Амортизатор пробил арку колеса [Фото] ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Амортизатор пробил арку колеса [Фото] ((( Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:37
Еду сегодня на работу как обычно ни кого не трогаю, вдруг на очередной ямке замолкает задняя левая колонка, ну думаю опять проводок отвалился..еду и думаю какие новые амортизаторы брать (хотел на днях менять а то качать на кочках стало сильно) спокойно доезжаю до работы, паркуюсь, открываю багажник... Shocked а там левый амортизатор пробил днище, смял левую колонку и уперся в акустическую полку.. Confused Я в шоке просто.. т.е. в багажник моей 99 въехал амортизатор наполовину, вот это штука в которую он упирался просто вырвало вместе с куском пластика пола багажника.. млин, чего теперь делать это как то можно заварить? ведь там эта опора подгнила, я не знаю просто в шоке щас чего делать, машине 8 лет исполнилось в мае, до этого проблем не было, ржа не вылезала а тут такое.. Sad Фотика сейчас нет, я то бы выложил фотку..

Я уже больше года читаю этот форум и знаю что здесь всегда помогут советом и не бросят в беде.. подскажите пожалуйста что мне теперь с машиной делать.. :-(

Фото:



Последний раз редактировалось: sonik2 (11 Июня 2008 11:49), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:53
Машину к жестянщику, лучше знакомому, он скажет что делать... 8-)
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:56
sonik2 писал(а):

а там левый амортизатор пробил днище,


sonik2 писал(а):

вместе с куском пластика пола багажника


непонятно.

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:59
ну то, что очевидно - разбирай багажник и смотри, что там. Посмотри с другой стороны на стакан еще. Ну а потом заваривать конечно. Фотки все-таки сделал бы, случай-то не такой уж и частый.... Я так понимаю разошелся шов стыка пола и стакана?
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 09:00
да, потом наверно тебе есть смысл поставить техномастеровскую растыжку на 4 точки или какие-то подобные усилители кузова...
#6:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 09:45
Примерно догадываюсь что у тебя произошло, советую поменять сразу стакан, так как там металл многослойный, по моему даже если заварят, то гниль между листами металл свое возьмет...
#7:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 09:46
Спасибо всем откликнувшимся..
Да, именно стакан вырвало, шов разошелся, пластик всмысле который над стаканом был, фотика на работе нет, вечером сфоткаю.. Да теперь и другой стакан буду смотреть.. по предварительному осмотру кажеться арка колеса сгнила, т.е. ее надо всю переваривать - новую ставить? а где ее можно достать, я в этих вопросах вообще полный профан.. даже если все это сделать, это будет держаться? все таки большые нагрузки на это место..

#8:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:43
Взял у коллеги телфон с хорошей камерой.. Слабонервным и беременным не смотреть.. Sad


#9:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:50

#10:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:51
Что мне теперь с машиной делать.. продавать так? или чинить, чувствует это мне в летит в копеечку, не знаю потяну ли ремонт.. Sad
#11:  Автор: KantibobrikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 11:07
в гаражи к ара зайди и спроси скока будет стоить....
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:45
ну так ты ее точно не продашь.....
#13:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:52
sonik2, в любом гаражном кооперативе есть умелец жестянщик - подойди и спроси у него...
#14:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:48
А никто не занимался варкой арок или подобными работами, сколько это по деньгам может выйти? хочу узнать примерно, что бы в сервисе не разводили..
#15:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:51
Разобрацо, че с аммо, шток заклинило, или че. Бывает закусывает шток так, шопиздец.
Подварить можно ВСЕ.
А вобще, кузова у тазов- то еще г. Такого еще не видел, но видел продавленый и порваный моторный щит, в месте крепления шайбы тросика сцепы (педаль провалилась), посреди чиста поля... (машине тож лет 8 было).

#16:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:53
Пипец... машина то какого года? Подкрылки то стояли? За машиной следить надо...
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:59
мдя Sad интересно как там остальное в кузове себя чуйствует?
#18:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:00
Surprised Ацкая жесть! (во всех смыслах).
Сочувствую. Сколько стоит? Х-з. Поездий по разным сервисам. Вот совет.

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:16
тыш 5-7 отдашь за работу.....
#20:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:24
Boriskin писал(а):

тыш 5-7 отдашь за работу.....


А мож и больше..
Исчо высату креплния х*р просчитаишь, там чашка утоплена и снизу и сверху.. Мдя, низавидую, чорд возми...

#21:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:19
Варил, но сам, сколько стоит не знаю. Я бы поменял арки целиком, наверняка им ппц пришел. У меня состояние арок перед переваркой было вот таким:



И в районе усилительной полосы была гниль. Но верх был крепкий.
А это после:



И еще лонжероны посмотри, а лучше пусть опытный человек посмотрит.

#22:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:23
El Dron писал(а):

Исчо высату креплния х*р просчитаишь, там чашка утоплена и снизу и сверху.. Мдя, низавидую, чорд возми...


Ерунда. Работа несложная, но небыстрая. Дня за 3 переварят.

#23:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:36
Спасибо всем за участие, так и знал что самарчаняне всегда помогут советом, буду знать к чему готовиться, повезу в сервис теперь.

П.С. Подкрылков действительно нет, но не знаю помогли ли бы они, машину покупал уже не свежую, в принципе следил, вот только думал подкрылки поздно ставить и мовилить, ездил год без проблем, ржи почти небыло пару точек на кузове а тут на тебе, и гниение арки под пластиком вообще не увидишь. Кстати собирался на днях менять задние амортизаторы, да вот не успел :-(

#24:  Автор: KantibobrikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 16:08
тыщи за 2 думаю договоришься.... тока сам цену не говори ...пускай сами сначала скажут..... обойди гаражей 10
#25:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 16:13
sonik2, мне кореш сказал что на опеле ему подобную операци делали за 1000 рублей (насчет масштаба поломки не уверен)...
А вообще... починяй и ставь подкрылки...
И не удумай себе жесткую подвеску ставить Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU