подскажите на счет тормозов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подскажите на счет тормозов. Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 23:38
приятель купил 7ку. ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ОЧЕНЬ МЯГКАЯ,но машина тормозит,правда когда педаль совсем внизу!!! все осмотрели подтеков нет,прокачали ,не помогло,заменили ГТЦ прокачали ,такая же фигня,еще головку штока вакуумника чуть выдвинули, все бесполезно!!!!!!!!!
может это задние цилиндры закисли и поршни не вылезают как надо..
вопрос такой;;что если при снятом барабане ! чуть нажать на тормоз чтоб поршни вылезли,и отогнув пыльник брызнуть туда тормозухой или вд ,,,потом втопить обратно,и так несколько раз чтоб разработались?????

#2:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 23:42
да !! кстати ..может на счет ручника подскажите...на той же машине ..трос натянут сильно ,А РУЧНИК НЕ ДЕРЖИТ !!! причем сама ручка ручника очень тяжелая,,.со всей силы нужно тянуть чтоб 2 щелчка было,,,а эффекта ноль...я еще заметил что одно ответвление троса проходит под карданом слегка задевая его....но это вроде не на что не влияет.....
#3:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 23:46
Задние колодки может в ноль стерлись, поэтому и не тормозит толком. А насчет ручника- скорее всего тросик растянулся. Лучше заменить. Короче надо сначало зад вскрыть, посмотреть на барабаны. может уже изношены. Я так понимаю машина не новая?
#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 23:50
Свиблов писал(а):

да !! кстати ..может на счет ручника подскажите...на той же машине ..трос натянут сильно ,А РУЧНИК НЕ ДЕРЖИТ !!! причем сама ручка ручника очень тяжелая,,.со всей силы нужно тянуть чтоб 2 щелчка было,,,а эффекта ноль...я еще заметил что одно ответвление троса проходит под карданом слегка задевая его....но это вроде не на что не влияет.....

ОНО? ИМХО - болячка классики со стажем Smile

#5:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 23:59
Женька писал(а):

Задние колодки может в ноль стерлись, поэтому и не тормозит толком


и колодки поменяли....тормозить то она тормозит,,но когда педаль совсем внизу и ваще очень мягкая.....а тачке 5 лет

#6:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 00:00
А вакуум работает?
#7:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 00:06
VladiZlav писал(а):

ОНО?


спасибо попробуюкак там................но все равно не понятно почему сам ручник хрен поднимешь??.
.
.
у меня на 5ке тормоз дубовый"" ручник легкий ,хотя держит хорошо,,.все сравниваю со своей ,вроде все так же кроме тросов ручника (но впринципе какая разница где им проходить) ,,,,и в чем загвостка не пойму.....как там написано попробуем но врядли поможет.
.
.а то что кардан крутится на тросе это не страшно????????

#8:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 00:13
Свиблов писал(а):

а то что кардан крутится на тросе это не страшно????????


Черевато тем, что если он на кардане лежит, то в будущем он перетрется и придется менять.

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 00:15
Свиблов писал(а):

VladiZlav писал(а):

ОНО?


спасибо попробуюкак там................но все равно не понятно почему сам ручник хрен поднимешь??.

ПОТОМУ что пружины сжаты а колодки еще не разжаты. А пружины эти не дают тросику ручника дальше затягиваться. Так что все элементарно. А что касается о кардан - то ничего тереться не должно, разве что изредка при приседаниях задка на ямах такое возможно, почти у всех на карданет есть след от трущегося тросика Very Happy
Свиблов писал(а):

,и в чем загвостка не пойму.....как там написано попробуем но врядли поможет.


Ну если не поможет - то все камни в меня полетят Smile Лично мне помогло. Если сократишь витков на 10 и почустуешь улучшения но не до конца - еще витков по 5 убрать можно, но не больше, иначе колодки перестанут разжиматься и машина будет притормаживать при движении 8-)

#10:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 00:42
а на счет того чтобы со снятым барабаном надавить на тормоз ,дабы цилиндры побольше вышли и смазать их...прокатит????
#11:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 00:51
Свиблов писал(а):

а на счет того чтобы со снятым барабаном надавить на тормоз ,дабы цилиндры побольше вышли и смазать их...прокатит????

А это еще зачем? Surprised Если ты со снятым барабаном рискнешь надавить на тормоз то у тебя есть все шансы на вылет поршней из этих цилиндров и + повод прокачать тормозную систему... Very Happy

#12:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 01:21
а как тогда их смазать,чтоб лучше ходили" разработать как лучше..
.
.наверно по любому тормозуху капнуть под пыльник...

#13:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 01:26
так просто к слову.......не дай Бог, у меня на прошлой машине на ходу при торможении вылетел поршень из цилиндра,хорошо справа никого не было ушел туда и .........медленно докатился........тогда помню накладка совсем истерлась,,,,,,,,,.
.
.
.а у другана при снятии пыльника ,вид поршней не внушает доверия,ржавчинка видна...смазать ведать нужно а как лучше?

#14:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 01:30
Свиблов при таком раскладе я бы у кореша поменял цилиндр в сборе....
#15:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 01:58
это понятно....
.
.
я помню когда после того случая менял цилиндры;пошло поехало,трубка не отворачивалась-сломалась,тройник лопнул, ит.д. новые тройники то ли бракованые то ли левые...короче затягивал сильно трубку в тройник чтоб не сочило,нажимал на педаль-СЦУКА КАПАЕТ,еще чуть подтягивал - лопался тройник,,и так много раз,,,.пока на качественный троййник не попал ,,,,неохота такого гемора........
.
ремонт покажет.завтра займемся....... Shocked

#16:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 02:07
Свиблов
Насчет тройников верно замечено - ТАКОЕ г@$но!!!!!! Просто писец... Sad Отпишись о результатах

#17:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 19:52
продолбались весь день бестолку! ну с ручником все ясно ,пружину укоротили стал помягче.но как не держал так и не держит,это понятно потом отрегулируем...............
.
непонятно другое,,ПОЛНЫЙ ОБЗАЦ!!!!!!! с одной стороны все в порядке ,НО С ДРУГОЙ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ БАРАБАНА,ПРИЧЕМ ВЛЕЗАЕТ ЛЕГКО,
И ЗАТРАВКИ НАПРАВЛЯЮЩИХ КРУТИТСЯ ЛЕГКО,,НО СТОИТ СИЛЬНО ПРИВЕРНУТЬ НАПРАВЛЯЮЩИЕ ,ТАК ПРОКРУЧИВАЕТСЯ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ!!!!!!!!!! А КАК КОЛЕСО НАДЕЛИ И ПРИКРУТИЛИ КАК НУЖНО,ТАК ВАЩЕ ЕЛЕ-ЕЛЕ ПРОВЕРНУТЬ МОЖНО!!!!!!!!!чо за хрень, ваще не ясно.
еще раз повторю; барабан садится легко и чуть прижатый направляющими вертится нормально,,а как посильнее затянешь ваще не сдвинуть и колесо тоже когда стоит..........
.
мне видится один выход;;поменять цилиндры задние(оба заодно) и ремкомплект колодок......согласны? или еще что-нибудь там "секретное" имеется,с чем я не сталкивался?.
.
.про мягкую педаль временно забыли ввиду этой фигни.......НУ ГЛАВНОЕ ЖЕ ВХОДИТ БЛИН БАРАБАН ЛЕГКО А ПРИЖМЕШЬ -ПИПЕЦ!!!!!!! Я В ШОКЕ БЛИН. Shocked

#18:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 20:01
Барабан новый или старый? Колодки новые или те же?
#19:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 20:05
колодки новые ,,,его родной барабан ваще не лез,,а вся эта байда с моим барабаном который мы с моей 5ке временно сняли,для эксперимента...налез то сразу а дальше пипец........моему барабану 2 года или 30 т.км....
#20:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 20:06
пока светло пойдем еще покумекаем........
.
доложу

#21:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 20:09
Обрати внимание на выработку в барабане - может у тя колодки поуже а эти пошире, у нас же сейчас нет стандартов Smile Вот ты его прижимаешь и писец Very Happy
#22:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:35
аааааа может быть :shock:не догадался сравнить..завтра учтем...спс.
блин нужно чуть расслабиться наши скоро играют :cool:

#23:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:57
Свиблов
Дык пива и вперед!!!! :cool: А завтра лучше отдыхать, праздник большой! 8-)

#24:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 22:10
точно ..завтра грех работать. ........но так хочется все доделать и забыть......

лады всем победы...отпишусь как что Very Happy :cool:

#25:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:01
поставили обратно родной барабан,такаяже фигня(.....
остается одно; старый поршень обратно в цилиндр не влезает-закис....больше ничего на ум не приходит........
.
разве что,я несколько витков пружины отломил от тросика ручника,как советовали.....................
вообщем ремонт откладывается на неделю...
отпишусь тогда.может кому пригодится,опыт - сын ошибок трудных""""""""")))))) :-D




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU