Амортизатор пробил арку колеса [Фото] ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 16:15
Не сказал бы, что произошедшее - очень страшно.

Сам около месяца назад, на своей 99ой, при разборке багажника обнаружил, что в левой арке огромная сгнившая дыра! Я был в шоке от увиденного. А прошедшей зимой грешил на протикающее заднее стекло, так как запаска была вся во льду... а это оказывается из этой арочной дырищи вода хлестала.
Вобщем вызвал отца, он приехал - вырезал стальной уголок (упорный) - приварил (выровням при этом арку, она ведь сместилась вверх под воздействием пружины), затем вырезал из листа нержавейки "заплатку" на ту самую дыру - саморезами тщательно протянул, дальше промазал антиржавчиной, смолой обклеил материалом (из головы вылетело названи) с одной стороны - черная липкая основа, с другой - ткань.

Заодно сразу поменял аморную стойку.
Делов - один день.

#27:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:20
de
Судя по твоей фоте, чашка продается в виде ремвставки?
Мда, я и забыл, что весь Самарский кузов по кускам докупить можно. Smile
Себе варил карманы, (трапеции с заглушкой) где передние поддомкратники. Машина 01г.в, сгнили просто в труху. Ну и днище под ногами подваривал.

#28:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:33
Тоже бы днище подварить, а то все четыре поддомкратника - ушли в салон... Sad
#29:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:59
El Dron писал(а):

Судя по твоей фоте, чашка продается в виде ремвставки?


Нет, это усилители там. Обварил по периметру, чтобы не гуляло, и не выкрашивался антикор.
Я менял все детали целиком, за исключением заплаток на задние крылья, карманы и низ задней панели.

#30:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 20:11
sonik2
А сколько машине лет?
Автоваз рулит! :cool: Я уже не удивляюсь...

#31:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:39
Ахренеть,стакан под замену,видел такое только на раллийных десятках. 8-)
#32:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 19:46
У машины было боевое прошлое, скорее всего...
#33:  Автор: slaven777Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 22:57
Было такое! Сделали с другом за пол дня, забили на гниль, так как на купленой мною машине 95 года выпуска мною впервые туда были поставлены подкрылки... Навариваются сверху полоски железа, ну и распорку стоек подмутить
#34:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 23:28
у меня на что гнилуха была, но арки вроде целые были, такое вижу первый раз, в шоке от фото Surprised
#35:  Автор: slaven777Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 23:36
Я так и продал свою, только подкрасил все это дело. Покупатель очень удивился, когда увидел нашу работу и трубу между стаканами...
#36:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 14:52
Всем спасибо, история закончилась хорошо. На той неделе починили, вырезали гнилую арку, приварили новую + заменили 2 задних амортизатора, за все с материалами 4.500 в гаражном сервисе. Проехал уже достачно, ездил на дачу с полной нагрузкой - 4 в меру упитанных человека + вещи, - все в порядке арка не отвалилась. 8-)
#37:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:12
Не дорого, однако Smile
А вторую арку?

#38:  Автор: leschk@Откуда: ПиТеР СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:22
А чёт фотки не открываются,интересно посмотреть )))
Видимо это авто не знало что такое антикор..

#39:  Автор: adiconОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 22:51
El Dron писал(а):

Такого еще не видел, но видел продавленый и порваный моторный щит, в месте крепления шайбы тросика сцепы (педаль провалилась), посреди чиста поля... (машине тож лет 8 было).


У меня было тоже самое, только постепенно. Начала хрустеть задняя передача, грешил на сцепление - заменил на Крафт, ненадолго помогло. А на днях опять хруст, шайбой упора троса продавило моторный щит, и педаль опустилась Sad . Подложил шайбу большого размера, как временную меру.
Теперь думаю, может моторный щит проварить в этом месте или вварить какую-нить пластину? У кого такое было, посоветуйте, чо делать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU