БК пищит очень часто Температура ОЖ + напряжение БС. ХЕЛП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БК пищит очень часто Температура ОЖ + напряжение БС. ХЕЛП!!! Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 19:25
1) Очень часто пещит БК, запарил уже. Пищит что перегрев двигателя, но показывает температуру от 89 до 93, хотя на приборке она может приближаться к красной зоне, а может и нет... вобщем у меня впечаление что на приборке температура завышена гдето на 10 градусов. Карлсон срабатывает при ровно 101 градусе по БК, стрелка на приборке в этот момент как обычно показывает чтото своё.. Может с массой чтото...?

2) Ещё частенько пищит и перескакивает на показания напряжения бортовой сети.. понаблюдав за показаниями напряжения заметил - обычно напряжение в районе 13,5 вольт, но иногда падает до 5-10 вольт и может держаться так 1-2 секунды, потом опят показывает нормальное. Может с геной что случилось?

Вобщем чудеса какието... что это всё может быть?

#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 19:39
Массы,массы,массы......
#3:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 19:43
Ксандр писал(а):

Массы,массы,массы......


Где искать, куда копать??? Задолбал он уже пищать...

Я выше писал, что стрелка на приорке показывает температуру градусов на 10 больше чем БК, карлсон включается при 101 градусе по БК, чему верить - БК или приборке?

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 20:50
Mike_Bocharov писал(а):

Где искать, куда копать???


в факе.

#5:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Июня 2008 20:55
Верь БК. Массы смотреть, возле правой ноги водителя, силовая масса на двигатель, у щитка передка затяни шпилку, и над ЧЯ попробуй затянуть. Сам имел эту проблему когда-то, победил. По ссылке зайди. Лично мне помогла зачистка массы на двигатель, на нее я правда не грешил, мне почему-то казалось проблемма массы где-то в салоне, поэтому испробовав все уже только от отчаяния полез затягивать на двигатель и, о чудо, помогло. Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176361&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU