На горячую плоховато заводиться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На горячую плоховато заводиться Автор: VasyaI СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 00:12
Здравствуйте.
Такая проблема появилась на холодную заводится двигатель 1-2 секунды кручу стартером, а вот на горячую 4-7 секунды.
И всё это происходит когда мотор горячий и минут 5-10 не заводить, а если 1-2минут постоит то чик и завелась.
Что может быть? И как его устранить? Или это так и должно быть?
Машина ВАЗ 21063, БСЗ, Солекс 21083.
Я знаю что форум для владельцев САМАР но у вас больше опыт с Солексами!!! Если можете подскажите что может быть
Заранее спасибо.

#2:  Автор: dimon na 21093Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 00:55
такая же беда у меня на девятке, вечером когда жара спадет, все ок. температура воздуха...
#3:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 01:18
Сегодня чет температура поднялась за окном - пошел по магазинам прокатится. До магазина доехал, сбегал в него быстренько, обратно сел - завожусь трррррррррррррррр..... секунды через 4 завелась с подгозовкой... Что то не лады.. Confused
#4:  Автор: dimon na 21093Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 01:29
да нормально все это. воздух должен подаваться охлажденным для лучщей смеси... вот почему оно так!
#5:  Автор: VasyaI СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 19:40
Ещё вопрос. У меня уровень поплавкой камеры 5 мм. а в мурзилке написано надо 1 мм. как быть?
#6:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:22
Учите матчасть, юзайте поиск.

А по теме - для карба это не то что неисправность, это вообще так должно быть.

Ищите темы с названиями наподобие вашего

#7:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:37
Заводи не нажимая газа. В крайнем случае, плавно надави на 1/4. В жару смесь после стоянки переобогащенная получается, а если еще сработает ускорительный насос, то и свечи залить можно.
#8:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 01:36
Ultimateuse
без газа не завести (лично у меня), наоборот педаль в пол тока, чтоб продуть Very Happy

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 02:00
Блин, когда ездил на карбе, в любое время с пол-тырка пускалась, и в жару, и в холод.
Vasya1, ЭМК карба точно исправен?

#10:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 10:59
LAINUX писал(а):

наоборот педаль в пол тока, чтоб продуть


+1
Не накачивать, а продавить и держать, пока не заведется.

#11:  Автор: VasyaI СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 11:20
J_rockiN писал(а):


Vasya1, ЭМК карба точно исправен?




Он у меня как заглушка игла откушена.

#12:  Автор: Vasya1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:38
Кто-то решил уже проблему!!!
#13:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:45
Я выяснил причину, но покачто ее не устранил (денег нет) - лично у меня бензик перегревается, посоветовали поменять на новый - ПЕКАР.
Но если машина не заводится в жару - то Педаль в газ и держать пока не заведентся - действительно помогает)

#14:  Автор: -=ViT=-Откуда: Дзержинск, 52 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 21:09
А вот теперь лучше подскажите - почему в повседневной жизни (хоть утром, хоть днем, хоть вечером, хоть в жаркую, хоть в прохладную погоду) машина заводится довольно долго и без подкачки бензином вообще не завести?
#15:  Автор: Vasya1 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 22:05
Не знаю у меня стоял Пекарь вроде тоже самое было но правда там один клапан пропускал.
Счас поставил итальянский продавец посоветовал BCD или точно не помню, также само ИМХО может точно надо было брать новый ПЕКАРь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU