Ремонт 2106 движка. Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ремонт 2106 движка. Нужен совет. Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 19:56
Автомобиль ВАЗ-21074 октябрь 2003 выпуска, карбюратор, пробег по одометру 90000 км.

Ситуация такая - сегодня поехал в сервис-центр на регулировку зажигания + регулировка карбюратора на СО СН. Мастер знакомый сделал всё за полчаса. В процессе пожаловался ему на звон в движке (такое впечатление как-будто гайка в движок упала и дребезжит там).
Отдал за всё 388 рублей - остался безумно счастлив.

Далее часть ВТОРАЯ.
Он позвал спеца по движкам, тот сразу обратил внимание на бульканье и повышенный уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке.
Сказал что это не есть хорошо, скорее всего пробита прокладка головки блока цилиндров. После снятия крышки блока нашлась причина звона - убитый успокоитель цепи. В процессе было посоветовано поменять маслосъёмные колпачки. Общая цена всего удовольствия названа в пределах 4000 рублей.

Нужен совет - не завышена ли цена ремонта и не развод ли это ??

Последний раз редактировалось: Steyr (13 Июня 2008 20:25), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:15
Скажу почем это обошлось мне. Работа, без учета деталей. Итак, произведены работы: так же был заменен успокоитель цепи, маслосъемники, отрегулированы после всего этого клапана, зажигание, карб НЕ ТРОГАЛИ. Цена вопроса: за работу 15 у.е. За детали (новый успокоитель, + колпачки, + прокладку поменял под крышкой) около 10 у.е. Итого 25 у.е. Так что ХеЗ - у тебя в профиле город не прописан, для Москвы нормальный разводняк несчастных классиковод, для какой нить губернии - лоховской разводняк Smile
#3:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:20
Город --- Санкт-Петербург.
Сервис ---- Питер-Лада.
Официально по прайсу у них замена прокладки ГБЦ - 2000, замена маслосъёмных колпачков - 1200, замена успокоителя - 350. Остальное я так понял стоимость расходников.

#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:24
PHOBOS
Блин, так тебе КРЫШКУ головки блока снимали или ГОЛОВКУ блока - ты уточни. Цена от этого сильно колеблется. Что бы поменять то, что ты описал головку блока снимать не нужно, а если тебе и прокладку до кучи поменяли - то для питера нормально ИМХО. Хотя у нас снятие головы с притиркой клапанов и заменой прокладки мне баксов бы 30 вышло. Стандартная цена 50 баксов.

#5:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:28
Когда я уходил мастер снимал ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ.
Прокладку крышки я бы и сам поменял

#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 20:55
PHOBOS
ну и как прокладка? Была пробита али тебе не доложили? Smile

#7:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 12:44
Вернулся только что - забрал машину из сервиса. Спец поработал на совесть - сдал останки успокоителя цепи, старую прокладку ГБЦ и убитые вусмерть маслосъёмные колпачки.
Долго матерился по поводу бешеного нагара на клапанах, пришлось объяснить что до меня на ней ездил пацан, который 60000 км не обслуживал машину вообще Smile
Правда после переборки ГБЦ пришлось опять ехать на стенд, так как после переборки поплыл холостой ход. Бесплатно настроили на стенде СО СН и отрегулировали стробоскопом зажигание.

В итоге за свои 4000 рублей я получил:
- заменённый успокоитель цепи и соответственно ушёл за...бавший меня звон на повышенных оборотах/при прогреве двигателя (цена вопроса (300 руб/50 руб) (работа/запчасти);
- заменены убитые маслосъёмные колпачки (1200/150);
- заменена прокладка ГБЦ, очищены от нагара клапана - в связи с этим заменена охлаждающая жидкость + в подарок литровая бутыль с антифризом на всякий случай Smile (2000/500)

Визуально исчезли провалы в работе движка на ХХ, реально возросла мощность, исчезли АБСОЛЮТНО все посторонние шумы при работе двигателя во всём диапазоне.

Когда заехал на стенд проверки зажигания и завёл машину - испугался, когда из под капота пошёл дым. Хорошо мастер успокоил, сказал что выгорают отстатки керосина, в котором вымачивалась головка. Действительно, через 2 минуты дым исчез Smile

#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 08:28
PHOBOS писал(а):



В итоге за свои 4000 рублей я получил:


Я ни как не пойму, в чем же заключается вопрос афтора? Как сделать ремонт подешевле?
За 4 тыр + качество работы +притирка клапанов + смена маслосъемных, это даже дешево.

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:37
DRAF
Для Питера думаю нормальная цена. Самому правда немного дешевле бы вышло, тыщи на три с половиной Smile

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:09
VladiZlav
пицот на пиво?))

#11:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:26
Boriskin
Ага, типа для увеселения рабочего процесса и взятки корешу за помощь Smile Smile Smile

#12:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 20:05
VladiZlav писал(а):

Boriskin
Ага, типа для увеселения рабочего процесса и взятки корешу за помощь Smile Smile Smile



Суть вопроса была узнать нормальную цену ли взяли в сервисе.
По отзывам понимаю, что заплатил дешёво.
Вопрос закрыт.
Всем спасибо Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU