Запах выхлопных газов в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах выхлопных газов в салоне Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 06:21
Дамы и господа, нужны ваши советы. Smile
Замучил запах выхлопа в салоне.
Прогреваем - невоняет, стоим - не воняет, поехал - через пару минут начинает вонять.
Уплотнитель двери задка поменял. По периметру, прилигающей к уплотнителю поверхности, двери задка приклеил оконный уплотнитель (сечение D, двойной).
Глушак новый. Воткнул насадку на глушак, самец конкретный Smile
Прополз по все системе выхлопа - нигде не сечет (визуально)
Но, нехороший человек, воняет.... Sad
Куды еще капнуть.
Приветствуются любые советы - ибо мои мысли кончились...

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 06:38
"жабры" дверей заклеивал? Very Happy а погазовав на месте?а призаткнуть глушак?
#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 06:50
коллекторная прокладка или штанов не сечёт?
lazar писал(а):

Воткнул насадку на глушак, самец конкретный Smile


Может из-за этого?

#4:  Автор: Vinc СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:05
не обязательно резинка, попробуй резиновые конусы немного вкрутить, чтобы дверь плотнее села
#5:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:19
Та же фигня, воняет только на скорости >60. Хз откуда, будем искать. Причем у меня задней двери нет! Мож действительно коллектор нод нагрузкой и при оборотах за 3000 начинает сечь?
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:20
Система вентиляции картерных газов герметична?
#7:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 23:51
Тоже достал запах выхлопа в салоне,но у меня запах появляется когда открываешь хотя бы одно окно.При закрытых окнах всё нормально, уже и незнаю где копать 8-)
#8:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 23:56
Пыльник кулисы попробуй посмотри, может от туда.. Кстати, кто-нибудь знает, продается ли пыльник отдельно, без кулисы?
#9:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 17:55
А у меня бензином воняет. И когда только, что остановишся и выйдешь из машины, сзади воняет бензином. В жару это проявляется сильнее.
#10:  Автор: wingОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:03
Я как-то тоже на измену сел. Повез на свалку всякий мусор в мешках, багажник до конца не закрылся, я его проволочкой подвязал. Всю дорогу вонь стояла неимоверная, да еще ехал по грунтовке, под конец аж на зубах заскрипело. Сдуру тоже полез выпуск смотреть, потом дошло Smile Smile Smile
До свалки добрался, мешки выкинул, закрыл багажник и все пришло в норму.
Т.что скорее всего как в анекдоте: "...где-то негерметичность."

vas_spb Пыльники отдельно бывают, сам менял недавно.

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:07
vas_spb писал(а):

Пыльник кулисы попробуй посмотри, может от туда.. Кстати, кто-нибудь знает, продается ли пыльник отдельно, без кулисы?


Пыльник продается, стоит рублей 30 чтоли. Меняется просто - снимаем кулису с машины, снимаем старый пыльник, одеваем новый, ставим кулису на место, регулируем кулису по мурзилке(довольно просто) и все.

#12:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 00:36
Jinn писал(а):

Тоже достал запах выхлопа в салоне,но у меня запах появляется когда открываешь хотя бы одно окно.При закрытых окнах всё нормально, уже и незнаю где копать 8-)


Если появилась где-то дырка в выхлопе, например, в выпускном коллекторе (прокладка, катализатор или глушитель), то ее будет очень хорошо слышно (будет громко "чихать"), а тем более, при открытом окне. Если не слышно - значит задувает сквозняком.

#13:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 08:38
Тоже надо заняться поиском причины запаха в салоне. Причем если ручка "кран-заслонка" в положении "холод", то запаха нет, если передвинуть на тепло, то стоит хорошенько газануть на старте и салон наполняется "ароматом". Запах даже не выхлопных, а похож на тот, что под капотом при хорошо разогретом движке.
Непонятно, почему от режима печки зависит. lol1 Или просто в разогретом воздухе запахи лучше определяются? Pardon

#14:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 17:04
Alexey-Rus.
+1 такая же х.ня. видимо либо в заслонке, либо в температуре дело

#15:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 20:46
С коллектора наверно сечет
#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 22:37
все запахи прут либ через багажник, либ с подкапотного через вентиляцию. определиться откуда, понять что именно - еще куда ни шло, но искать утечку можно годами. дабы не и#@ть ваш мозг своими советами, скажу просто: поднатужьтесь в поисках, ибо ничто так не красит нашу жизнь, как радость в обретении выхода из проблем. удачи!
#17:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 23:01
Лёха198, давай совместными усилиями разыщем эту ванючку Drinks or Beer А то ж холода не за горами, скоро будем задыхаца Pardon
#18:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 08:29
тоже воняло выхлопом и бензом в салоне. снял задние фонари и на их уплотнитель прилепил резиновый уплотнитель для дверей. в любом хозяйственном либо строительном магазине продается. хорошенько прикрутил фонари на место и все. больше об этой проблеме ничего не напоминало
#19:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 09:53
Вчера обнаружил дурку в салон из-под капота, она находится над креплением педали газа, возможно может быть под шумкой, но у меня и в шумке дырка вырезана. Для чего эт дырка - не знаю, возможно это тоже является источником неприятных запахов. У кого такое есть - смотрите.
Я буду через яму заделывать.

#20:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 23:03
Alexey-Rus. писал(а):

Тоже надо заняться поиском причины запаха в салоне. Причем если ручка "кран-заслонка" в положении "холод", то запаха нет, если передвинуть на тепло, то стоит хорошенько газануть на старте и салон наполняется "ароматом". Запах даже не выхлопных, а похож на тот, что под капотом при хорошо разогретом движке.


Ну как, удалось чего-нить найти?

С наступлением холодов че-то тоже стало анноить. И вроде как за время юзанья печки болезнь усугубилась. Если раньше че-то как-то можно было подозревать, то теперь даже куртка слегка прованивает. Да и угореть можно Sad

И главное, звуков что сечет не заметно, снизу все проглядел, тоже никакого криминала...

Снимать коллектор и менять прокладку просто "до кучи" как-то мало хочется...

#21:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 23:53
maximk, у меня порван резиновый чехол, к-рый под рычагом КПП. Хотел ещё по лету заменить, но крепеж не поддался, закис. По быстрому сделать тогда не получилось и я забил на это дело. Вот думаю на праздниках заняться основательно, не получится открутить, спилю болгаркой supercool
Но у меня запах уже не особо сильный. То ли проблема самоустранилась, то ли я принюхался, а возможно просто стало прохладнее и подкапотное пространство не раскаляется теперь так как летом.

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 07:59
а еще воняет когда в пробке стоишь и печка работает. Дыма то полно вокруг, вонища страшная, а печка все в салон тянет. Я всегда выключаю если камаз рядом или автобус. а то дышать нечем
#23:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 08:51
yurec писал(а):

А у меня бензином воняет. И когда только, что остановишся и выйдешь из машины, сзади воняет бензином. В жару это проявляется сильнее.


это или бачок пластиковый дырявый, или крышка бензобака негерметична. У меня из-за бачка один в один симптомы были. Прверяется легко, снимаешь нижний патрубок с адсорбера, один туда дует, другой бегает и слушает, откуда травит...
А по поводу запаха в салоне - скорей всего прогорела прокладка коллектора, или просто нужно гайки подтянуть. Сразу скажу, просто так не слышно (проверено на собственном опыте), нужно брать трубку в ухо, и другой конец подносить к коллектору в районе прокладки. Если прокладку давно не меняли или не подтягивали - удивитесь сильно. Почти у всех оттуда подсипывает. Еще штаны-коллектор и вентиляция картера...

#24:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 11:49
Асбестовая Прокладка Прогорела глде гусь вот и несет )))
#25:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 21:26
Нашёл я откуда ноги растут у этой проблемы (в своём случае). Оказывается сечет с первого хомута в сторону моторного отсека, причем настолько слабо, что на ощупь рукой практически не чувствуется. Заметил случайно, когда завёл холодную и прогревал во дворе. Смотрю из под капота валит дым. Глянул под низ - вот оно. Просто погода сейчас такая, что даже с самой маленькой протечки не слабо дымит. Летом бы не нашёл, т.к. поток газов совсем слабый, но его достаточно, чтоб после того, как постоял на перекрестке в безветренную погоду, хлебнуть ароматов выхлопа.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU