Выбор передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 01:54
TRAКTOR писал(а):

Твоих нет нигде


Знаю где есть, но поближе ко мне ехать придётся, что сильно скажется на стоимости. Как альтернатива есть доступные "рамштайн" PTE3147, но как они себя поведут - неизвестно.
И вперёд гамно однозначно ставить не надо, назад - ещё так сяк.

TRAКTOR писал(а):

Подшипник справа только стучит


Номер подшипника есть на картинке выше, с их доступностью проблем вроде нет.

#27:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 09:32
-Viewer-
Вот у меня Такие и стоят, точнее В2 масляные.

#28:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 10:02
-Viewer- писал(а):

Знаю где есть, но поближе ко мне ехать придётся


В инет магазине не вариант заказать?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Сам спросил, сам отвечу. Нет в наличии Pardon
А газ мяс чем плох?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

В автопитер боге есть ещё, кстати

#29:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 10:17
Alexandr008
На газ-мяс боюсь будет табуреткой.
На масле и так как утюг на дороге.
У меня в авто доке и экзисте нет BOGE.

#30:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 10:26
TRAКTOR писал(а):

У меня в авто доке и экзисте нет BOGE.


Регся в автопитер. Там 3шт есть
TRAКTOR писал(а):

На газ-мяс боюсь будет табуреткой.


Часто такое слышу. Но на газ мяс (каяба эксель жи) ездил только на пруле своём. Ни фига не табуретка, как на стоке. Но там и цена по 7к руб за штуку facepalm

#31:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 14:48
Alexandr008 писал(а):

А газ мяс чем плох?


Трясучка сильнее будет. Причём не столько в плане подвески (где реальное осыпание позвоночника в трусы наступает при установке какого нибудь гамна вроде бывшей некогда плазы-спорт), а в плане салонные пластмасски весь моск вынесут Smile.

#32:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 15:19
-Viewer- писал(а):

а в плане салонные пластмасски весь моск вынесут


Было такое, когда на 15ке родную подвеску на 160тык заменил на сс20 комфорт (зад поставил от 2111 пружины и аморты). Но это первое время, мож месяц. Потом все прошло

#33:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 16:24
Alexandr008 писал(а):

Было такое <...> Но это первое время, мож месяц. Потом все прошло


Из этого следует 2 вещи:
1) Производилось полное перетряхивание салонных обшивок и торпеды с уборкой косячеств.
2) Аморты деградировали, то есть их характеристики сильно поменялись за короткое время. Что очень красноречиво свидетельствует об их качестве.
По-другому не бывает Smile.

#34:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2020 06:23
В прошлом году поставил сс 20 2170 комфорт, честно скажу ощущение что ух ты, после стоковых сааз из магазина. Поставил по совету двух знакомых, причем относился скептически к сс20, после курения тут тем и других ресурсов. Зиму пережили отлично.
#35:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 19:54
После долгих раздумий был заказан комплект(4шт) амортизаторов Hola масло.
Посмотрю сколько отходят.
Шаровые и рулевые наконечники Белмаг, яица БРТ, подшипники опор ЛАДА Оригинал.

#36:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 20:29
TRAКTOR писал(а):

После долгих раздумий


Так и хочется спросить "чем?" facepalm. Ибо:
TRAКTOR писал(а):

Шаровые и рулевые наконечники Белмаг


жуткая кетайская срань.
Наконечники надо брать такие:

trst112
и шаровые:

bjst108

а:
TRAКTOR писал(а):

подшипники опор ЛАДА Оригинал.


тысяч на 20 максимум. Хотя если перенабить смазку - есть шанс покататься подольше.

#37:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 20:42
-Viewer-
Может быть и не прав. Но Белмаг внешний ШРУС левый у меня уже 60к прошёл. Хотя мастер говорил тысяч на 20 максимум. Рулевые-хз. У меня сейчас стоят Триалли вроде. Норм пока. Менять буду просто за компанию. Шаровые-не спорю, хорошие. Ездил с такими, но больше нравились За рулём. В магазине НА ЗАКАЗ не оказались у поставщиков. Заказал что более-менее знаю. Опорники-возможно и ошибся. Время покажет.

#38:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 02:01
TRAКTOR писал(а):

После долгих раздумий был заказан комплект(4шт) амортизаторов Hola масло.


Не могу не поддержать
-Viewer- писал(а):

Так и хочется спросить "чем?"


Hola масло у другана и сезона не выходили... Потекли и застучали по причине изъеденности штока ржой. Я тут даже фотки где-то выкладывал...
Посему, лично я этот бренд даже в отдалённо возможных вариантах замен не рассматриваю. Pardon

#39:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 04:51
TRAКTOR писал(а):

Может быть и не прав.


Здесь не бывает правых и виноватых Smile, здесь бывают выброшенные деньги. И с твоими приобретениями очень высокая вероятность такого развития событий. В особенности - если менять не сам будешь.

TRAКTOR писал(а):

В магазине НА ЗАКАЗ не оказались у поставщиков


Касаемо амортов - возможно, но уж тазоходовки-то в продаже как грязи, поэтому раз одни продаваны ленивые, то пошёл бы в другой магаз с заранее заготовленной бумажкой с номерами и сказал: вот этого надо две штуки, вот этого одын штука и т.д.

#40:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 12:21
Шрусы всегда ставил Белмаг, все ходило нормально, один первый шрус прошёл более 45 и еще столько бы проехал, второй разлетелся при дтп стоял полгода. Когда менял первый шрус заменил и шаровый тоже Белмаг, потом менял уже парой, когда делал всю подвеску, так вот снял его, а он еще очень в приличном состояние, оставил как запасной, потом попался под руку и был выброшен. Наконечники тоже Белмаг, нормальный бренд считаю можно брать. Плюс все идёт в комплекте, если шрус то все сразу и хомуты и смазка и пыльник и гайка, пыльник нормальный не трескается не ломается. И задние тормозные цилиндры брал Белмаг, 4 года ездил не текли. Я как то подсел на Белмаг, нормальные запчасти если не подделка.
Амортизаторы ставил Каяба газовые, толи Испания, толи Бразилия, по работе нареканий нет, а вот качество исполнения корявое. После дтп стойку осматривал ковырнул краску под ней ржавчина ковырнул дальше тоже, такой вид будто корпуса красили уже ржавыми и такое на всех четырёх амортизатора. Опорники забыл какие про них еще говорят, что они почти Асоми, правый стал щелкать при повороте руля на месте, больше их не буду брать.

#41:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 13:51
TRAКTOR писал(а):

Подниму тему.
В общем назревает замена подвески всей.
Если с пружина и мне всё ясно (сток или фобос). То с аммо вопрос. Стоя сейчас Бильштайн В2 масло. Но таких сейчас не могу найти. Что сейчас в тренде?


Тоже бильштайн масло уже 3й таз,приора,картриджи.от 2108 всунуты
Но больше понравились газ- масло,они на скоростях на неровной дороге лучше держат
В продаже в прошлом году видел.но,это 90% Китай.хотя я и брал Китай картриджи,ездят уже 30ю тыщу.пока норм все

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

TRAКTOR писал(а):

После долгих раздумий был заказан комплект(4шт) амортизаторов Hola масло.
Посмотрю сколько отходят.
Шаровые и рулевые наконечники Белмаг, яица БРТ, подшипники опор ЛАДА Оригинал.


Пишут что неплохие.читал давно.но не для гонок.и не для не для неотбалансированных колёс
Я вот например колёса не балансирую,по 3+ лет на дисках.пока аморт и рулевая не умирает pst

#42:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 16:37
TRAКTOR писал(а):

амортизаторов Hola масло


По моему такие стояли при покупке авто желтые, причем хозяин прежний только сменил их. после года езды заменил их на g-exel каяба. Сильно они какие то мягние, и после снятия двигались свободно руками, то ли вышли из строя или такие и были сами по себе. так где то и валяются в коробках.
ну покатаешься, может и понравятся))

#43:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 19:51
алекс спб
У бильштайна масло есть один существенный минус. При Морозах за - 20 умирает буквально за 100м. Первые умерли в - 30 когда поехал по кочкам. 3 человека в салоне было. Авто не прогретое толком. Задние стали ватными и просел авто. Следующий комплект умер в - 25. Ехал один в салоне, ехал очень медленно, старался про греть ходовую-не помогло,вытекли. Заводские такой проблемы не имели.
Посмотрю как эти будут.

#44:  Автор: MarkusMar СообщениеДобавлено: 25 Марта 2020 19:00
TRAКTOR писал(а):

Подниму тему.
В общем назревает замена подвески всей.
Если с пружина и мне всё ясно (сток или фобос). То с аммо вопрос. Стоя сейчас Бильштайн В2 масло. Но таких сейчас не могу найти. Что сейчас в тренде?


Добрый день. А вы посмотрите на стат-партс, так как там выбор огромный. И на сколько я знаю, это самый большой магазин запчастей для грузовиков на территории России. Так же у них есть свой огромный склад.

#45:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 26 Марта 2020 08:39
MarkusMar писал(а):

А вы посмотрите


ОТ какого грузовика нормально подойдут амортизаторы на 10? может подскажете хороший вариант? наверное и ходить дольше будут, не грузовик все же, нагрузки меньше....

#46:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2020 18:17
На прошлой неделе поставил всё что хотел.
В общем по шоссе пока не ездил, т. к. сижу дома, но по посёлку езжу иногда.
Аммотры HOLA мягче Бильштайна масляного немного, но это немного чувствуется и понимаю что на трассе уже в случае чего авто уже не даст себя поймать. В общем амморты для комфортной езды, без активной рулёжки.
Посмотрю теперь на долго ли их хватит.

#47:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2020 12:40
TRAКTOR писал(а):

В общем амморты для комфортной езды, без активной рулёжки.


Хм... странно. А у другана с Холой наоборот, как на табуретке было... сильно жёсткие, хоть и не газ-мяс. Мож палёнка ему достались, потому меньше года и отходили? Pardon

#48:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2020 13:01
или нестабильное качество-заказали чуток у одних китайцев,другая партия у других...есть качественные китайские товары,но видимо вся фишка современности в цене
#49:  Автор: antserev1Откуда: Краснодар,Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 20:52
-Viewer- писал(а):

Шаровые и рулевые наконечники Белмаг


Цитата:

жуткая кетайская срань.


Как кетай?Не может быть Pardon Всё что ставил белмаговское Good и не китай

#50:  Автор: kiparis_sp СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 23:18
про мягкость в магазе спросишь, а выше правильно написано, на что денег хватает то и бери




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU