Крабы: стальные против стоковых [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крабы: стальные против стоковых Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 10:19
извиняюсь сразу если баян, но поиск нормального ответа не выдал. если есть тема - дайте сцылку плиз

Так вот, сейчас мне переваривают телевизор вместе с площадками под крабы - площадка порвалась, крабы с болтами вместе вырвало. Болты от крабов открутить не можем, уже как только не пытались. В общем хочу поменять сразу и крабы, но вот какие ставить? Читал в инете про стальные, они вроде как покрепче (что есть +) стоковых (из чего они кстати?). Но думаю у каждого плюса есть и свои минусы. Вот и стало интересно, в чем плюсы и минусы стальных против стоковых.

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 10:29
Ставь стоковые.
Стальные крабы... если вдруг влетишь опять куда нибудь. (тьфу-тьфу-тьфу), то у тебя вырвет всё в месте с крабом.
А стоковый, он просто сломаепся, и телек останится целым!

#3:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 10:31
ок, спасибо! А плюсы какие у стальных? И кроме того, я понимаю так что крабы можно защитой двигателя закрыть и уже при ударе они не пострадают? Или я не прав?
#4:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 10:43
Владимир Владимирович писал(а):

ок, спасибо! А плюсы какие у стальных? И кроме того, я понимаю так что крабы можно защитой двигателя закрыть и уже при ударе они не пострадают? Или я не прав?


Ну плюсы у стальных, это потому, что он стальной. Very Happy Т.е естественно прочнее!
А защитой ты их не спасёшь. Т.к если я не ошибаюсь, то краб отламывается когда происходит удар по стойке, и у неё происходит момент изгиба.
Защита конечно поможет, всё таки она их закрывает, от других ударов!

#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 10:57
FIXIR писал(а):

Ну плюсы у стальных, это потому, что он стальной. Т.е естественно прочнее!


ну и в чем плюс если стальной вырывает всю площадку а стоковый (силуминовый по моему?) ломаеца сам? Тут прочность наоборот как бы минус даже получаеца. Почему многие ставят стальные? Что это дает?

#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 11:08
Ну если ты гоняешь, в том числе и по бездорожью, то можешь поставить стальные! Very Happy Тема вроде была!
Есть другой вариант берёшь жёлтую краску, и красишь силуминовые крабы в жёлтый цвет. И наслаждаешься тюнинговаными крабами. (шутка).
У меня больше нет довадов.
Лучше заменить краб, чем варить телевизор. ИМХО.
Может кто поподробнее ответит!

#7:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 11:17
FIXIR писал(а):

Ну если ты гоняешь, в том числе и по бездорожью, то можешь поставить стальные!


логично - поребриков нет Smile

#8:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 11:28
Тут у кого то проблемка была с крабами.
За год поменял 2 раза чтоль..
Но у него площадка под крабы не ровная была. Визуально не заметно, а тем не менее крабы просто лопались.
Вот в таком случае может и имеет смысл поставить стальные.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 11:59
При ударе например в поребрик краб должен сломаться. Стальной не сломается и потянет за собой телевизор или просто площадку вырвет.
Штатные из силумина сделаны.

#10:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 12:05
Сергей 22 я это понял. Вопрос с плюсах - смысл ставить стальной есть только при езде по бездорожью?
#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 12:10
стальной краб - ЗЛО
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 12:23
Владимир Владимирович
Плюс в том что например при резком старте колесо не будет назад смещаться.

#13:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 12:33
Усиленный краб дает больше шансов остаться на колесах при сильном ударе. Хотя за всю мою практику таких ударов не было. Кроме того у тебя скорее всего стоковые пружины и аммо, т.е. достаточно мягкая подвеска для поглощения любого удара. Вообще тема баянная, кому нужна четкость и уверенность, ставят стальные и не парятся, кому надо ездить из А в Б, ставят сток и не парятся. Решай сам.
#14: Re: Крабы: стальные против стоковых Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 13:14
ВВ, если тебе телевизор делают из рельс, то есть смысл в стальных крабах Smile
Если железо тонкое, то лучше луминий или тому подобное - лучше пусть краб лопнет, чем опять телек вырвет.

#15: КРАБ Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 16:49
Сергей 22 писал(а):

Владимир Владимирович
Плюс в том что например при резком старте колесо не будет назад смещаться.


колесо смещается назад при резком торможении, а при старте эффект обратный

#16: Re: КРАБ Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 17:03
Евгений Канивец писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Владимир Владимирович
Плюс в том что например при резком старте колесо не будет назад смещаться.


колесо смещается назад при резком торможении, а при старте эффект обратный


И при старте, и при торможении, колесо смещается назад!
Т. к при старте, колесу нужно потянуть за собой кузов. Соответственно стойка уходит назад.
Ну а с торможением ясно.... 8-)

#17:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 17:12
кто хоть раз ехал с оторванным крабом меня поймет.когда машина едет она колесом тянет кузов.подумай? FIXIR
#18:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 17:16
Скажу более: частая проблема зубил, а в частности и моя- трещины на телевизоре,если судить по твоему-то лонжерон должен в кузов уехать,а получается наоборот: телевизор от него отрывается.
#19:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 17:24
Евгений Канивец писал(а):

кто хоть раз ехал с оторванным крабом меня поймет.когда машина едет она колесом тянет кузов.подумай? FIXIR


Блин... я не буду спорить! Ибо правильно сформулировать не могу. Very Happy
Речь идёт не о поездке, а только в момент старта!
А собственно при старте, (если оторван краб) то колёс гуляет вперёд-назад.
Если ВАЗ 2110 в счёт, то лично наблюдал движение колеса, при старте, когда друг оторвал ухо от передней балки!

#20:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 19:04
законы физики отдыхают..... чтобы при старте ведущее колесо смещалось назад относительно кузова....
#21:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 11:03
FIXIR писал(а):

Тут у кого то проблемка была с крабами.
За год поменял 2 раза чтоль..
Но у него площадка под крабы не ровная была. Визуально не заметно, а тем не менее крабы просто лопались.



Это у меня. Smile В тему добавил фото+видео этого безобразия:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2731999#2731999

#22:  Автор: pezyaОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:55
Стояли стальные, два раза телевизор варил - бестолку, рвёт его в разных местах и всё :-( . короче, обогнул телевизор спереди 3 мм. железом, поставил стоковые крабы и езжу улыбаюсь. один раз краб менял после ямы. А в ямы попадал раз 8 наверное. Резинки в крабах раздалбываются, а он стоит. Very Happy . ИМХО сток.
#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 14:10
Владимир Владимирович
в стальном сайлент меньше...перемещение колеса меньше

#24:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 15:21
У некоторых стальных, ещё и сайлент перенесён вперёд авто, за счёт этого можно поставить больший кастор.
А насчёт перемещения колеса, курево это всё треугольники решают Smile

#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 18:29
Владимир Владимирович писал(а):

ок, спасибо! А плюсы какие у стальных? И кроме того, я понимаю так что крабы можно защитой двигателя закрыть и уже при ударе они не пострадают? Или я не прав?


Стальные позволяют выставить больший кастор. Вот и все.

Сергей 22 писал(а):

Плюс в том что например при резком старте колесо не будет назад смещаться.


Нуэто если еще и телевизор провареный. Там он игрет а не краб, с толщиной люминия в 5-7мм в самом тонком месте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU