Помехи при прослушивании музыки при нажатии на тормоз... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помехи при прослушивании музыки при нажатии на тормоз... Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:44
Ситуация такая, на 2115 при прослушивании музыки, не зависимо от того, радио или диск, в момент нажатия на тормоз слышен отчетливый разовый звук... Иногда может в этот момент даже выключиться и снова включиться... Если вынуть пару ламп стопа, то проблема проходит... Surprised Что это может быть? Что делать?
Вообщем, сейчас пока катаюсь с одним стопом... Sad

#2:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:47
А что за звук? Громкий щелчек?
#3:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:51
Ага... Не знаю, может платы глючат?
#4:  Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:58
А как запитана магнитола?
#5:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:02
Знать бы... Я ее не ставил и не разбираюсь в этом.... Скорей всего придется в сервис ехать... Sad
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:06
Если началось недавно, то заряжай аккумулятор. Если это было постоянно, то надо руки оторвать кто ставил мафон.
#7:  Автор: ПЖОткуда: М.О. г.Климовск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:09
Магнитолу подключить напрямую к +акб.Заменить выключатель стопаков и шунтировать его емкостью 0,15мкФ.
#8:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:14
Да вот началось, после того как поменяли магнитолу... До этого все работало с другой магнитолой без помех... Пару дней так катаюсь...
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:19
Tr@m13 писал(а):

До этого все работало с другой магнитолой без помех...



Тогда как вариант, мафон, г**но. Без фильтром по питанию. Тут ничего не сделать, куда не подключай. Это как и блоки питания на компах, половину деталей эти китайцы не запаяют, а потом удивляются, почему летят материнки.

#10:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:40
Думаю, что врят ли проблема в магнитоле, она у меня уже стояла... Все было нормально, потом эту магнитолу (JVC), поменял на Panasonic, который неделю назад накрылся (перестал читать диски)... Пришлось достать опять JVC из шкафа... Магнитола, кстати с возможностью чтения DVD, в свое время в районе 15 штук стоила, не думаю, что там настолько все хреново сделано...
#11:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:41
Tank писал(а):

Тогда как вариант, мафон, г**но. Без фильтром по питанию. Тут ничего не сделать, куда не подключай. Это как и блоки питания на компах, половину деталей эти китайцы не запаяют, а потом удивляются, почему летят материнки.



Тоже так думаю, хотя можно попробовать через дроссель с конденсатором на массу, но тут надо бы с паяльником дружить.

Еще возможно что тот кто ставил сделал подключение как-то по-своему и неправильно. Правильное подключение - толстым проводом напрямую с аккумулятора, в FAQ раздела "Музыка" хорошо описано и с картинками.
http://autoladamsk.ru/2108/part112/index.html - оттуда. Вот только размещать колбу с предохранителем аж на моторном щите неправильно, чем ближе к аккумулятору будет предохранитель тем надежнее. В идеале длинна провода от аккумулятора до предохранителя должна быть такой, чтобы в случае обрыва незащищенный провод не коснулся бы металлических деталей.

#12:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 18:52
Мда... Заниматься этим я точно не буду, честно говоря для меня это темный лес... =))) Поеду обратно, где музыку ставил, пусть попробуют исправить...
#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 20:03
провода от мафона экранированные?
#14:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 20:05
Tr@m13 писал(а):

после того как поменяли магнитолу...


Ехать туда где меняли и качать права 8-)

#15:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 09:41
Вообщем, после замены плат задних фонарей проблема исчезла... Very Happy
#16:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 11:12
Tr@m13 чудеса отечественного автопрома! Confused Но музыку все же сделайте правильно, не пожалеете!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU