) показал 0,4 промилле Smile На что мне было предложено закрыть свою машину, сесть в их, и типа, ехать на медосвидетельствование. Выручил алкотестер, который я купил по совету своего знакомого. Я взял его из бардачка, сел в их машину и при них продул. Ясно, что показания были 0,00 промилле. Затем я предложил проехать к врачу на медосвидетельствование. На что инспектор сказал, мол, у них врачи свои, но раз я такой смелый, то почем покупал приборчик, после чего меня отпустил Smile Все бы ничего, однако вопрос - врачи и правда могут быть "свои". Так вот - у нас с вами по закону есть только два часа на НЕЗАВИСИМОЕ медосвидетельствование. Вопрос - а куда можно обратиться? Есть где-то список адресов, ведь потом эти два часа не будешь тратить на поиски? Я слышал, что это вроде бы должны быть какие-то сертифицированные организации...
Думаю, этот список многим может помочь в случае произвола. Спасибо, кто им поделится!

А так - ни гвоздя вам, ни жезла, и быть только трезвым за рулем!

С уважением,
Ваш Михаил

#2:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 02:02
ДА, 2 часа это маловато

Был случаи, что знакомый выпил немного, его остановили, повезли на мед. освид. - вывод не трезвый.
После он поехал уже к "своему" мед.осв. где его признали трезвым.
В итоге суд он выйграл.

Но это все не к тому что я его оправдываю, а то что если получится как у автора то реально выйграть в свою пользу.

#3:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 07:12
"Своими" бывают не тока врачи, но даже и судьи. А проходить "свое" освидетельствование можно в любой наркологии. Тыж платиш деньги, какая им разница? Читал даже про такие случаи, что водитель после освидетельствования и общения с гаерами ехал в туже поликлинику, проходил уже за бабки и результат был абсолютно противоположным. А гаишные тестеры, трубки и т.п. нех даже в руки брать. Не имеют они права проводить медосвидетельствование.
#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:51
Имеет смысл требовать свидетельство о поверке на этот самый алкотестер. А то что за дела, предъявлять обвинения с самыми серьезными санкциями по китайскому прибору.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU