Масло из-бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло из-бензонасоса Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 16:16
Такая проблема: из бензонасоса течёт масло. Герметики, замена бензонасоса не помогла.
Залита синь 5W40. Из "родного" бензонасоса масло выходило из-под штифта, на котором толкательный кулачёк висит. Откуда из нового прёт, даже не знаю, масло свежее, чистенькое... пока.
Может кто сталкивался с подобным?
Кстати, термопрокладка (в ней ещё толкатель живёт, который с распредвала в насос усилие передаёт) имеет только два отверстия, в одном штифт, по второму масло приходит. А как оно оттуда уходить должно - непонятно.

#2:  Автор: ЕвгешкаОткуда: Ростовская обл.,г.Каменск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 16:26
тупой вопрос: масло течет из патрубка или из под прокладки?
#3:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 21:56
Откуда точно, не видно. Но точно не из патрубка. Мокрая только нижняя часть бензонасоса.
#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 02:27
Проверь привалочные плоскости.
Вообще-то это фича.

#5:  Автор: M3_SLVRОткуда: Казань 116rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:23
Бармалей_GMN
Была такая проблема, выличил заменой бензонасоса. Масло текло по краям крепежа рычага руч.подкачки.

#6:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 16:54
Течет чаще всего из под прокладки. От вибрации ослабляются гайки, которые насос держат. Лечится накручиванием вторых гаек, контрящих весь этот "бутерброд".
#7:  Автор: traxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 18:48
Рекомендую проверить вентиляцию картера. Начинать нужно с крышки клапанов, далее карбюратор, далее шланги.
В карбюраторе, в нижней части есть штуцер - канал вентиляции картера, служит для отсоса картерных газов при работе двигателя на холостом ходу. Если система вентиляции забита, то картерным газам деваться некуда, и они начинают переть со всех щелей, выдавливая масло.

#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 21:46
у меня из -под прокладки тоже немного сочит терпимо. Согласен с версией что ослабляются гайки потому что на холодную закручиваю намертво на следуйщий день подкручиваю а они очень легко подкручиваются. Как то было поставил гравера. Но потом машина побывала в сервисе где была замена бензанасоса и после этого я заметил что вместо граверов моих поставили обычные шайбы. Я не спрашивал подумал что так надо и гравера нельзя ставить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU