Как бороться с шумной печкой?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как бороться с шумной печкой?? Автор: KAZ1986Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:15
Привет всем. Неужели никого не дастает шум от печки, даже на 1 скорости она шумит, а уж на 3 дак ваще ломает мозг. Поделитесь опытом кто как с ней борится.
#2:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 10:43
музыку погромче 8-) :-D
#3:  Автор: John.rznОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 11:02
у меня на 3 скорости вибрация хуже чем у карлсона
на 1 и 2 нормально

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 11:05
KAZ1986
возьми печку проклей ее всю виброй, шумкой но имхо на 3 скорости звук от потока воздуха все равно буит

или сделай не три скорости а четыре например

#5:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 11:07
KAZ1986
Можно попробовать почистить, могло дряни всякой набиться если фильтра небыло...

#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 11:21
ALF писал(а):

KAZ1986
Можно попробовать почистить, могло дряни всякой набиться если фильтра небыло...


+1 Если фильтр не стоит, то наверняка осенью туда налетело листьев и прочей гадости, так вот эти листики шелохаясь от потока воздуха начинают мерзко свирбеть внутри Smile
Еще можно выяснить не гудит ли сам двигатель.
Ну и проклеить все шумкой, будет тише Smile

#7:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:49
У меня был треск, только на первой можно было включить - растрескалась крыльчатка, заменил - только свист ветра...
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:52
на первой у меня нормально. ниче не шумит
#9:  Автор: cneLLuaJIucTОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:00
Сергей 22 писал(а):

на первой у меня нормально. ниче не шумит


У меня на первой тоже ничего не шумит (если сравнивать с первой машиной - классикой), а у зятя на нексии по сравнеию с моей вообще ничего не слышно, даже если двигатель заглушен, потому что у нексии двигатель печки находится в моторном отсеке. Поэтому проклеивать и делать шумоизоляцию можно сколько угодно. Самый радикальный способ вынести двигатель печки за пределы салона.

#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:08
ну у 15го он и так ха пределами салона Smile Толку то, что. У мну все таки шум воздуха сильнее шума мотора печки. Но это что всю воздушку переделывать? Shocked У сестры шум воздуха на королле появляется тока на максимуме...
#11:  Автор: cneLLuaJIucTОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:17
[quote="Vitalij"]ну у 15го он и так ха пределами салона
Виталий, кто тебе сказал что у 15 печка за пределами салона Shocked , у всех самар мотор печки находится в салоне

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:40
все знают что кухонные вытяжки шумят.только не все знают что есть и очень малошумящие вытяжки,только цена вопроса в 1.5 килобакса.
#13:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:11
Вариантов три:
1. Музыку погромче;
2. Беруши в уши;
3. Мерзнуть Smile

#14:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:11
Вариантов три:
1. Музыку погромче;
2. Беруши в уши;
3. Мерзнуть Smile

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:13
cneLLuaJIucT писал(а):

у всех самар мотор печки находится в салоне


Это у Классики он в салоне. А у Самар мотор там же, где и ЧЯ.

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:22
так что шумит:двигатель печки или воздух в крыльчатке и воздуховодах?
#17:  Автор: cneLLuaJIucTОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:27
To J_rockiN
Или я чего-то не понимаю или одно из двух: у самар где ЧЯ находится воздухозаборник печки с фильтром, а печка в сборе с мотором и кожухами находится под торпедой.
Кому-то из нас надо учить мат. часть. Завтра специально постмотрю где стоить мотор и скажу кому надо читать мурзилку. Very Happy

#18:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:32
FUZZ 2115 писал(а):

ALF писал(а):

KAZ1986
Можно попробовать почистить, могло дряни всякой набиться если фильтра небыло...


+1 Если фильтр не стоит, то наверняка осенью туда налетело листьев и прочей гадости




У меня весной, когда все зацвело, начала гудеть сильно --> почислили, все гут стало. Счас фильтр буду ставить))))

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:33
Киньте в меня камень, если мотор в салоне.

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:57
вопрос непринципиален Very Happy при данном расположении обсолютно пофиг внутри иль снаружи.один хрен шуметь будит
#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 16:30
Кто сказал про печку? Shocked
Сколько раз менял фильтр - менял снаружи, а под кожухом фильтра всегда стоял мотор при том за пределами салона. Ты хошь сказать приснилось? Surprised Smile

cneLLuaJIucT писал(а):

Vitalij писал(а):

ну у 15го он и так ха пределами салона


Виталий, кто тебе сказал что у 15 печка за пределами салона Shocked , у всех самар мотор печки находится в салоне


#22:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 22:32
а у меня другая трабла: на первой скорости печка не просто шумит, она тарахтит, но при движении тарахтение пропадает также почти пропадает если увеличить обороты(у меня сильная вибрация от двигателя) на второй и третей скорости кроме шума ветра нет ничего. Я в полной растерянности, что это может быть?
#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 02:33
таже куяня,на первой тихо,а на 2-ой терпимо,а на 3-ей гудит млять,у бати на 14-ой тольо легкое шуршание воздуха и все,а у меня какой-то свист,тольк музыкой и спасаюсь.
#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 11:36
Vladislav177Rus, мотор хорошо прикручен? У меня после снятия печки на второй скорости слышен зуд. Где-то что-то не дотянул.
#25:  Автор: KAZ1986Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 14:22
Дело в том что сейчас пришло лето. Зимой от 2 и 3 скорости печки все равно толку мало, в основном на 1-й. А вот летом часто используешь ее как вентилятор, для зиркуляции воздуха, и вот здесь мозг посто ломается.
Почистить все собираюсь, обязательно доберусь, хотя листьев у меня нет потому что был фильтр. Вот и спрашиваю прежде чем разобрал, может там чем смазать надо или крыльчатку поменять или проклеить и т.д. у кого какой опыт...
Кстати про шум воздуха, действительно почему в иномарках даже при максимальных оборотах шум воздуха меньше чем у нас на 1-й??, может кто-нибудь знает эффективный метод борьбы. У меня высокая панель.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU