+1 сараевод. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: +1 сараевод. Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 23:36
Привет, всем десяточникам!
Форум читаю уже около года, так что заочно знаком со всеми, и с участниками, и с модерами. Теперь вот приобрёл сарай, и прошу принять в свою компанию.
Хлопоты с оформлением, антикором, тонировкой и т.д. и т. п. окончены - можно немного и в инете посидеть.

#2:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 23:39
Правильный выбор :cool: Поздравляю! Недавно перепрошился машину не узнать.
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 23:45
Ну дык ! Поздравляю ! Сарая-Приоры не дождалсо ?
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 23:50
mr1 писал(а):

Сарая-Приоры не дождалсо ?


когда она еще будет..
хотя ваз начинает приучать к тому что он держит основные сроки Smile

#5:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 23:51
Saraevod
На счёт выбора знаю - сараи рулят! Самому нра. 8-)
mr1
Если честно - не думал ждать, и ентот оч.хорош. Very Happy
И спасибо Вам за поздравления. До него была классика - и копейка и шестёрка, а это конечно - самолёт.(ну это по моему у всех так Very Happy )

#6:  Автор: HedwigОткуда: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 01:03
Stastok писал(а):

Привет, всем десяточникам!
Форум читаю уже около года, так что заочно знаком со всеми, и с участниками, и с модерами. Теперь вот приобрёл сарай, и прошу принять в свою компанию.
Хлопоты с оформлением, антикором, тонировкой и т.д. и т. п. окончены - можно немного и в инете посидеть.



Поздравляю!!! Главное диски не помни на запорожских дорогах! Very Happy

#7:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 01:20
Поздравляю!!! :cool: Самая удобная машинка хоть для активного отдыха так и для дачника, да и как грузовичек сойдет Very Happy ...
Хотел спросить вот, статистику собираю ввиду того что подумываю обновить сарайчег... Как салон в новой машине скрепит чего, бахает?????
Sad Тут паренек один купил 8года тож, чет я в шоке был несколько Surprised Скрепит всё!!! Что даже скрепеть по смыслу неможет наверное, сзади чето елозит неизвестное, и бахает в подвеске, наверное, даже на прямой дороге Smile и смех и грех блин...
Неужели если куплю новую сарайку придется опять, клеить, шумить, саморезами протягивать, в багажнике ездить в поисках сверчков и барабашек Confused Я ЭТОГО НАВЕРНОЕ НЕВЫДЕРЖУ ЕЩЕ РАЗ Smile

#8:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 07:19
Stastok писал(а):

Привет, всем десяточникам!
Форум читаю уже около года, так что заочно знаком со всеми, и с участниками, и с модерами. Теперь вот приобрёл сарай, и прошу принять в свою компанию.
Хлопоты с оформлением, антикором, тонировкой и т.д. и т. п. окончены - можно немного и в инете посидеть.


Поздравляю земляк.
САРАИ РУЛЯТ!! (В ЗП особенно)
Hedwig писал(а):

Главное диски не помни на запорожских дорогах!


Нужно просто чуть выше лететь! :-D

#9:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 07:34
Сараевед писал(а):

Хотел спросить вот, статистику собираю ввиду того что подумываю обновить сарайчег... Как салон в новой машине скрепит чего, бахает?????
Тут паренек один купил 8года тож, чет я в шоке был несколько Скрепит всё!!! Что даже скрепеть по смыслу неможет наверное, сзади чето елозит неизвестное, и бахает в подвеске, наверное, даже на прямой дороге и смех и грех блин...
Неужели если куплю новую сарайку придется опять, клеить, шумить, саморезами протягивать, в багажнике ездить в поисках сверчков и барабашек Я ЭТОГО НАВЕРНОЕ НЕВЫДЕРЖУ ЕЩЕ РАЗ


Насчет сверчков - у меня машина 07г.в., сборка Россия (ждал пока привезут, украискую не захотел). Сверчки стали появляться только сейчас, и то в основном от криворукого электрика, ставившего на гарантийке сигу, мафон и ПТФ.(провода, незакрепленные релюхи и т.д.). Ходовка, обшивка там где он не лазил - все нормально, даже при езде по Запорожским дорогам (на данный момент пробег 15ткм).

#10:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 08:20
Афтар, Поздравляю! Сараи рулят! (без вариантов, не ИМХО) :cool:

пусть сарайчег только радость приносит!

#11:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 08:41
Поздравляю....из десятого семейства, это лучший выбор. Удачи! Smile
#12:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 10:05
Stastok Поздравляю! Gift



Сараеводы всех стран объединяйтесь! Smile

#13:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 17:17
Ребята, всем спасибо, особенно землякам! Покупка очень желанная, долгожданная и ессно любимая.
Машина Российской сборки, об Украинской даже и не думал. Очень балдю от ГУРа, это первый мой опыт общения с оным девайсом.
Насчёт сверчков: кАнечно присутствуют. Первый обнаружился на первых километрах - потолочный плафон освещения салона. Снял крышку дотянул 4 саморезика которыми он крепиться к крыше, ну думаю делов - то, и обижаться даже не стал на сборщиков. Ан нет - пацаны были не дураки: если хорошо дожать пластмассовый корпус плафона к крыше - не работает вежливая подсветка, можно только от руки вкл и выкл свет на потолке, потому что при дожиме (а лепесточек контакта оооочень хилый) замыкается контакт на постоянный свет. Но ничего я опять на них нИабидился - покумекал, кой чё поджал, подогнул всё работает и вежливый и постоянный свет. Ещё скрипит на правом наружном зеркале треугольная плассмаска со стороны салона, она закрывает 3 винта которыми зеркало крепиться к двери. Это пока не могу победить, и подкрутил и ВДшки для порядку - НОЛЬ. Надо самому проехаться на пассажирском месте и послушать - поприжимать. Но это всё пыль. Победим!
Панель и полка вроде не гремят.

#14:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 09:53
Gloom писал(а):

mr1 писал(а):

Сарая-Приоры не дождалсо ?


когда она еще будет..
хотя ваз начинает приучать к тому что он держит основные сроки Smile


В июньском ЗР высказано предположение что сарая - приоры не будет, будут выпускать логан MCV , универсал, пятая дверь открывается как у москвичёвского пирожка... Very Happy .

#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 14:19
foxbee писал(а):

Gloom писал(а):

mr1 писал(а):

Сарая-Приоры не дождалсо ?


когда она еще будет..
хотя ваз начинает приучать к тому что он держит основные сроки Smile


В июньском ЗР высказано предположение что сарая - приоры не будет, будут выпускать логан MCV , универсал, пятая дверь открывается как у москвичёвского пирожка... Very Happy .




Мона посмотреть тест - драйв вот здесь -
http://ekipazh.ua/uploads/video/dacia_logan_MCV_part1.wmv
http://ekipazh.ua/uploads/video/dacia_logan_MCV_part2.wmv

Часто езжу мимо салона где их продают, так каждый день под разгрузку два автовоза.


Но мой сарайчик мне больше нравится :cool:

#16:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:06
foxbee писал(а):

В июньском ЗР высказано предположение что сарая - приоры не будет, будут выпускать логан MCV , универсал, пятая дверь открывается как у москвичёвского пирожка.



нафиг он нужен ? Это что, новинка ? Их уже полно.
Если так, всё брошу, куплю УАЗ Патриот.

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:56
foxbee писал(а):

В июньском ЗР высказано предположение что сарая - приоры не будет, будут выпускать логан MCV , универсал, пятая дверь открывается как у москвичёвского пирожка...


Это не предположение, а "бесплатный" имха-совет молодого журналиста :-D

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:58
Эк Вас с хохляндии скоко навалило! Тарифы на интернет снизили что ли??? Smile :-D Smile

Автора от души поздравляю. И дальше так же будет радовать!
По-поводу доп.шумки у меня желание только через 3 года возникло.
И так тихо было. Да захотелось большего! :cool:

#19:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 23:03
leon112 писал(а):


По-поводу доп.шумки у меня желание только через 3 года возникло.
И так тихо было. Да захотелось большего! :cool:


Тоже пока шумить не буду, устраивает как есть. 8)

#20:  Автор: HedwigОткуда: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 23:56
leon112 писал(а):

Эк Вас с хохляндии скоко навалило! Тарифы на интернет снизили что ли???


Как не красиво!!! Мы с удовольствием пользуемся ВАЗами.
А Вы системой АСКУЭ и при этом не говорим ни слова о "КАЦАПЩИНЕ" Very Happy

#21:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 00:09
Hedwig писал(а):


о "КАЦАПЩИНЕ"


... и москалях Laughing
ладно, проехали. будем считать недоразумением. 8-)

#22:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 00:11
Stastok писал(а):

leon112 писал(а):


По-поводу доп.шумки у меня желание только через 3 года возникло.
И так тихо было. Да захотелось большего! :cool:


Тоже пока шумить не буду, устраивает как есть. 8)



А я крышу сразу проклеил ибо в дождь уж очень громко звенела.
Теперь когда по крыше стучу звук более глухой чем на Хонде Аккорд.

#23:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 00:16
mr1 писал(а):


А я крышу сразу проклеил ибо в дождь уж очень громко звенела.
Теперь когда по крыше стучу звук более глухой чем на Хонде Аккорд.


Знаешь, я даже майфун пока не ставлю. Оч. хочеться прислушаться ко всему, вывести всех сверчков на чистую воду,уж очень я щепетилен в этом вопросе. Некоторые говорят: музу погромче и нафиг стуки, грюки, поскрипывания. А я должен знать что у меня всё тихо и без музыки.

#24:  Автор: SeVeNОткуда: Кандалакша Мурманская область СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 01:53
Поздравляю с покупкой. У меня машинка всего 2 месяца и пробежал на ней я 3000, да и права у меня всего 3 месяца, а потому машина 2000 г.в. так сказать для обкатки, но ни чего не бывает постоянее чем временное, поэтому хотелось бы спросить у матерых сараеводов, как бороться с рахлябанность пластика и не только со сврчками, но и с настырным дребежанием. Дело в том, что в машинах не силен я, но стремлюсь все делать своими руками (ну или почти все), поэтому если можно то про сию борьбу поподробнее для применения на практике. Confused
#25:  Автор: SeVeNОткуда: Кандалакша Мурманская область СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 01:57
Да кстати возникла еще дополнительный проблемс передняя стойка приказала долго жить если можно, то дайте совет какие передние стойки лутше прикупить (дороги Х..(но не хорошие)) и стоит ли менять сразу и пружины (да и какие вообще необходимы компоненты для замены стойки).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU